Страница 48 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 апр 2014, 08:03
timoha-07
Mikhail_S, насос снимать - обратку расчинять :) , обратка отстегнута - можно сразу промыть сетку в бачке ( не снимая оного), отстегнув подачу и заглушить штуцер подачи на бачке (поролон в полиэтилене в отверстие штуцера), через горловину бачка карбклинером подавать с быстросъема внизу сливать, главное -казюли из нутри сетки -обратки удалить. Вместо карбклинера можно сольвентом ( в хозмаге) . Перед сборкой после помывки пролейте маслом.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 апр 2014, 19:21
ni2ke
Чтобы не плодить отдельную тему...
У меня к бачку ГУРа приколхозен неродной шланг, при покупке я это видел (мелкая проблема). Но проблема в том, что шланг, похоже, не маслостойкий - очень мягкий уже на ощупь,, аж сопливый. Подскажите, родной шланг понятно как к бачку подсоединяется - на картинках в Элкатсе видно, а вот как он соединяется с металлической трубкой внизу? Покупать родной шланг вместе с бачком?
Фото прилагаю...




Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 апр 2014, 21:57
Puwistiy
с этой стороны где хомут, отстёгивается. а снизу невидно ( но должна тоже на защелке быть. шланг под 4к стоит.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 09:58
SHAMAN
ni2ke,

Ford 1 465 873 Шланг насоса гидроусилителя - авто с кондеем

Ford 1 469 217 Шланг гидроусилителя руля - авто без кондея

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 11:34
Сергейsp
SHAMAN, наверно нужно читать "с/без кондиционера" ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 12:47
ni2ke
SHAMAN писал(а):Ford 1 465 873 Шланг насоса гидроусилителя - авто с гуром
Да коды деталей я нашёл, вопрос не в этом... Покупать родной или колхозить? Есть опыт у кого?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 15:26
fidel1970
SHAMAN писал(а):Шланг гидроусилителя руля - авто без гура
Как это? :insane:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 15:37
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
SHAMAN писал(а):Шланг гидроусилителя руля - авто без гура
Как это? :insane:
Наверно так :)
Сергейsp писал(а):SHAMAN, наверно нужно читать "с/без кондиционера" ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 18:34
SHAMAN
fidel1970,Сергейsp, Сорри - исправил...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 апр 2014, 20:08
ni2ke
Puwistiy писал(а):<...> а снизу невидно <...>
Вот это и надо... нельзя никак руку с телефоном внутрь засунуть и сфоткать?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 16 апр 2014, 22:07
timoha-07
Вид через проём фары(фара снята), бачек снят. Видим быстросъем с гофрой(пластиковая) стыкуется с тонкостенной стальной трубой.


Если труба стальная еще на месте то лучше наколхозить патрубками от нашемарок ( такие по диаметру и загибам есть). Единственный минус - маслостойких наверное нет. Можно неризиновыми ПВХ к примеру (прозрачные) в дизель-магазах топливные ( прозрачные) а на загибах стыковать медными коленами с магаза холодильного оборудования. В последнем варианте не колхозно и бюджетно. :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 16 апр 2014, 23:34
ni2ke
timoha-07 писал(а):Видим быстросъем с гофрой(пластиковая) стыкуется с тонкостенной стальной трубой.
Спасибо! Ну наколхозено так, что и на стальной трубке быстросъём срезан - просто шланг сверху надет и хомутом зажат. Проще найти маслостойкий шланг с внутренним диаметром 14 мм (замерил внешний диаметр стальной трубки), от гидравлики строительной техники вполне реально найти...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 17 апр 2014, 00:28
Puwistiy
во опередил. :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 17 апр 2014, 06:07
timoha-07
ni2ke писал(а): Ну наколхозено так, что и на стальной трубке быстросъём срезан - просто шланг сверху надет и хомутом зажат. Проще найти маслостойкий шланг с внутренним диаметром 14 мм (замерил внешний диаметр стальной трубки), от гидравлики строительной техники вполне реально найти...
Тоже вариант но хлопотнее - нужно содрвть с гидравлического шланга стальную рубашку. Ведь у гофрированной части маслопровода две функции: не сплющиваться от активной работы насоса и иметь эластичнось (гибкость ), ведь бачек сидит неподвижно на кузове а мотор висит на подушках. И если гидравлический шланг впиндюрить как есть ( с таким внутренним Ф он как черенок от лопаты) - оторвет нахрен штуцер бачка :) А два медных колена от холодильной установки придадут "изящность " новоделу :) ( И гофра с трубой не через быстросъём, он только вверху).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 17 апр 2014, 08:37
ni2ke
timoha-07 писал(а): И гофра с трубой не через быстросъём, он только вверху
А внизу как? Запрессован? На Элкатсе на схеме две отдельные детали - значит как-то должны соединяться...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 17 апр 2014, 10:47
timoha-07
Наверное на трубе ёршоный штуцер на него гофру а поверх термоусадка. В этой трубе давление атмосферное или разряжение.
Еще как вариант аналога гофры - если есть база-магаз медтехники у них поспрашивайте нечто подобное должно быть.

Добавлено спустя 2 часа 44 секунды:
Еще пара вариантов неколхоза - сильфонная газовая подводка (полдюймовая), и попасть в магаз компрессорного оборудования и з/частей. Уж в компрессорах точно маслостойкие патрубки и может даже есть готовый "сильфон-гофра".Рукава и шланги напорно-всасывающие резиновые и пвх со стальной спиралью.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 апр 2014, 23:03
max-ov
Все дочитал только за два вечера. Вчера первый раз после ДТП завел фьюжика. При аварии сорвало бачок ГУРа, все вытекло. Перед перекаткой в ремонт поставил новый бачок, залил и прокачивал, руками поворачивая вывешенные колеса. Из разъединенного соединения на обратке жидкость вытекала, снова доливал и снова поворачивал колеса. Выгнал поллитра. Заливал такое же красное Фордовское.
Как только завел после ремонта - сразу загудел ГУР. Заметил, что уровень жидкости в бачке стал больше, на поверхности пузырьки. До ДТП никаких признаков не было абсолютно. С ремонта до дому доехал тихонечко, 3-4 км.
Что-то я в моем случае пока не верю, что загубил насос. Может это подсос где-то?
Ездить так не хочу. Что-нибудь посоветуете?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 апр 2014, 23:08
maxs-vd
max-ov писал(а):Все дочитал только за два вечера.
Похвально :hat:
Тогда видел и слышал как работает убитый ГУР всё остальное обсуждать нет смысла.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 апр 2014, 23:16
ni2ke
max-ov писал(а):<...> на поверхности пузырьки. <...>
max-ov писал(а):Может это подсос где-то?
Скорее всего. Откуда-то берётся воздух в системе, насос ГУР тут явно ни при чём.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 апр 2014, 23:21
maxs-vd
ni2ke писал(а):Скорее всего. Откуда-то берётся воздух в системе, насос ГУР тут явно ни при чём.
Стоит ещё раз перечитать тему. В каком месте образуется вакуум для подсоса воздуха? В системе повышенное давление.