Страница 48 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 авг 2021, 20:57
ERV
ni2ke писал(а):
24 авг 2021, 17:37
задолбали шишки
Если не трудно - можно перечислить, на каких это брендах?
Или такие дороги, что любой не выдерживает?

На Yokohama у меня по городу - всё нормально.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 29 авг 2021, 19:32
Dima!
ni2ke писал(а):
24 авг 2021, 17:37
, интересует резина с жёсткой боковиной
Гарантированно любая типа RunFlat Например. Вот только ценник у них афигеть какой конский - тысяч 15 колесико. :shit:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 31 авг 2021, 12:27
Lom
Мне кажется, резина в большим индексом скорости должна иметь жесткую боковину. Если не так, поправьте.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 31 авг 2021, 16:59
Doc Brown
Lom писал(а):
31 авг 2021, 12:27
резина в большим индексом скорости должна иметь жесткую боковину.
Не так. Устойчивость в поворотах - это к мозгам прокладки, а не к шинникам. Для прямой в индексе скорости учитываются прочность + термостойкость корда и резиновой смеси. Вот шины с высоким индексом нагрузки, скорее всего, будут иметь более жесткую боковину. Только в размере Фью сильного разброса в этом параметре не будет.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 31 авг 2021, 19:42
dema71
Психанул недавно,когда пробил третью покрышку своих пирели энержи 195/65/15 :crazy: И купил Kumho grugen premium kl33 205/70/15.Посмотрю как это все приживется :rotate:Изображение
Меня больше повеселила реакция мужиков которые мне меняли резину:они же больше.....и глаза по пять копеек :lol:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 сен 2021, 09:37
ni2ke
ERV писал(а):
25 авг 2021, 20:57
Если не трудно - можно перечислить, на каких это брендах?
Пирелли Энерджи.
ERV писал(а):
25 авг 2021, 20:57
Или такие дороги, что любой не выдерживает?
Дороги нормальные, жена за рулём... Две боковины уже об бордюр порвала.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 сен 2021, 09:46
ni2ke
ERV писал(а):
25 авг 2021, 20:57
На Yokohama у меня по городу - всё нормально.
Какая именно?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 сен 2021, 11:38
ERV
ni2ke писал(а):
04 сен 2021, 09:46
Какая именно?
Всё еще прежняя
Yokohama A.Drive AA01 195/60 R15
Похоже уже не выпускают.

Сейчас BluEarth-ES, -A или AE01J на них похожие

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 сен 2021, 19:02
ni2ke
Doc Brown писал(а):
31 авг 2021, 16:59
Вот шины с высоким индексом нагрузки, скорее всего, будут иметь более жесткую боковину. Только в размере Фью сильного разброса в этом параметре не будет.
Дельная мысль. :up:
Ещё вычитал, что более жёсткая боковина у шин с маркировкой в названии "Спорт".
Из того, что можно просто купить в Автодоке сравниваю две модели:
Шина летняя DUNLOP Шина летняя 15/195/60 J SP Sport FM800 88V
Шина летняя GOODYEAR Шина летняя Eagle Sport R15/195/60 88V
Примерно такой же стоимости ещё есть
Шина BRIDGESTONE Шина летняя 195/60 R15 88H TL ECOPIA EP150
Сам склоняюсь к GOODYEAR, есть такие зимние - очень неубиваемые :up: Может и летние будут не хуже?
Бриджстоун почему-то не особо нравится, на моей машине сейчас Туранза Т001 - не в восторге от них по сравнению с предыдущими...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 окт 2024, 14:26
timoha-07
Шугнём "нафталин" - потому как более-менее по реальным деньгам на рынке куча китая и есть Белшина, есть у кого опыт ( не прошлого века )этого лета? Если есть какой опыт, делись пожалуйста, читатель)).

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 окт 2024, 18:08
Nikson1600
timoha-07 писал(а):
25 окт 2024, 14:26
Шугнём "нафталин" - потому как более-менее по реальным деньгам на рынке куча китая и есть Белшина, есть у кого опыт ( не прошлого века )этого лета? Если есть какой опыт, делись пожалуйста, читатель)).
у меня прямо сейчас Белшина летняя серии artmotion (типа современная) - дешево и сердито.
ничего плохого сказать не могу, но сраниваю только со всякми там "кордиантами". ездит и ездит. явных проблем я не ощутил.
много всяких слухов в Интернетах ходят, но ретранслировать их не буду.
отбалансировались приемлемо, всего-то по 55г на колесо - мастер на шиномонтаже сказал что это ещё неплохо для неё!
на езду не влияет наверное, но есть ощущение что боковина слабовата - всё время подмятая будто колесо спущено. вставляешь манометр - давление нормальное.
за сезон износ особо не заметен.
очень важный нюанс - езжу я ооооочень флегматично. по трассе не более 90, по городу - в конце потока всегда подкатываюсь к светофору.
экстренных торможений не было, ливней тоже (лето сухое очень)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 окт 2024, 19:32
timoha-07
Спасибо! Утвердил в выборе. 55г - да, не плохо. Намедни (на зиму переходил, на иной машинке) "кордианты" летние перед складом, на балансировке одно колесо просило 70 г...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 окт 2024, 21:29
vstebel
По белшине имею очень негативный опыт 5 летней давности. Резина была "квадратная". Трясло так, что пришлось выкинуть.