Страница 47 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 10:49
maxs-vd
User,
Я не помню чтоб хоть раз проскакивала информация чтоб масла при смешивание свернулись!
А так что там что там трансмисионка.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 10:56
User
maxs-vd,где-то тут писали, что не рекомендуют другим доливать, поэтому и спросил. А так вроде оба фордовские, оба красные.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 11:29
maxs-vd
User писал(а):maxs-vd,где-то тут писали, что не рекомендуют другим доливать,
Это для подстраховки написано.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 15:44
User
Ну в общем если сейчас долью, а через пару месяцев полностью поменяю с промывкой на Castrol Transmax Dex III Multivehicle, то ничего страшного с насосом и рейкой не будет? Или с таким уровнем ездить?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 16:04
Сергейsp
User, меркон синтетика, кастрол минералка, основа совершенно другая.
Цитата для кастрола:
Важно: Не допускается использовать для трансмиссий, требующих масла спецификации MERCON ® V, MERCON ® SP или DEXRON ® VI. Может быть использовано для некоторых гидроусилителей рулевого управления.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 16:07
User
Сергейsp писал(а):User, меркон синтетика, кастрол минералка, основа совершенно другая.
На кастрол думаю вообще заменить. Сейчас хочу долить Mercon V Automatic в залитое C-ML5.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 16:22
Сергейsp
User писал(а):Mercon V Automatic в залитое C-ML5.
Могу только сказать, оба синтетика.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 18:15
dredik
Последние 2 года польуюсь жидкостью ГУР Febi 27001 которое с допуском форд M2C195-A, но тут появился повод для беспокойства. Один раз в мороз около -19 после завода движка загудел ГУР, не на долго , но загудел (пены небыло) что говорит о том что скорее всего при сей температуре жидкость теряет необходимую текучесть (такой же вой возникал на жидкости Mannol DII при температуре -15). На оригинале ездил 3 года ни разу подобный вой не возникал, хотя точно не могу сказать что температура опускалась ниже -20 за это время, хотя возможно и такое. Скорее всего оригинальная жижа переносит мороз лучше чем Febi. Возник вопрос. Кто с какой жижей катается и как себя вел ГУР при температуре -20 и ниже. Подумываю сменить на что-то более температуростойкое. Может кто пользуется зеленой синтетикой? Оригиналом или каким заменителем, как они себя ведут?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 19:05
maxs-vd
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 00:05
orionwar
Нашел вроде как аналог нашего насоса:
Похож на наш?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 07:38
fidel1970
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 11:57
orionwar
Смотрел эти фотки,непонятно по ним.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 18:54
User
orionwar писал(а):Похож на наш?
Вот фотографии нашего насоса:
Сфотографировал снятый летом насос, после замены на восстановленный.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 18:57
fidel1970
orionwar писал(а):непонятно по ним.
Шкив у "аналога" явно больше.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 18:59
User
По-моему совсем другой
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2014, 19:32
orionwar
Да на этот непохож, а чем они отличаются для с кондиционером и без кондиционера? Не шкивом? Мне экзист предлогает этот аналог без кондера, а с кондером его уже нет в аналогах. И во многих каталогах этот Motorherz идет к фиесте и фьюжу.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 апр 2014, 15:16
Mikhail_S
Всем привет.
А при замене насоса, жидкость опять всю заново нужно менять? (Я ее недавно менял)
Или можно обойтись малыми потерями?
Добавлено: 09 апр 2014, 16:02
maxs-vd
0.6 литра как минимум, да и все меньше стружки будет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 апр 2014, 22:53
Mikhail_S
Спасибо, Максим. Еще небольшой вопрос. Видел сообщения про мытье бачка и сеточки. На будущее, если не планирую полностью менять жидкость, можно ли отсоединить бачок (предварительно откачав из него жидкость) и промыть его?
Как бачок с антифризом меняют, например, шприцем откачать, и потом долить, так можно сделать? Не чревато ли попаданием воздуха в систему?
Добавлено: 10 апр 2014, 04:21
maxs-vd
Mikhail_S писал(а):можно ли отсоединить бачок (предварительно откачав из него жидкость) и промыть его?
Можно, только один разьем на самом бочке, другой в районе лонжерона , а воздух в системе совсем не проблема, пару поворотов руля до крайних положений и все.