Страница 50 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 июн 2015, 23:56
Kot33
Всем привет! Появилась проблема

Правда она уже давно появилась, но мастера оф дилера не могут её решить.
Машина заводится с кнопки.
Значит так, выхожу я утром (машина стоит всю ночь) сажусь, нажимаю кнопку, машина заводится как часы. Еду до работы. По сути не важно куда еду, проблема возникает когда двигатель прогрет, после поездки. Допустим приехал до места назначения. Заглушил. Если прошло минуты две три и я повторно запустил двигатель, то двиг завёлся нормально.
Если прошло от 15 минут и выше, то при нажатии кнопки запуска стартер начинает крутить, крутит довольно таки долго (ну для исправной машины)- секунды три точно, крутит, но не схватывает. После трёх четырёх секунд двигатель заводится, но до окончательного запуска, как будто вздрагивает. Если машина остынет полностью, запуск двигателя происходит за секунду (сразу же после нажатия кнопки) Так же такой косяк с заводкой проявился, когда машина почти целый день стояла на солнце.
Мастеру цеху данная проблема была показана.
1.На машине стоят новые свечи
2. Сделал чистку дроселя и топливной системы
Грешил на топливный насос. Подключили прибор для замера. При данном косячном заводе двигателя давление в норме.
Сказали езди пока не нае...ться. Но это вообще не вариант. Хорошо если сломается у работы или дома, а не за 300 км от города.
Честно сказать уже раздражает эта фигня. Ещё как вариант мб катушка?Хочу с тестового авто перекинуть себе на тест
Постараюсь завтра снять на видео
зы во дворе 9 летние лансеры с полтычка заводятся... чувствую себя лошарой))
Мб кто подскажет что может быть?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 00:08
*Casper*
Kot33 писал(а):Мб кто подскажет что может быть?
Чисти стартер. МАстеры должны бы это знать.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 00:21
ANG
Ты ж вроде недавно на фокусе?
Вообще у нас топливная система безвозвратная. От бака к мотору только одна трубка. Может, долгий прокрут стартера - это фича, а не баг? На фьюжене тоже стартер крутил на горячем моторе иногда дольше обычного.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 10:37
Kot33
*Casper* писал(а):Чисти стартер. МАстеры должны бы это знать.
Спасибо! Скажу слесарям. Надеюсь они знают, что это такое "чистка стартера"
Поторопились Вы с выводами. что мастера должны знать... Уровень далеко не самый лучший. Мне вообще заявили, что моя машина, как таковая, на сервисе не интересна, т.к. она гарантийная!Если мне, как сотруднику это заявляют, то что уж говорить про простых клиентов, которые отношение к работе в форде не имеют.
ANG писал(а):Ты ж вроде недавно на фокусе?
Вообще у нас топливная система безвозвратная. От бака к мотору только одна трубка. Может, долгий прокрут стартера - это фича, а не баг? На фьюжене тоже стартер крутил на горячем моторе иногда дольше обычного.
Ну у тебя же на фокусе не так?) Мне кажется это прблема, т.к. могу сравнить с другими фокусами. Там такого не наблюдается!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 14:49
ANG
На фьюжене же примерно так. На фокусе пока не приходилось.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 19:27
Kot33
у меня на фьюже такого не было. Одинаково заводился.
Вот записал, но это не самый долгий запуск. Будет возможность, запишу ещё
Мне кажется так машина не должна заводиться.
Повторный запуск через несколько секунд и всё норм
http://www.youtube.com/watch?v=RLgytXtQhXw
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 19:30
Сергейsp
А если зажигание без стартера до отключения бензонасоса и потом как обычно не пробовал?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 20:58
il67
Kot33 писал(а):Мне кажется так машина не должна заводиться.
Не вижу ни чего смертельного.
По моему, это "нюанс". Там дофига что может быть.
Заводится вполне прилично, и надо ездить пока не вылезет по конкретней.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 21:27
timoha-07
il67 писал(а):Не вижу ни чего смертельного.
Колхозники - "не вииижу" Машина за лям почти, а стартует как таз.
Kot33, что за стекотание во вторую и третью попытку ? А в первую.. похоже на нехватку топлива, но не на стартер. Раз Ляксей говорит что из бака одна магистраль без обратки, может в клапане крышки бака засада?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 июн 2015, 23:38
ANG
Короче, есть первая вспышка. После неё пропуски, а затем старт мотора. Пропуски означают, что скорее всего, гореть нечему. Похоже, что это у тебя не фича, а баг. Попробуй по чистить форсунки для начала. Процедура аналогична Фьюжену.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 июн 2015, 00:09
Puwistiy
мне показалась, что там продувка включается. а потом в стандартный режим и идет пуск.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 июн 2015, 22:32
Kot33
проблема пока не решена)
щас ещё попрохладней стало, более менее норм заводится. Щас тепло вернётся, будут подключать диагностическое устройство)
зы. форсунки чищены, если не сразу заводить, а включить сначало питание, подождать-завести, всё тоже самое!
ANG, вот обороты и скорость на роботе
В конце июля еду на презентацию новой фиесты и рестайлингового фокуса!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 июн 2015, 22:43
timoha-07
Kot33 писал(а):а включить сначала питание, подождать-завести
А если не стартуя пару раз поворачивать, дважды активировать бензонасос? Чтоб исключить засады из-за нехватки топлива?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 июн 2015, 22:52
Kot33
timoha-07 писал(а):А если не стартуя пару раз поворачивать, дважды активировать бензонасос? Чтоб исключить засады из-за нехватки топлива?
у меня кнопка)без сцепления включается питание, активируется бензонасос)попробую несколько раз так сделать
Надеюсь проблема в ерунде какой нибудь(
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
хотя при запуске, давление достаточно в системе, почему топливо не попадает тогда
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 июн 2015, 22:54
timoha-07
Kot33 писал(а):у меня кнопка)

можно и не понтоватся было, на иной моей машине тоже кнопка. Главное чтоб садясь в машину с ключом, на шарить в поисках кнопки)
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 июн 2015, 23:12
Kot33
timoha-07 писал(а):можно и не понтоватся было, на иной моей машине тоже кнопка. Главное чтоб садясь в машину с ключом, на шарить в поисках кнопки)
да я и не понтуюсь

иногда и не знаешь, что лучше))))
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 июл 2015, 14:33
ANG
Минимальный расход на холостом ходу 0,5 литра в час. 1,6 125 л.с. Климат, фары выключены.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 июл 2015, 14:34
Alister
ANG писал(а):Минимальный расход на холостом ходу 0,5 литра в час.
На прогретом двигателе, я думаю.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 июл 2015, 17:20
SAnat
Круто, даже не верится , считается , что реальный расход на холостых в час это половина объема мотора.
На фьюжене 1,4л. после трассы, без фар и климата - 0,6л. в час. , на холодную обычно - 0,8 и 0,9л. На прогретую - 0,7 - 0,8л.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июл 2015, 22:44
КСМ
Kot33 писал(а):
В конце июля еду на презентацию новой фиесты и рестайлингового фокуса!
Off
А почему так поздно, восьмого июля на стоянке у автосалона в Мин.Водах видел рестайлинговый Фокус.