Страница 49 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 ноя 2011, 22:10
YRA
Вот навителовцы и сделали заплатку для версий 5.0.1.ХХХ,5.0.2.ХХХ ну 5.03.ХХХ уже с исправлениями часового пояса.
http://navitel.su/f/1/downloads/dist.../timezones.zip .
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 ноя 2011, 22:20
ZanZag
вы чего такого съели?
в чем я конкретно неправ по поводу неработающего правильно авто-тайм-зонирования?
причем мой главный вопрос был в другом, ну так, между прочим...
ПыСы. многие системы страдают подобной проблемой, когда жестко закладываются какие-то сезонные и временные параметры работы. свойство человеческой психики. и беда начинает проявляться, когда режимы в силу внешних причин меняются.
когда я занимался программажем, я тоже бывало делал подобные ошибки. сейчас, если уж приходится что-то писать, то по максимуму все закладывается в настройках.
к сожалению у меня нет ни времени ни сил создать лично все предметы, которыми я использую в быту. поэтому приходиться юзать покупное. но это не значит что у меня нет оснований судить о "прямости" реализаций устройств.
ПыПыСы. меня совершенно не трогают но весьма удивляют ваши окололичностные поползновения. беда какая приключилась?
Добавлено спустя 42 секунды:
YRA писал(а):Вот навителовцы и сделали заплатку
о! ну хоть один человек по делу ответил.
спасибо.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 08:26
йож
Вопрос пользователям навигаторов с подключением к инету через сотовых операторов:
каким оператором пользуетесь и какие впечатления?
Какого оператора контракт стоит брать?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 08:31
Doc Brown
Приятель для Мск (Навител Пробки на Лександе) выбирал между МТС и Мегафоном. Последний оказался выгоднее. Правда там тараканы с просмотром баланса были при тарифном плане, заточенном под инет, но разобрался и вполне устраивает.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 09:08
Dima!
йож писал(а):Какого оператора контракт стоит брать?
У меня вот
этот тариф.
90 рублей в месяц. 100М хватает с запасом для ежедневных поездок до 3-х часов в день.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 09:09
fidel1970
У мну пчелайн. Он-лайн пробки в Нижнем через А-GPS подгружает не всегда корректно.
Тариф - полный анлим 600р.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 09:12
Dima!
fidel1970 писал(а):Он-лайн пробки в Нижнем через А-GPS подгружает не всегда корректно
Фидель. Через A-GPS ни какой трафик и пробки ни у кого не грузится.
A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 09:43
fidel1970
Dima!, ну дык пробочная инфа через оператора и идёт. Чё не так?
Данные то посредством симки загружаются, через тырнет...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 09:46
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, ну дык пробочная инфа через оператора и идёт.
Идет. Только А-GPS сюда ни каким боком. У меня на навике и нет ее совсем. А пробки есть.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 10:17
fidel1970
Тогда ничо не понимаю... отключаю агпс, ставлю компорты - пробок нет.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 10:49
Dima!
fidel1970, А если к НЕТу через комп по кабелю подключаешь, тоже пробок нет?
Мил друг, а ты A-GPS с GPRS случайно не путаешь?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 10:52
fidel1970
А я чё сказал?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 10:54
Alister
fidel1970 писал(а):А я чё сказал?

fidel1970 писал(а):У мну пчелайн. Он-лайн пробки в Нижнем через А-GPS подгружает не всегда корректно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 10:56
fidel1970
Погоди, жопорез жопорезом, это прога навителовская сама спрашивает - отключить или нет.
А вот в настройках зверька при необновлённых спутниковых данных постоянно ошибка пробочная вылетает.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:06
Dima!
fidel1970 писал(а):А вот в настройках зверька при необновлённых спутниковых данных постоянно ошибка пробочная вылетает.
Сейчас специально включил через комп. Местоположения понятно не знает, а пробки нормально рисуются.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:08
fidel1970
ОК. Дома подключу через комп...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:11
Alister
А что вас удивляет: при включении пробок ищется доступный инет (GPRS, WiFi, ActiveSync) для доступа к серверу пробок Навител и это никак не связано с GPS, т.е. с позиционированием (можно спокойно сидя дома в Белгороде посмотреть московские пробки).
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:15
fidel1970
Я уже как-то спрашивал...
Жмакаю я, например, новое событие типа ДТП в левом ряду, инфа идёт на сервер и через некоторое время отображается на картинке...
Сколько по времени хранятся эти данные?
До обновления на сервере или до обновления на зверьке?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:20
Alister
fidel1970 писал(а):Сколько по времени хранятся эти данные?
До обновления на сервере или до обновления на зверьке?
Ты имеешь ввиду, когда эти сведения с карты исчезнут ?
Т.е. сбрасываются ли они по времени или пока кто-то едущий там же их не отменит ?
Или что-то другое ?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:27
йож
Я купил навигатор в комплекте с мтс-совской симкой, чё то она плохо работает...
Особенно когда много народа вокруг, на МКАДе вообще ни разу пробок не подгрузила...
Проехал те же места с билайновской симкой - значительно лучше.
Вот теперь и думаю, что купить.
Билайн или мегафон?
У мегафона контракт дешевый, но я мегафоном не пользовался никогда.