Страница 48 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 14:40
anis
Меркантильно подсчитала, что достаточно и полгига, только вот класс карты смутил...
*Casper* писал(а):научись владеть каркамом.
так я и хотела научиться...злые вы, уйду я от вас
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 14:45
Doc Brown
Татьян, не уходи.
Мы не злые. Просто Каспер не так выразился. Мы ему за это 2 горчичника эполетами прилепим
А алгоритм он написал - действовать через внутреннюю память. Это как раз выигрышная черта Каркама относительно многих других регистраторов.
На резервной карте класс не важен, т.к. на нее видео пишется не в онлайне. Поэтому, действительно, пойдет любой.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 15:05
*Casper*
anis писал(а):так я и хотела научиться...злые вы, уйду я от вас
Ойей. Тань, не уходи. Я сам не умею копировать. А то бы уже объяснил бы как.
Doc Brown писал(а):Мы ему за это 2 горчичника

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 16:26
anis
Doc Brown писал(а):А алгоритм
изложен в инструкции
на русском языке
нашла рекомендации относительно настроек "на все случаи жизни", все сходится с тем, что написал Alister, кроме того, что можно частоту выставить на 60 Гц (немного осветляет видео), контраст можно уставить на "жесткий" (номера становятся более четкими). С настройками для меня вопрос закрыт.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 16:32
avi32
*Casper* писал(а):anis писал(а):так я и хотела научиться...злые вы, уйду я от вас
Ойей. Тань, не уходи. Я сам не умею копировать. А то бы уже объяснил бы как.
Пожалуй и не стоит учиться. Я бы не стал резать и копировать единственный экземпляр важной видеозаписи в бюджетном кетайском регистраторе - неизвестно что, когда и как сглючит. Куда безопаснее сделать копию на нормальном компе и подвезти запись в ментовку в тот-же день или на следующий.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 16:48
*Casper*
avi32, чем раньше запись окажется опечатанной, тем меньше вероятность отказа экспертизы.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 18:15
Alister
anis писал(а):контраст можно уставить на "жесткий" (номера становятся более четкими)
а мне вот так не показалось

, вот резкость в "Жесткая" выставлял днем
avi32 писал(а):Я бы не стал резать и копировать единственный экземпляр важной видеозаписи в бюджетном кетайском регистраторе - неизвестно что, когда и как сглючит.
вообще-то исходный видеофайл никак не режется - из него вырезается кусок в отдельный файл
и чтобы совсем не было таких страхов надо сделать длительность видео 3 минуты, тогда в редактор заходить не понадобится

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 18:33
*Casper*
Кстати попутный вопрос, а клеить файлы умеет рег?
Допустим эпицентр проблемы на стыке двух файлов. Что делать?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 18:46
Alister
*Casper* писал(а):а клеить файлы умеет рег?
не умеет
*Casper* писал(а):эпицентр проблемы на стыке двух файлов. Что делать?
придется вырезать по куску или скопировать на карту оба по очереди
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 19:11
avi32
*Casper* писал(а):avi32, чем раньше запись окажется опечатанной, тем меньше вероятность отказа экспертизы.
Это на сайте каркама написано?

Или есть пруф-линк? К слову, при некотором стечении обстоятельств, левое видео можно организовать за 10-30мин, еще до прибытия гибддунов. Опять же, с вероятностью 99% флешка исчезнет по дороге к группе разбора.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 19:25
*Casper*
avi32 писал(а): Опять же, с вероятностью 99% флешка исчезнет по дороге к группе разбора.
Это на сайте F500 написано? Или на форуме ебей?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 19:29
avi32
Alister писал(а):avi32 писал(а):Я бы не стал резать и копировать единственный экземпляр важной видеозаписи в бюджетном кетайском регистраторе - неизвестно что, когда и как сглючит.
вообще-то исходный видеофайл никак не режется - из него вырезается кусок в отдельный файл
Это радует, но не как не отменяет причастность к прошивке криворуких кетайских программистов. Все-таки, одно дело - пацанчикам во дворе ржачное видео на карту скопировать, и совсем другое - проводить манипуляции, например с файлом светофорного ДТП с постадавшими, и в результате сбоя присесть годика на три.
Alister писал(а):и чтобы совсем не было таких страхов надо сделать длительность видео 3 минуты, тогда в редактор заходить не понадобится

Я вообще минуту поставил - на тюбик заливать удобнее. А для просмотра рулит программка Registrator Viewer
http://crystaltv.mobi/download/RegistratorViewer.exe она сама находит файлы на подключенном реге и группирует их в сессии для удобного просмотра.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
*Casper* писал(а):avi32 писал(а): Опять же, с вероятностью 99% флешка исчезнет по дороге к группе разбора.
Это на сайте F500 написано? Или на форуме ебей?
А вы в какой стране живете? Не знаете, как оно в России устроено? Если не сопрут, то потеряют...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 19:31
*Casper*
Да и пусть они потеряют флешку за 100 рублей, а не за 2 тыщи. ВОт такая вот математика.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 19:38
Doc Brown
avi32 писал(а):Это на сайте каркама написано?
Это из судебной практики. Экспертиза оценивает возможность подделки записи. И немаловажным критерием является время от декларируемой даты съемки, до оформления в качестве вещдока (и опечатывания).
avi32 писал(а):Если не сопрут, то потеряют...
Для этого и делается копия. Ей будет оперировать сложнее, но будет хоть что-то. Да и отношение судьи может быть малость другим, когда есть записанный в протоколе вещдок, который утерян гибдунами, но есть его копия у клиента, чем если клиент просто через 2 недели приносит флешку и заявляет, что вот как всё было.
Да и утерянный, или испорченный вещдок, это большой гимор для мвдшников. На это они пойдут, только если вторая сторона хорошо подмажет. Против этого, естественно, бесполезно всё - так как куплен будет и суд и экспертиза.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:20
avi32
*Casper* писал(а):Да и пусть они потеряют флешку за 100 рублей, а не за 2 тыщи. ВОт такая вот математика.
Да никто не спорит - потеряют и хрен с ней, хотя речь скорее о 300р. Проблема в том, что нужный результат отсутствует - запись добавлена/не добавлена в дело только спустя 10 дней и позднее, на разборе или в суде. Я так понимаю, пруфа все-таки нет?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:27
*Casper*
avi32 писал(а):Я так понимаю, пруфа все-таки нет?
Это если мозгов нет.
Есть протокол, в котором ясным по белому - имеется видеозапись. Носитель с копией записи, сделанной на месте находится у гибона. Все.
Если в суде аты баты, то имеется ОРИГИНАЛ полный, чего как раз F500 не умеет - памяти не хватает

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:31
Doc Brown
avi32 писал(а):Или есть пруф-линк?
Их можно найти по Яндексу, но там будет не законодательство, а просто рекомендации юристов делать так.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:44
Alister
avi32, Вы бы все-таки ответили про паузы и отключение микрофона джойстиком, Вы же видите мои посты ?
avi32 писал(а):А для просмотра рулит программка Registrator Viewer
может она исключительно для Ку3, потому как с диска (рег не подключал) мои видео с Ку2 воспроизводить не захотела
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:49
avi32
Doc Brown писал(а):avi32 писал(а):Это на сайте каркама написано?
Это из судебной практики. Экспертиза оценивает возможность подделки записи. И немаловажным критерием является время от декларируемой даты съемки, до оформления в
качестве вещдока (и опечатывания).
С точки зрения подделки FullHD записи - 10 мин или сутки - совершенно все-равно, т.к. за такой срок нормально хрен подделаешь. К тому-же описываемое - это ни разу не экспертиза, а некий критерий по которому судья
на свое усмотрение, решает приобщать видео к делу или нет. Я уж не говорю, что обычный сценарий, если не дошло до суда - это все-таки поход к дознавателю со своим ноутбуком и демонстрация видео и тут выкинутая флешка вообще не при делах. А так, для параноиков, можно и на тюбик сразу залить и в депозитную ячейку банка копию положить...
Doc Brown писал(а):avi32 писал(а):Если не сопрут, то потеряют...
Для этого и делается копия. Ей будет оперировать сложнее, но будет хоть что-то. Да и отношение судьи может быть малость другим, когда есть записанный в протоколе вещдок, который утерян гибдунами, но есть его копия у клиента, чем если клиент просто через 2 недели приносит флешку и заявляет, что вот как всё было.
Ваще неубедительно. Допустим, я оформляю в протоколе и передаю гайцам
пустую флешку и всё время до разбора/суда спокойно изготавливаю нужную мне запись. Ну а потом, действуем по настроению - вах-вах, чота видео не скопировалось или - вот жыж оборотни-полицаи коррумпированные. А вот вам "оригинал" в регистраторе.
Doc Brown писал(а):Да и утерянный, или испорченный вещдок, это большой гимор для мвдшников.
Вот за это таки сильно сомневаюсь. По административным делам точно всем на всё пох. Даже с явным лжесвидетельством "очевидцев" никто не заморачивается.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:54
*Casper*
avi32 писал(а): К тому-же описываемое - это ни разу не экспертиза, а некий критерий по которому судья на свое усмотрение
Почитай для самообразования как делается экспертиза видеозаписи, а потом поговорим.
avi32 писал(а):Допустим, я оформляю в протоколе и передаю гайцам пустую флешку и всё время до разбора/суда спокойно изготавливаю нужную мне запись.
Дай мне эту пустую флешку с таким объяснением и я тебе на 99.99% скажу была ли она в твоем регистраторе или не была и когда была. А сие попадает знаешь под какую статью.