Страница 50 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 11:28
fidel1970
Ну типа этого, да. Миша.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 11:34
Alister
fidel1970 писал(а):Ну типа этого, да. Миша.
Это надо логику разработчиков знать :mda:
У нас вообще пробками пользоваться смысла нет, поэтому и личного опыта, чтобы что-то сказать тоже нет :(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
йож писал(а):Билайн или мегафон?
У мегафона контракт дешевый, но я мегафоном не пользовался никогда.
а какая нафиг по большому счету разница, в смысле, что не пользовался раньше, ИМХО

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 12:19
йож
Хотелось-бы конечно купить контракт оператора наименее загруженных сетей связи за разумные деньги :)

***

Ещё хотел спросить, это у всех операторов так?
В случае, если объем принятых/полученных данных в течение 90 минут составит менее 10 Мбайт в рамках текущей установленной сессии, сеанс связи модема с сетью передачи данных Оператора вправе прекратить с целью контроля соединения.
http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all ... 775fa253af

У мегафона например такого не написано... Однако, логически мысля, тоже может быть.
http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltar ... ory=0#more

Изображение

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 12:20
fidel1970
За пробки...
Меня, порой, навител провоцирует на явные нарушения предлагая варианты объезда пробок.
То есть грит поворачивай резко налево... а там сплошная. :eek:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 12:24
Alister
йож писал(а):Хотелось-бы конечно купить контракт оператора наименее загруженных сетей связи за разумные деньги
жди тогда тех, кто реально использует :hat:
fidel1970 писал(а):То есть грит поворачивай резко налево... а там сплошная
это, Дим, не пробки виноваты, а карта - на ней нет сплошной, вот при перепрокладке маршрута и ведет туда (точнее не туда :smirk: )

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 13:21
YRA
Сижу на Мегафоне, уже много лет , достоинство -постоянная связь по всей европейской части державки нашей, есть единственный трабл при пересечении границ зон действия приходится подклчаться по новой,но если пробки обновляюся, то через два -три запуска, как правило, коннектися сам. Стоит анлим за 299 рублей в месяц, но у меня Мирком с модемом, при дальних поездках пользуюсь для просмотра почты, да и так полазить, Опера мини стоит.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 22:58
Puwistiy
Dima! писал(а): ...Через A-GPS ни какой трафик ... не грузится.
трафик идет ибо в телефоне нет базы всех сотовых вышек, хоть он и мал, но идет.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 23:08
Dima!
Puwistiy, В конкретной фразе речь идет про информацию об АВТОМОБИЛЬНОМ трафике

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 ноя 2011, 23:25
Puwistiy
эт я так к сведению, чтоб у кого нибудь трафик не уплывал в неизвестном направлении.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 ноя 2011, 20:21
YRA
Да минимальный трафик у меня стоит треккер я в Питер туда и обратно уже два года подряд хожу и он работает в роуминге постоянно , так как лежало там 4 рубля, там для открытия нужно было 3 рубля в тырах, так и лежит, я с дуру перед поездкой положил с карточки 500 руб, а когда проверил баланс, в осадок выпал, ну там же все время данные передаются. Братело контролируетмои перемещения ежедневно.
с уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2011, 10:39
Dima!
Вот то что так жаждал ZanZag, http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=74074

Но как всегда нет в жизни идеала. :unknw:
Его вылизанный скин к этой версии не подойдет. А старую IGo они похоже уже дорабатывать не будут.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2011, 17:23
ANG
У билайна есть безлимит на 64 кбит за 150 рублей в месяц. Кажется, там еще какой-то объем трафика включен на безлимитной скорости.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2011, 22:04
Puwistiy
у меги 150р месяц и 30мегов сутки, дальше ограничение скорости до 64к

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 дек 2011, 13:20
Alister
Декабрьское обновление карт ПРОГород`а.
Привет, Максу ;)
Добавлены карты с детальной улично-дорожной сетью десяти городов и населённых пунктов:
...
- г. Старый Оскол (Белгородская область)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 дек 2011, 17:45
maxs-vd
Alister,
Ну чтоб я без тебя делал :unknw: :hat:
Осталось найти навигатор :D
Обязательно займусь этим! с другой стороны не зря несколько месяцев им отправлял данные о своих передвижениях по городу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 дек 2011, 21:28
DNK
Сбылась мечта идиота - выкинул свой 5-дюймовый навигатор и поставил 7-дюймовый ideos S 7 Slim - небо и земля!!! Интернет в машине великая вещь. Фильмы не надо сжимать (если они не блю-рей, конечно). Море всяческих программ. Теперь есть выбор из программ навигации в любое время. Работают они гораздо быстрее и спутники планшет видит гораздо лучше. Единственный минус - теперь два провода идет к устройству, а не один, нет в нем FM-трансмиттера. Но звук гораздо чище и мощнее. Пока протягиваю провода и решаю вопрос с зарядкой. Стандартный USB-в-прикуриватель отработал 10 минут, затем пыхнул, хорошо не потянул за собой девайс. Пришлось прикупить адаптер для айпада, сейчас колдую с паяльником. К новогодней селедке ждите фотоотчет. Завтра корпоратив. Послезавтра будет тяжко, в пятницу дел выше крыше. В субботу закончу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 янв 2012, 23:10
Петр
Здравствуйте! что касается навигатора в машине,то конечно вещь хорошая,я им пользуюсь регулярно в течении уже 6 лет, ездил по нему до Самары, и на север катался Ханты,Нягань, Ивдель,все развязки показывает идеально,связь со спутниками по всей трассе держит хорошо,только вот сменил в том году,взял экранчик побольше,до этого был prestigio GV 100-3,4 дюйма, поменял на prestigio GV 5250BT-5 дюймов, с функцией пробк,пробки подгружает по блютузу через телефон,сижу на билайне, за целый день рублей 5 съедает,хотя обновляет пробки каждые 10 мин, выводит из пробок хорошо,спутники держит идеально,ни разу не терял их

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 фев 2012, 08:59
Dima!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 17:41
SHA134
I NEED HELP!!!
Появилась проблема с ГПС-ом.
Голова - Фантом, к ней присондннена антенна ГПС на проводе, вынесена под лобовуху на улицу. Навител (лицензия, 2010год). До зимы от 5-7 до 10-12 спутников - нивапрос, причем сразу после запуска проги ГПС.
Сейчас с пол-часа, а то и дольше, спутников нет вааще. Может появиться на "глобусе" один желтый через какое-то время. Потом пропадает, или появляется на какое-то время второй. Но если все-таки происходит чудо и спутники поймались - то как раньше - до 12 спутников. Но тоже не факт, что рабочий режим продлится до конца поездки. Угрюмый голос скажет, что связь потеряна и капут. При этом может быть такая ситуация - на "глобусе" может быть куча желтых спутников, но без сигнала, или с совсем слабым, есс-но желтым сигналом, от которого толку никакого.
При перезапуске коннекта выскакивают сообщения в следующей последовательности "нет соединения с GPS-приемником (0,5сек)/ пробуем SiRF binari... (1 сек) / пробуем NMEA0183 (1 сек) / NMEA0183 через СОМ1 (постоянно)".
Перезапуск "мозгов" головы толку не дает, как и не дает толку перемещение антенны в другое место. Температура тоже не влияет, .т.к. на теплой машине, выехав из гаража, результат такой же.
В чем причина, что смотреть?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:14
serezhiki
контактные соединения: антенна-голова разъемные имеются? модули герметичны? может банальный конденсат внутри антенны? (мерзлое стекло и салонный воздух внути модуля холоднее чем в салоне)