Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
arturka1323
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:32
- Полное имя: артур
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию
-
arturka1323
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:32
- Полное имя: артур
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
CEPbIU,Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию
- avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Re: Замена ремня ГРМ
Некогда на работе искать тему, здесь, думаю, уместна будет ссылка на сайт поставщика специнструмента для ремонта движков, в частности Форд (полный набор и просто планка там есть). http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy- ... i-grm-форд
Для перехода слово "Форд" пишите английскими буквами.
Для перехода слово "Форд" пишите английскими буквами.
-
go4a4a
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 04 янв 2014, 02:47
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Откуда: Белгород
Re: Замена ремня ГРМ
Кто и чем запрессовывал сальники коленвала и распредвалов при замене? Заказал сальники а оправок нет, чем можно их запрессовать? Судя по всему для замены сальника коленвала обычной головкой не обойтись, длины не хватит.
И стоит ли их менять при замене ГРМ? Просто их же никак не проверишь, сегодня могут хорошо выглядеть, а через неделю/месяц потекут. Но и нет гарантии что новые сальники будут лучше.
И стоит ли их менять при замене ГРМ? Просто их же никак не проверишь, сегодня могут хорошо выглядеть, а через неделю/месяц потекут. Но и нет гарантии что новые сальники будут лучше.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Я использовал в качестве проставки муфту полипропиленовой трубы Ф40 ( муфта шире). Менять стоит. Две замены ремня и оба раза сопливый сальник колена ( оба раза оригинальный). При установке сальника колена - следите чтоб пружина не слетела во время установки .
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
Dmitriy64
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:29
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2004
- Климатика: Нет
- Откуда: Пугачёв
Re: Замена ремня ГРМ
вечер добрый
новый сальник КВ запресовывал обратной стороной старого
сальники РВалов не менял-сухие
также подтверждаю оригинальные сальники форд -сопливятся
пришлось заменить на "эльринг"
новый сальник КВ запресовывал обратной стороной старого
сальники РВалов не менял-сухие
также подтверждаю оригинальные сальники форд -сопливятся
пришлось заменить на "эльринг"
- Svarog
- Сообщения: 1822
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
- Полное имя: Сергей
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2013
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Что-то захотелось мне сменить ремень ГРМ и все сопутствующие детали при пробеге чуть менее 87 тыс. км (и сроке службы авто чуть менее 7 лет). Вот думаю, где официалы могут накосячить и как осуществить контроль за их работой, чтобы превентивное решение проблемы не стало реально проблемой наигранной...
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
Svarog,
Ну накосячить они могут где угодно)
Я лично отметил для себя один тонкий момент, когда недавно менял свой ремень: после монтажа нового ремня и разрядки ролика-натяжителя, при зафиксированном к.в. и распредвалах с пом. спец. оборудования (из спецю. набора) фазы все же немного уши (около 1/5 зуба смещение получилось(я метки поставил перед снятием ремня на всяк случай)) скорее всего из-за изменения профиля зуба. Пришлось немного подрегулировать положение распредвалов.
Ну что сказать, после замены ремня двигатель работает хорошо, приемистость двигателя и расход топлива в норме.
P.S. советую проинспектировать помпу. На моей (пробег 95000 км) был незначительный, но ощутимый рукой люфт, хотя ничего, говорящего о выходе из строя помпе не было. А полез я к помпе потому, что антифриз решил поменять по регламенту, да и помпа уже вошла в регламентный срок. С одной стороны рано и ремень сменил и помпу, а с другой - спокойнее, если запчасти не подведут.
Ну накосячить они могут где угодно)
Я лично отметил для себя один тонкий момент, когда недавно менял свой ремень: после монтажа нового ремня и разрядки ролика-натяжителя, при зафиксированном к.в. и распредвалах с пом. спец. оборудования (из спецю. набора) фазы все же немного уши (около 1/5 зуба смещение получилось(я метки поставил перед снятием ремня на всяк случай)) скорее всего из-за изменения профиля зуба. Пришлось немного подрегулировать положение распредвалов.
Ну что сказать, после замены ремня двигатель работает хорошо, приемистость двигателя и расход топлива в норме.
P.S. советую проинспектировать помпу. На моей (пробег 95000 км) был незначительный, но ощутимый рукой люфт, хотя ничего, говорящего о выходе из строя помпе не было. А полез я к помпе потому, что антифриз решил поменять по регламенту, да и помпа уже вошла в регламентный срок. С одной стороны рано и ремень сменил и помпу, а с другой - спокойнее, если запчасти не подведут.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Svarog, Один из видов косяка - неправильная затяжка клапанной крышки...
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Не показатель. Главное форма зуба.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- eivlev
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
- Полное имя: Eugene
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Rostov-on-Don
Re: Замена ремня ГРМ
Почему не показатель? Материал потерял свои свойства. Зубы из того же самого сделаны...timoha-07 писал(а):Не показатель. Главное форма зуба.
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Не парься, Сергей Александрыч... ехай в Форд Центр на Комсомольской, плати деньгу и посиживай в шоу-руме на кожаном диванчике.Svarog писал(а):где официалы могут накосячить и как осуществить контроль за их работой
Только предварительно заказ-наряд правильно оформи.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Svarog
- Сообщения: 1822
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
- Полное имя: Сергей
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2013
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Дык там давно уже не Агат, а что-то Теплообменниковое, причем некий безымянный Форд-Центр.Не парься, Сергей Александрыч... ехай в Форд Центр на Комсомольской
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Вообще-то это офдилер.Svarog писал(а):причем некий безымянный Форд-Центр
А то, что там неагатовские порядки это даже хорошо.
Видишь ли в чём дело... там зарплату нормальную платить стали, потому и текучка прекратилась.
Два раза за два года ездил туда - коллектив всё тот же.
Не спорю, денег возьмут по-полной. Но, зато сделают нормально.
Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
Подчёркиваю, это лишь моё субъективное мнение.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Svarog
- Сообщения: 1822
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
- Полное имя: Сергей
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2013
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Да я и не собирался. Поеду к ОД однозначно.Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
А по мне - с точностью до наоборот.fidel1970 писал(а):Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Я менял в гаражсервис, без снятия клапанной крышки... Попутно помпу менял и ГУР.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Re: Замена ремня ГРМ
А как фиксировались распредвалы? Бабочкой?SHAMAN писал(а):Я менял в гаражсервис, без снятия клапанной крышки... Попутно помпу менял и ГУР.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
- Mettler
- Сообщения: 734
- Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Омск
Re: Замена ремня ГРМ
Бабочка у фокуса. У нас планка.aap писал(а):А как фиксировались распредвалы? Бабочкой?