Страница 48 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 21:28
fidel1970
Svarog писал(а):чем будем заниматься
Думается мне, что в мыслях твоих просматривается непреодолимое желание свалить из города туда, где блага цивилизации не так навязчивы.
Наличие дорог с адекватным покрытием противоречит данной концепции, потому и муки выбора предполагают некоторую внедорожную претенциозность.

Разве не так?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 22:09
Svarog
Ну где-то так. Последнее время все связанное с большим городом меня сильно угнетает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 22:32
fidel1970
Svarog, а ты учитываешь то обстоятельство, что в твоём гараже машине более четырёх метров длиной будет не совсем комфортно?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 22:50
Svarog
Все относительно. Соседи у меня в таких же гаражах кто что держат - сосед слева ездил на X5, сосед напротив сейчас на Ховере H3.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 09:39
Dima!
Svarog писал(а):озабочен планированием (прогнозированием) нашей жизни после выхода жены на пенсию (в следующем году) и собственного выхода туда же (в 2017).
Есть подозрение что жизнь не изменится. Подавляющее большинство пенсионеров так и продолжают работать. В лучшем случае переходя на чуть менее оплачиваемую но более спокойную работу. А реально перестают работать только годам к 70.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 11:25
Puwistiy
А реально перестают работать только годам к 70.
дожить бы...

Добавлено: 26 сен 2014, 11:29
Сергейsp
875 дней осталось

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 11:31
Puwistiy
13 спереди подпиши :) и будет мне.

Добавлено: 26 сен 2014, 11:33
Сергейsp
31 февраля? :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 11:36
Puwistiy
14 марта. эт я так погрешность добавил, чтоб враги не прознали. но раз уж такая пьянка скажу.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 11:37
alex57
Dima! писал(а): А реально перестают работать только годам к 70.
В образовании у нас чаще всего с работы выносят вперед ногами.
На пенсию не выгонишь, да и зачем? Проф в 65-70 еще огого.
Вот тоже задумался. Отец в 78 еще водит свой москвич. Фью врядли до моих 70 доживет,
что брать года через 2-3, чтобы до 70 и далее хватило? Опыт подсказывает, что пора начинать думать. :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 12:01
*Casper*
А високосные года учитывали?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 12:05
Сергейsp
Так калькулятор событий должен учесть :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 12:06
anis
Не, ну если с таким подходом, то что-то российское...запчасти недорого и всегда в наличии...а главное, всегда будет чем заняться, что бы не деградировать умственно и физически :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 12:10
Сергейsp
Чтоб не деградировать Ниву б/у тыщь за 20.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 13:32
Puwistiy
мотоцикл ява

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 13:34
polals
Сергейsp писал(а): Ниву б/у
Ага, пятидверку :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 13:46
SAnat
anis писал(а):Не, ну если с таким подходом, то что-то российское...запчасти недорого и всегда в наличии...а главное, всегда будет чем заняться, что бы не деградировать умственно и физически :D
Это от желания зависит. В том же фьюжене, можно копаться и копаться. Улучшать и дорабатывать. А можно просто ездить и не париться.

Кому в кайф делом заниматься, то найдет куда руку приложить, даже когда проблем нет .

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 19:45
sansan
Puwistiy писал(а):мотоцикл ява
Давайте с Д6 начнем ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2014, 19:50
Dima!
anis писал(а):то что-то российское.
Сергейsp писал(а):Ниву б/у
Puwistiy писал(а):мотоцикл ява
Эх!!! Нам бы старикам такую резвость. :(

Ничего из этого не подходит. :pardon:
Требования совсем другие. Теплый, быстропрогреваемый салон. Широкие двери с удобной посадкой. Лучше автобусной.
Пояничный подпор при мягкой сидушке. Обязательно гур и усилитель тормозов. Автомат или хотя бы поперечное расположение двигателя. Как минимум двухзонный КК и автоматическое закрывание багажника.

Увы и ах, но далеко не каждый пенсионер может себе позволить машину с таким набором. А как иначе? Артриты и подагры, гипертонии и атеросклерозы и пр, пр, пр. Ибо старость, она не радость. :(

ЗЫ. Я для своих последних 10 водительских лет машину выбрал. Будут ли ее тогда выпускать, это конечно вопрос. Но тем не менее. :hat: