Страница 50 из 50

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 18 фев 2023, 22:32
Hia
SAnat писал(а):
27 янв 2023, 19:31
Просто видео, дошли руки начать освоение давинчи резолв.
Нужно было на чем-то начать практиковаться.
Как обычно эксперименты ставлю на фьюжене, даже по видеомонтажу :lol:
Классно получилось ;)
Плавно держит машину в кадре.
На какой дрон снято?

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 02 мар 2023, 22:27
Esira
002.jpg
003.jpg

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 18 май 2023, 12:07
Randall
Я тут немного "расширился вверх". Хвастаюсь :lol: :lol:
04.JPG
03.JPG

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 18 май 2023, 12:39
ERV
Намана так, модно :cool:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 18 май 2023, 13:39
Grizlek
Завидую, но сам не хочу крышу сверлить. Боюсь гнить начнёт..

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 18 май 2023, 16:03
Nikson1600
Randall писал(а):
18 май 2023, 12:07
Я тут немного "расширился вверх". Хвастаюсь :lol: :lol:
а пружины-то наверное уже пора менять...
как и мне...
fusik.JPG

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 18 май 2023, 17:13
Dima!
Nikson1600 писал(а):
18 май 2023, 16:03
а пружины-то наверное уже пора менять..
Или просто сильно груженый.

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 29 май 2023, 09:18
Randall
Dima! писал(а):
18 май 2023, 17:13
Nikson1600 писал(а):
18 май 2023, 16:03
а пружины-то наверное уже пора менять..
Или просто сильно груженый.
Не сильно, но... килограмм на 120 пассажиров, плюс в сарае килограмм 20 и в багажнике еще кил 30 (одного только пива 20кг :lol: ).

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 01 июн 2023, 18:48
maxs-vd
Randall писал(а):
18 май 2023, 12:07
Я тут немного "расширился вверх". Хвастаюсь
Зачётно смотрится!

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 16 июн 2023, 13:50
Randall
maxs-vd писал(а):
01 июн 2023, 18:48
Randall писал(а):
18 май 2023, 12:07
Я тут немного "расширился вверх". Хвастаюсь
Зачётно смотрится!
Мерси-с :beer:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 19 июн 2023, 23:34
ENDorTHIN
Сорян, что не фьюж, но антуражненько

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 14 фев 2026, 16:44
Nikson1600
Сегодня, 14 февраля 2026 года, исполняется ровно 15 лет, как я купил Фьюжика. Пятнадцать лет! Обалдеть. Я тогда был намного моложе (как нетрудно догадаться - как раз ровно на эту цифру) и был уверен, что надолго в моей жизни эта случайная во многом машина не задержится. В те годы я вообще хотел менять автомобиль каждый год, чтобы получить ощущения от вождения разных классов, типов, марок и моделей. А вышло вот как... :sorry:

Специально Фьюжена не выбирал и вообще абсолютно ничего про него не знал. В тот год в нашей стране случился очередной обвал национальной валюты (в три раза), у меня сломалась моя предыдущая машина (Форд Эскорт), и были безналичные белорусские рубли которые уже мало куда можно было пристроить - цены взлетели, обменники валюту уже почти не продавали. Надо было срочно что-то предпринимать. В одном из комиссионных магазинов Минска ещё были машины по "старым" ценам и за безналичный расчёт в том числе. Помню то сильно морозное утро (около -20 градусов). Из того, что подходило по деньгам и по состоянию завелись только две машины - ставший моим Фьюжен и дизельный Ниссан Ноут(вроде бы). Но запах солярки и дизельного выхлопа всегда вызывал у меня отвращение, так что домой я уже ехал на очень высоком как тогда казалось "почти джипе". :lol:

Как и все Фьюжены - он был немецкой сборки, для рынка Польши, оттуда же и был привезён был пару месяцев назад, без пробега по Беларуси, лизинговая машина. Состояние отличное (насколько я мог оценить), пробег на одометре якобы 75 тысяч, скручен где-то в два раза как минимум (и то оптимистично... ну что поделаешь, таковы реалии).

Ну а дальше началась эксплуатация. Год за годом, сотня тысяч километров за сотней. К сожалению (или к счастью) мой план по замене машин осуществить не удалось. Я допустил некоторые ошибки в жизни и долгое время не было возможности. А потом - и желания. Пришло понимание, что Фьюжен отличная машина со своими недостаткам,и но и с преимуществами по сравнению с другими. Относительно простой, ремонтопригодный, достаточно дешевый в обслуживании, надёжный. За 340 тысяч моего личного на нём пробега были конечно и поломки. Всё ремонтировалось самостоятельно. Только вот опасаюсь ремень ГРМ менять, слишком велика цена ошибки - езжу в гараж к проверенным людям. И сцепление поленился (у меня был съёмный гараж в многоэтажке и без ямы). На эвакуаторе Фьюжен ездил только один раз - после ДТП. Очень сильно повезло, что все те поломки, которые не дают возможности продолжать движение своим ходом, случались недалеко от дома (поломанная передняя пружина, потёкшая прокладка термостата, отгнившая клемма на генераторе). Всё остальное или чинилось в дороге или кое как позволяло доехать до дома своим ходом. Во всех поломках признаю свою вину - или некачественные дешевые запчасти или нарушение технологии ремонта, затягивание с обслуживанием.

Сейчас пробег на одометре 416 тысяч, но в реальности или близок к 500 тысячам или даже перевалил за эту отметку. Машина на ходу, но требует приложения рук почти в каждом узле и агрегате. Эта зима выдалась очень холодной в наших краях, таких морозов говорят не было лет 80. Каждый день заводится бодро, ездит куда надо. Самая большая моя боль - это кузов. Не уследил, плохо ухаживал, много ездил по соли и не мыл между поездками. Может быть сказалась специфика постоянного посещения бетонных заводов с цементной пылью. В итоге - сквозная коррозия почти везде и даже в крыше(!), дыры под ногами в днище, очень переживаю за крепление задней балки, лонжеронов задних уже нет.

Много чего в жизни связано уже с этой машиной за такой большой срок. И в свадебном кортеже Фьюжен побывал, и в траурном (даже не в одном уже). Дом помогал строить как мини-грузовичок. Это для меня уже не просто механизм, а почти как верный друг. Расставаться и менять не планирую (а когда-то не планировал оставлять). Главное - чтобы он только дотянул до капитального ремонта (кузова в первую очередь). Всё сделаю. Ну а там - ещё 15 лет и полмиллиона километров впереди!

А теперь - слайды!

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 14 фев 2026, 17:40
ERV
Nikson1600 писал(а):
14 фев 2026, 16:44
почти как верный друг
Душевная речь!
Машина - класс)
Ну - за надёжных друзей! :beer:

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 15 фев 2026, 18:38
Dima!
Nikson1600, А я вот как раз где то в это время +/- год свой фъю продал. Взяв из поставки, с новья в 2005 г. Он был как раз такой же дорестайл, Модного тогда темносерого цвета. До сих пор вспоминаю с грустью. Первая новая иномарка, своя. Это прям на уровне первой женщины. Помнишь всю жизнь. :)

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 17 фев 2026, 08:17
SAnat
Dima! писал(а):
15 фев 2026, 18:38
До сих пор вспоминаю с грустью. Первая новая иномарка, своя. Это прям на уровне первой женщины. Помнишь всю жизнь. :)
У меня это вообще первая машина. Самая первая, та на которой впервые начал самостоятельно ездить, после 8 часовой практики с инструктором и сдачи прав в ГИБДД, в то время можно было придти в ГИБДД и сдать экзамен, никаких обучений и автошкол не требовалось, достаточно было просто придти в ГИБДД на сдачу.

Машина 2006 года, купил в феврале 2012года, я 4 владелец. В этом году ей исполнится 20 лет.
Такой купил, только суппорта и барабаны в красный покрасил, а то ржавые не красивые были
Изображение Изображение Изображение
Цвет прикольный, я сейчас езжу на темно серой машине, темно серый практичный цвет - на нем грязь не видна, я всего по несколько раз в год мою машину (специально выбирал такой цвет), но темно серый скучный цвет. А как подходишь к этому фьюжику фиолетовому, как-то даже приятно посмотреть на яркую, а не серую машину.

Машинка бралась как универсальная, ездить и по дорогам и вне дорог, поэтому со временем потихоньку она подросла до клиренса 24,5см, высокая резина сделала ощущения от подвески очень мягкими.
И теперь меня все устраивает
Изображение Изображение Изображение
Машинка стала универсальной не только для дорог, но и для выездов выходного дня, стала ехать уверенно и очень приятно мягко кушать кочки своими колесами.
Уверенно и беспроблемно едет вне дорог
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вообщем, до нее я вообще не разбирался в машинах, в их устройстве. Благодаря ей я в этом разобрался. Благодаря ей я освоил электрику, диагностику, пайку, сварку, пайку пластика, малярку, 3d печать и 3d моделирование, программирование микроконтроллеров и еще кучу всего сопутствующего.
Но чувство ностальгии уже как-то проходит, я езжу на ней ну хорошо если несколько дней в году. За последние 4 года я проехал на ней меньше 1000км. И как бы желание садиться за ее руль уже не возникает.
Пропадает ностальгия по этой машине сама собой. Угасает.
Основная причина моего постепенного охлаждение к ней, это все таки откровенно слабенький мотор (1,4л) и маленький багажник не позволяющий с комфортом спать в машине в полный рост на природе и перевозить длинные грузы в салоне.
Машинка хорошая, простая и надежная, но моторчик бы ей хотя бы 125сил и багажник длинее как минимум на 40см, и я бы дальше ездил с удовольствием.

p.s. Картинки почему-то мелкие под спойлером выходят, полноразмерные тут https://www.drive2.ru/l/723638905970100260/

Re: Фото нас и наших машинок

Добавлено: 20 фев 2026, 10:08
Lom
Согласен со всеми. Тоже первая машина, тоже, как первая женщина, тоже представлялся жипом :D
Самые лучшие воспоминания.