Страница 49 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 мар 2014, 20:26
arturka1323
Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 мар 2014, 20:28
arturka1323
CEPbIU,Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 апр 2014, 09:57
avtopilot18
Некогда на работе искать тему, здесь, думаю, уместна будет ссылка на сайт поставщика специнструмента для ремонта движков, в частности Форд (полный набор и просто планка там есть).
http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy- ... i-grm-форд
Для перехода слово "Форд" пишите английскими буквами.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 апр 2014, 11:32
go4a4a
Кто и чем запрессовывал сальники коленвала и распредвалов при замене? Заказал сальники а оправок нет, чем можно их запрессовать? Судя по всему для замены сальника коленвала обычной головкой не обойтись, длины не хватит.
И стоит ли их менять при замене ГРМ? Просто их же никак не проверишь, сегодня могут хорошо выглядеть, а через неделю/месяц потекут. Но и нет гарантии что новые сальники будут лучше.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 апр 2014, 15:47
timoha-07
Я использовал в качестве проставки муфту полипропиленовой трубы Ф40 ( муфта шире). Менять стоит. Две замены ремня и оба раза сопливый сальник колена ( оба раза оригинальный). При установке сальника колена - следите чтоб пружина не слетела во время установки .
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 апр 2014, 22:15
Dmitriy64
вечер добрый
новый сальник КВ запресовывал обратной стороной старого
сальники РВалов не менял-сухие
также подтверждаю оригинальные сальники форд -сопливятся
пришлось заменить на "эльринг"
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 10:48
Svarog
Что-то захотелось мне сменить ремень ГРМ и все сопутствующие детали при пробеге чуть менее 87 тыс. км (и сроке службы авто чуть менее 7 лет). Вот думаю, где официалы могут накосячить и как осуществить контроль за их работой, чтобы превентивное решение проблемы не стало реально проблемой наигранной...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 13:15
aap
Svarog,
Ну накосячить они могут где угодно)
Я лично отметил для себя один тонкий момент, когда недавно менял свой ремень: после монтажа нового ремня и разрядки ролика-натяжителя, при зафиксированном к.в. и распредвалах с пом. спец. оборудования (из спецю. набора) фазы все же немного уши (около 1/5 зуба смещение получилось(я метки поставил перед снятием ремня на всяк случай)) скорее всего из-за изменения профиля зуба. Пришлось немного подрегулировать положение распредвалов.
Ну что сказать, после замены ремня двигатель работает хорошо, приемистость двигателя и расход топлива в норме.
P.S. советую проинспектировать помпу. На моей (пробег 95000 км) был незначительный, но ощутимый рукой люфт, хотя ничего, говорящего о выходе из строя помпе не было. А полез я к помпе потому, что антифриз решил поменять по регламенту, да и помпа уже вошла в регламентный срок. С одной стороны рано и ремень сменил и помпу, а с другой - спокойнее, если запчасти не подведут.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 13:18
SHAMAN
Svarog, Один из видов косяка - неправильная затяжка клапанной крышки...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 17:01
v33t00s

Ремень прошел 97 тысяч.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 17:10
timoha-07
Не показатель. Главное форма зуба.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 17:24
eivlev
timoha-07 писал(а):Не показатель. Главное форма зуба.
Почему не показатель? Материал потерял свои свойства. Зубы из того же самого сделаны...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 19:38
fidel1970
Svarog писал(а):где официалы могут накосячить и как осуществить контроль за их работой
Не парься, Сергей Александрыч... ехай в Форд Центр на Комсомольской, плати деньгу и посиживай в шоу-руме на кожаном диванчике.
Только предварительно заказ-наряд правильно оформи.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 21:31
Svarog
Не парься, Сергей Александрыч... ехай в Форд Центр на Комсомольской
Дык там давно уже не Агат, а что-то Теплообменниковое, причем некий безымянный Форд-Центр.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 21:42
fidel1970
Svarog писал(а):причем некий безымянный Форд-Центр
Вообще-то это офдилер.
А то, что там неагатовские порядки это даже хорошо.
Видишь ли в чём дело... там зарплату нормальную платить стали, потому и текучка прекратилась.
Два раза за два года ездил туда - коллектив всё тот же.
Не спорю, денег возьмут по-полной. Но, зато сделают нормально.
Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
Подчёркиваю,
это лишь моё субъективное мнение.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 апр 2014, 22:09
Svarog
Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
Да я и не собирался. Поеду к ОД однозначно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 апр 2014, 08:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
А по мне - с точностью до наоборот.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 апр 2014, 10:45
SHAMAN
Я менял в гаражсервис, без снятия клапанной крышки... Попутно помпу менял и ГУР.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 апр 2014, 10:52
aap
SHAMAN писал(а):Я менял в гаражсервис, без снятия клапанной крышки... Попутно помпу менял и ГУР.
А как фиксировались распредвалы? Бабочкой?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 апр 2014, 11:06
Mettler
aap писал(а):А как фиксировались распредвалы? Бабочкой?
Бабочка у фокуса. У нас планка.