Страница 49 из 67

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 10 ноя 2017, 23:40
Svarog
С европротоколом и "уведомлением о ДТП" (которое на голубом самокопирующемся бланке) есть еще одна засада: мелко там все, просто очень мелко. Даже в спокойной ситуации, на столе и при нормальном освещении не с первого раза все заполнишь, особенно сейчас, когда навыки письма ручкой у большинства народа так себе, больше на клавиатуре пишем. А ночью, при не пойми каком освещении, на не пойми чём в авто - очень и очень сложно. А ошибаться низзя, ибо чревато, пошлют потом в страховой и все дела.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 10 ноя 2017, 23:43
Сергейsp
Svarog,
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия...

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 10 ноя 2017, 23:48
Doc Brown
Svarog писал(а):А ночью
Альтернатива - ехать за несколько десятков километров в дежурную часть. Если речь идет о трассе, то там зоны обслуживания на каждый батальон ДПС могут и 50 км быть. Если это будет разбитое зеркало, или треснувший бампер - может быть стоит и поднапрячься на месте.

Кстати, у меня на работе уже 2 человека оформляли дтп по европротоколу - они позвонили на горячую линию своей СК и им оператор по шагам, практически "за ручку" говорила, что и где записывать. Разные СК, приличная разница по времени между этими случаями.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 11 ноя 2017, 00:02
Сергейsp
На трассе как правило по мелочи не бывает :(

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 11 ноя 2017, 00:10
Doc Brown
Сергейsp писал(а):На трассе как правило по мелочи не бывает
Бывает. На съездах.
Да даже не трасса - как сейчас любят выражаться чиновники, "поселение" в Новой Москве. Есть такие места, от которых обслуживающее их подразделение ГИБДД находится в 30 км. :puke:

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 11 ноя 2017, 06:32
fidel1970
Вот тут более-менее понятно растолковано, чего и как делать при ДТП - http://www.znay.ru/osago/europrotokol.shtml

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 11 ноя 2017, 12:41
alex57
Букв дофига. А оговорки просто добивают мозг..
Думаю, что буду пытаться так делать если уж ГИБДД не приедет. Они постоянно грозятся, что в связи с сокращениями приезжать вот-вот перестанут.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 11 ноя 2017, 20:10
Svarog
alex57 писал(а):Букв дофига. А оговорки просто добивают мозг..
Думаю, что буду пытаться так делать если уж ГИБДД не приедет. Они постоянно грозятся, что в связи с сокращениями приезжать вот-вот перестанут.
Без опыта с первого раза все правильно оформить практически нереально. Впору мастер-класс проводить по тренажу действий по оформлению и заполнению всего по европротоколу. К тому же этих бланков извещений сейчас существует минимум две версии (старая и новая), скачивая образец нужно аккуратно сверять актуальность версии.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 28 ноя 2017, 09:29
Dima!
ЦБ как основной контролеер СК выпустил разъяснения по вопросу справок.
http://www.cbr.ru/Content/Document/File ... 3_OR_1.pdf

Добавлено: 04 дек 2017, 12:44
*Casper*
Чет моя любимая страховая включила херню про лошади, жизни и здоровье

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 05 дек 2017, 07:30
Puwistiy
*Casper*, :popcorn: повествуй

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 07 дек 2017, 16:23
*Casper*
Народ, сегодня случайно услышал такую тему, что теперь, якобы, если ты никуда не вписан по страховке, то теряешь КБМ. То есть, если ты страх_уешся на безлим, то гудбай кбм.

И еще - почему-то отказывают страховать безлим. Только ограниченки. Не понятное нововведение.
Puwistiy писал(а):повествуй
А куда сообщение делось? Вроде писал.
Моя любимая - "А, у вас лошадей мало, надо значить еще жизнь страховать". Интересно. Вот как это связано?
Другая "Мы страх_уем дополнительно от аварии". Класс. При страховке от аварии, дополнитель @#$ от аварии.

Страховать жизнь - повсеместно. Причем даже аргументы, что я уже застраховал жизнь не влияют. Типа расторгай там. Ведь 2 раза нельзя страховать жизнь. Только 1.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 07 дек 2017, 16:30
Dima!
*Casper* писал(а):Народ, сегодня случайно услышал такую тему, что теперь, якобы, если ты никуда не вписан по страховке, то теряешь КБМ. То есть, если ты @#$ на безлим, то гудбай кбм.
Не совсем так. У безлимита владелец есть и ему КБМ считают, а вот прийти и сказать что предидущие 5 лет ты условно на безлимите и тебе КБМ нужно снизить не прокатит. Только по факту указа ФИО в страховом полисе.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 07 дек 2017, 16:37
SotM
*Casper* писал(а):Страховать жизнь - повсеместно. Причем даже аргументы, что я уже застраховал жизнь не влияют.
Не понятно, а причём здесь страховать жизнь?
Я ОСАГО оформил через интернет в этом году и ни о какой доп. страховке речи не было.
*Casper* писал(а):Народ, сегодня случайно услышал такую тему, что теперь, якобы, если ты никуда не вписан по страховке, то теряешь КБМ. То есть, если ты @#$ на безлим, то гудбай кбм.
Я такое слышал около 2 лет назад. Поэтому мы сделали ограниченную, строго на 2 водителя, чтобы КБМ правильно нам считался.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 07 дек 2017, 16:56
*Casper*
Dima! писал(а):У безлимита владелец есть и ему КБМ считают
У безлимита есть СОБСТВЕННИК ТС - Лицо гражданской наружности Паспорт Серия Номер. НИКАКИХ ДАННЫХ о ВУ нет.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 07 дек 2017, 21:20
Dima!
*Casper* писал(а):У безлимита есть СОБСТВЕННИК ТС - Лицо гражданской наружности Паспорт Серия Номер. НИКАКИХ ДАННЫХ о ВУ нет.
Поиском в интернете пользоваться умеешь?
Например :
При неограниченной страховке учитывается КБМ владельца машины — таким образом, потребуется пересчет стоимости страховки в этой части.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 07 дек 2017, 21:41
*Casper*
Владелец может ВООБЩЕ не иметь ВУ. В принципе. Машиной может владеть даже ребенок. Это не возбраняется законом. Но иметь водительское он не может. Машину можно записать на собаку.

Не привязано ВУ. Никак не привязано.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 08 дек 2017, 07:29
SAnat
*Casper* писал(а):Страховать жизнь - повсеместно. Причем даже аргументы, что я уже застраховал жизнь не влияют.
Не имеют права навязывать доп. страховку. За это штраф им.
Заранее до истечения срока страховки пишешь официально письмо в страховую, что страховка заканчивается желаю продлить без доп. услуг, чтоб зарегистрировали , штампик поставили.

И ждешь месяц ответа.

А лучше по интернету полис оформить, но я тут не советчик, я уже положил на это дело давно.
Я весной пытался по интернету (страховые хитрили, писало: "в связи с загруженностью сервиса оформление не возможно, попробуйте позже", и можно было вечно пробовать, сейчас не знаю как).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Или еще есть возможность застраховать жизнь при оформлении осаго, а на следующий день придти с заявлением, что желаешь расторгнуть договор страхования жизни и примерно в течении месяца тебе вернуть деньги за доп. страховку.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
И немного благих новостей ;)
Пока разрешено дышать до выборов спокойно :lol:
Новые тарифы ОСАГО в 2018 году: ждать ли повышения?
Необходимость изменения тарифов связана с тем, что базовый тариф ОСАГО сильно отстает от современных экономических реалий (ага-ага и убыточно ОСАГО, слышали-слышали, свежо придание, только чего-то страховщики не спешат уходить с рынка ОСАГО, и прибыли по итогам года прямо как-то не показывают, что им плохо живется).
Однако Центробанк переносит рассмотрение этого вопроса, несмотря на его актуальность, на второй квартал будущего года. Это связано с нежеланием политиков обострять ситуацию перед президентскими выборами.
По окончании выборной кампании президента в 2018 году Центробанк и РСА начнут договариваться о регулировании коэффициентов на услугу ОСАГО. Регулятор и страховщики намерены договориться, кто из них и какие коэффициенты станет регулировать и в каких границах. Полномочия будут поделены по всем коэффициентам: по региональному, возрастному, мощностному и т.д.
Но по акцизам на бензин уже все решено, с 1 января

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 08 дек 2017, 09:20
Dima!
*Casper* писал(а):Владелец может ВООБЩЕ не иметь ВУ
Ты как всегда уперся рогом впустое место. Кого волнует КБМ ?Только того, кто имеет права и сам водит. Если их нет то и кбм до лампочки. Есть права и 5 лет ты на свою машину оформлял безлимитку. Имеешь права требовать пересчета КБМ. Нет прав, тебя наемынй водитель возил, то и КБМ тебе не нужен.

Между прочим. Мало кто знает, но если у вас много водителей на одну машину, то их список, пусть хоть 2000 чел. можно оформить приложением к договору страхования. И тогда никакая безлимитка не нужна и кбм будет на весь список считаться.

Re: КАСКО/ОСАГО и справка от ГИБДД

Добавлено: 08 дек 2017, 15:26
*Casper*
Dima! писал(а):можно оформить
И менять потом каждый день. Причем бесплатно.
SAnat писал(а):Не имеют права навязывать доп. страховку. За это штраф им.
Это я знаю.
SAnat писал(а):Заранее до истечения срока страховки пишешь официально письмо в страховую, что страховка заканчивается желаю продлить без доп. услуг, чтоб зарегистрировали , штампик поставили.
А нету у нас страховых, только брокЁры. Одни сплошные брокЁры. Которые кроме как оформлением полисов ничего не делают. Ясен хрен им это заявление до лампочки.
SAnat писал(а):Я весной пытался по интернету (страховые хитрили, писало: "в связи с загруженностью сервиса оформление не возможно, попробуйте позже", и можно было вечно пробовать, сейчас не знаю как).
Также, сбой на сбое. Говорят у нас альфа прокатывает оформление. Но надо чтобы был ТО.
SAnat писал(а):Пока разрешено дышать до выборов спокойно :lol:
нннда. Если о политике нельзя, то придется молчать.
Dima! писал(а):Ты как всегда уперся рогом впустое место.
Есть желание это проверить? Лично у меня не возникает. Тем более, что мне не дают оформить безлимитку. В принципе нет и ладно, я не особо радею чтобы была именно безлимитка. Да и дешевле обграниченка. Сайчас важно собственно в принципе получить полис.