Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

arturka1323
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:32
Полное имя: артур
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение arturka1323 » 16 мар 2014, 20:26

Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию

arturka1323
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:32
Полное имя: артур
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение arturka1323 » 16 мар 2014, 20:28

CEPbIU,Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
стоят все равно не так уж и много,так что взял их за компанию

Аватара пользователя
avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение avtopilot18 » 07 апр 2014, 09:57

Некогда на работе искать тему, здесь, думаю, уместна будет ссылка на сайт поставщика специнструмента для ремонта движков, в частности Форд (полный набор и просто планка там есть). http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy- ... i-grm-форд
Для перехода слово "Форд" пишите английскими буквами.

go4a4a
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 02:47
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение go4a4a » 13 апр 2014, 11:32

Кто и чем запрессовывал сальники коленвала и распредвалов при замене? Заказал сальники а оправок нет, чем можно их запрессовать? Судя по всему для замены сальника коленвала обычной головкой не обойтись, длины не хватит.
И стоит ли их менять при замене ГРМ? Просто их же никак не проверишь, сегодня могут хорошо выглядеть, а через неделю/месяц потекут. Но и нет гарантии что новые сальники будут лучше.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение timoha-07 » 13 апр 2014, 15:47

Я использовал в качестве проставки муфту полипропиленовой трубы Ф40 ( муфта шире). Менять стоит. Две замены ремня и оба раза сопливый сальник колена ( оба раза оригинальный). При установке сальника колена - следите чтоб пружина не слетела во время установки .
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Dmitriy64
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:29
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Откуда: Пугачёв

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Dmitriy64 » 13 апр 2014, 22:15

вечер добрый
новый сальник КВ запресовывал обратной стороной старого
сальники РВалов не менял-сухие
также подтверждаю оригинальные сальники форд -сопливятся
пришлось заменить на "эльринг"

Аватара пользователя
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Svarog » 23 апр 2014, 10:48

Что-то захотелось мне сменить ремень ГРМ и все сопутствующие детали при пробеге чуть менее 87 тыс. км (и сроке службы авто чуть менее 7 лет). Вот думаю, где официалы могут накосячить и как осуществить контроль за их работой, чтобы превентивное решение проблемы не стало реально проблемой наигранной...

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 23 апр 2014, 13:15

Svarog,

Ну накосячить они могут где угодно)

Я лично отметил для себя один тонкий момент, когда недавно менял свой ремень: после монтажа нового ремня и разрядки ролика-натяжителя, при зафиксированном к.в. и распредвалах с пом. спец. оборудования (из спецю. набора) фазы все же немного уши (около 1/5 зуба смещение получилось(я метки поставил перед снятием ремня на всяк случай)) скорее всего из-за изменения профиля зуба. Пришлось немного подрегулировать положение распредвалов.
Ну что сказать, после замены ремня двигатель работает хорошо, приемистость двигателя и расход топлива в норме.

P.S. советую проинспектировать помпу. На моей (пробег 95000 км) был незначительный, но ощутимый рукой люфт, хотя ничего, говорящего о выходе из строя помпе не было. А полез я к помпе потому, что антифриз решил поменять по регламенту, да и помпа уже вошла в регламентный срок. С одной стороны рано и ремень сменил и помпу, а с другой - спокойнее, если запчасти не подведут.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 23 апр 2014, 13:18

Svarog, Один из видов косяка - неправильная затяжка клапанной крышки...

v33t00s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:39
Полное имя: Василий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение v33t00s » 23 апр 2014, 17:01


Ремень прошел 97 тысяч.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение timoha-07 » 23 апр 2014, 17:10

Не показатель. Главное форма зуба.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение eivlev » 23 апр 2014, 17:24

timoha-07 писал(а):Не показатель. Главное форма зуба.
Почему не показатель? Материал потерял свои свойства. Зубы из того же самого сделаны...

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение fidel1970 » 23 апр 2014, 19:38

Svarog писал(а):где официалы могут накосячить и как осуществить контроль за их работой
Не парься, Сергей Александрыч... ехай в Форд Центр на Комсомольской, плати деньгу и посиживай в шоу-руме на кожаном диванчике.
Только предварительно заказ-наряд правильно оформи. :)
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Svarog » 23 апр 2014, 21:31

Не парься, Сергей Александрыч... ехай в Форд Центр на Комсомольской
Дык там давно уже не Агат, а что-то Теплообменниковое, причем некий безымянный Форд-Центр.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение fidel1970 » 23 апр 2014, 21:42

Svarog писал(а):причем некий безымянный Форд-Центр
Вообще-то это офдилер. :)
А то, что там неагатовские порядки это даже хорошо.

Видишь ли в чём дело... там зарплату нормальную платить стали, потому и текучка прекратилась.
Два раза за два года ездил туда - коллектив всё тот же.

Не спорю, денег возьмут по-полной. Но, зато сделают нормально.
Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.

Подчёркиваю, это лишь моё субъективное мнение.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Svarog » 23 апр 2014, 22:09

Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
Да я и не собирался. Поеду к ОД однозначно.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 24 апр 2014, 08:33

fidel1970 писал(а):Я бы с такими вещами, как ГРМ самостоятельно не связывался.
А по мне - с точностью до наоборот.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 24 апр 2014, 10:45

Я менял в гаражсервис, без снятия клапанной крышки... Попутно помпу менял и ГУР.

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 24 апр 2014, 10:52

SHAMAN писал(а):Я менял в гаражсервис, без снятия клапанной крышки... Попутно помпу менял и ГУР.
А как фиксировались распредвалы? Бабочкой?
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя
Mettler
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Омск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Mettler » 24 апр 2014, 11:06

aap писал(а):А как фиксировались распредвалы? Бабочкой?
Бабочка у фокуса. У нас планка.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»