Страница 47 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 дек 2013, 23:13
serega77
Всем привет. Мы тоже закончили ремонт. Пришли клапана, притерли их, собрали всё потихоньку-неспеша. Т.к. болт колена был затянут до этого, даже откручивать его не стал.
Выствил ВМТ, поставил фиксатор колена вместо стартера (можно было этого не делать, т.к. болт затягивать не пришлось), распредвалы по пластине, натянул ГРМ, затянул шкивы.
Всё снял покрутил, нормуль. Завелась !!!.

Пытаюсь вставить фото, не получается Почемуто. Просвятите. :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 дек 2013, 23:17
*Casper*
serega77 писал(а):Просвятите
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Добавлено спустя 57 секунд:
Эти?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2013, 07:31
dran
Всем привет! Пишу так для общей информации. Поменял ремень на 101000 км. Жаль в сервисе не остался когда производили замену. Так бы лучше обратно собрали и дальше ездил. Ремень в отличном состоянии. Ни одной трещинки. В общем прокатался бы на нем еще тысяч 30-50 смело, но вот не выдержали мои нервы, решил перед зимой поменять. Может оно и к лучшему...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2013, 12:15
orionwar
*Casper* писал(а):
serega77 писал(а):Просвятите
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Добавлено спустя 57 секунд:
Эти?
С болтом это мои:)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 дек 2013, 15:17
Puwistiy
оно всегда к лучшему. ещё 100000 про него не думать.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2013, 20:58
loko
всем привет! решили поменять ремень и встал вопрос по расходникам. посоветуйте ремень,ролики,помпу ну и вообще всё то,что необходимо для замены ремня ГРМ. сами не сталкивались с этим ранее.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2013, 21:22
ANG
Советую для начала прочитать верхнее сообщение на странице.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2013, 22:27
Дрон
dran :hi: у тебя авто какого года ? Сколько лет машине ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 дек 2013, 20:11
loko
парни,реально ли определить состояние помпы и необходимость её замены "на глаз" ??

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 дек 2013, 20:16
*Casper*
loko писал(а):парни,реально ли определить состояние помпы и необходимость её замены "на глаз" ??
Аха. Если нет течи, свиста, визга и тп - не трогай.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 11:09
mikk
привет всем.
предстоит замена ремня грм, кое что непонятно, но решил отдельную тему не создавать.
авто май 2005 1.6 мкпп а/c гур WF0UXXGAJU5B55249
судя по экзисту установлен ролик без автонатяжителя
в dayco каталоге/техдоке написано что последний ролик, т.е с автонатяжителем, подходит для всех предыдущих
в каталоге skf наоборот, до (to my) 04.2005 с автонатяжителем, после (from my) 04.2005 - без.
в общем я запутался с роликом
скрины сейчас постараюсь выложить

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 11:20
*Casper*
Комплект ремня с помпой - 1672144
Ролик - 1376164 + ремень - 1004299 (или 1004299) + болт смотри по дате выпуска тут http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala
Изображение

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 11:32
mikk
т.е. этот ролик 1376164 без а/натяжителя
вот и вопрос отчего dayco пишет о возможности установить ролик с а/натяжителем http://www.daycoaftermarket.com/catalog ... 0009RU.pdf
если можно с автонятяжителем установить почему бы это не сделать, более того дилер тоже это подтвердил, правда как то не уверено, сказал что "сейчас ставят эти" говоря про автонатяг
не могу что-то скрины выложить, ссылку указал

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 11:35
*Casper*
mikk писал(а):т.е. этот ролик 1376164 без а/натяжителя
Это и есть натяжитель.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 11:42
mikk
да, я уже понял что похоже не о том говорю.
в общем разница в основании этого ролика, в техдоке дайко оно большое, а по этому номеру 1376164 оно небольшое, почему так

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 11:46
*Casper*
mikk, есть 2 вида ролика
Снимок.JPG
1. Рестайловый
2. Дора.
Какой конкретно - определить можно по ВИН. В данном случае подошел 1.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 12:03
mikk
в общем путаница в дате выпуска
по экзисту дата выпуска 17.05.2005 год, я от неё и пляшу
по каталогу дейко
Fusion (6/2002 > 9/2005) 1.6i 1596 FYJA/FYJB (ZETE) (74/101) 06/2002 ► 09/2005 16625 - ролик другой, широкий 1361840

Fusion FL (10/2005 > 6/2012) 1.6i 1596 FYJA/FYJB (ZETE) (74/101) 10/2005 ► 07/2010 16625

Fusion FL (10/2005 > 6/2012) 1.6i 1596 FYDA/FYDB/FYDC (ZH16) (74/100) 07/2010 ► 06/2012 16625

если выбрать второй и третий диапазон то все совпадает, ролик 1376164, но
авто у меня дорестайл, если конечно по внешнему виду судить

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 13:01
*Casper*
mikk, ну рестайл кузова и рестайл двиигателя - это немного разные годы.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2013, 20:21
viktop973
mikk писал(а):да, я уже понял что похоже не о том говорю.
в общем разница в основании этого ролика, в техдоке дайко оно большое, а по этому номеру 1376164 оно небольшое, почему так
Существует 4 вида роликов,

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 янв 2014, 10:25
izon
[av]http://www.youtube.com/watch?v=3x1IudRIw5E[/av]


Ну что, камрады, на ремне ГРМ нет ни одной трещинки… Ни снаружи, ни изнутри…
Я мягко говоря, удивлен.

Хотя, если "нормально" ездить))) Диски тормозные 60-80 тыс. пробега, колодки по 60 тыс. пробега у меня ходят… В общем — стиль езды не меняю.

Помпа, напротив, крутится не так легко. И на фирменной фордовской помпе — пластиковая крыльчатка.

Поменяли все сальники. Прокладку поставили на герметик.