Страница 47 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 сен 2014, 12:48
SAnat
В новою недвижимость в крупном городе. У нас только дорожает она по Екатеринбургу например, +10% в год, инфляцию во всяком случае перегоняет. Кроме того сдавать и получать доход никто не запрещает ;)
И пюлювать, что остаточная продажная стоимость моего ФФн уже опустилась ниже 300 тыр., собственно говоря.
В этом и плюс, я брал фьюжа за 300руб., чтоб не жалко было учиться ездить.

Откатал 2,5года и понимаю, если щас взять авто подороже? ездить на природу и по нашим дорогам будет жалко на нем :(

Достоинство фьюжа для меня, его не так жалко и это позволяет получать кайф от машины, а не просто ездить :up: При этом он еще и везет, вывозит и не подводит :D

Конечно можно взять вторую машину "на убой", и что-то комфортабельнее, допустим как у нас уазиков очень много таких ездит http://www.youtube.com/watch?v=M6XNbHHdsu4 .

Но я понимаю, что у меня очень быстро эта машина превращается в основную, так как всегда есть возможность в любой момент свернуть на природу. Поэтому скорее всего придется ездить каждый день на ней, а по городу это не так приятно как на фьюжене.

Кстате на фьюжене кайфовей, на УАЗике ты знаешь, что продешь, а на фьюжене нет уверенности и это больше адреналина приносит.

Фьюжен таки пока у меня остается золотой серединой по комфорту/проходимости по легкому бездорожью/расходам на топливо и ремонт. Более сбалансированный автомобиль я пока найти не могу, разве, что трехдверки, но это не мое.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 сен 2014, 12:58
Dima!
Svarog писал(а):Отпуск - он всего два раза в год
Еще НГ и Май. Да и за свой счет законодательство не запрещает. Только финансы регламентируют.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
SAnat писал(а):так как всегда есть возможность в любой момент свернуть на природу
Ну так возьми ту же Витару. Или Поджеро-Спорт. И комфорт достаточен и разумная природа всегда с тобой.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 сен 2014, 13:01
il67
Svarog писал(а):Но по сумме - даже меньше чем одна шуба (норковая).
На острове Итуруп открылся новый аэропорт. Не пробовал? ;) Может и покруче Вьетнама получиться. :mda:

Кстати, мой друг был в верховьях Амазонки. Ему понравилось. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 сен 2014, 14:07
Prazhachka
Svarog писал(а):Ничего умнее в голову не приходит
Была б она честная...эта цена за авто.А то ведь обманут, как обычно. А накопленное жалко. Копится оно долго и не так легко,как хотелось бы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 сен 2014, 22:07
Podracer
Dima! писал(а): в СПб безальтернативный дилер. Посему цены на ТО даже не заоблачные, а космические.
У нас тоже один дилер Субару. Цены на ТО вроде в пределах фордовских и фольксвагеновских, а вот цены на запчасти, конечно, высоки - передняя фара тысяч 80 что ли стоит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 10:24
КСМ
anis писал(а):КСМ,
чем SSANGYONG Actyon лучше того же Skoda Yeti? Ценник примерно одинаковый.
В принципе, Дима уже за меня ответил. Шкода, в последнее время, позиционирует себя как производитель очень близко стоящий к премиум классу. Может это политика ВАГ такая, не знаю, но цена на автомобили явно завышена. Корейцы из Ссан Йонга стремятся продать побольше и, соответственно, заработать на этом. Поэтому их задача - больше автомобиля за умеренную плату. Больше салон, больше багажник, нормальный автомат(если он нужен). В нашем городе их бегает больше десятка, хотя и Йети явно больше, но их и продают давно(рестайл ещё не встречал). Как-то так.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 11:42
Puwistiy
и у шкоды запчасти дороже. хотя я б выбрал шкоду и только потому, что знаю что от нее ожидать, а от саёнга пока всеж опасения. хотя машинка возможно и ничего.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 12:34
anis
Возвращаясь к Митсубиши...оказывается народ специально покупает "пустые" машины и далее за небольшие деньги активизируют у умельцев довольно много функций. Однако хрень какая-то с ЛКП, уже на первом году жизни может вылезти ржа на двери багажника...может это и не носит массового характера, но я ни разу не читала про такое у Фьюжика.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
и еще 1,6 перешивают под евро3 и машина на ручке становится довольна бодра

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 12:49
Prazhachka
anis писал(а):Однако хрень какая-то с ЛКП
У соседей ASX. Очень довольны авто, на ржавчину не жаловались.
anis писал(а):ни разу не читала про такое у Фьюжика
Еще многое придется прочитать про такие проблемы у других авто, о которых на Фью даже не слышали. Видимо придется с какими-то из этих проблем мириться...Такой надежности, как у Фью, давно нет...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 12:56
Dima!
anis писал(а):Однако хрень какая-то с ЛКП, уже на первом году жизни может вылезти ржа на двери багажника...может это и не носит массового характера, но я ни разу не читала про такое у Фьюжика.
Этим славятся все японские машины последних лет выпуска. Виновата т.н. "экологическая" краска на водной основе. Нашу зимнюю соль не выдерживает. Витарку спасает запаска в пластиковом кожухе.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 15:42
Doc Brown
anis писал(а):но я ни разу не читала про такое у Фьюжика.
А у Фокусов 2 одна из самых главных болячек - это ржа около декоративной "сабли" на крышке багажника. Краска один-в-один с Фью. Так как болезнь была и у испанской сборки.

Так что, вообще непонятно, почему на некоторых машинах вылезают те, или иные проблемы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 16:15
il67
Dima! писал(а):Этим славятся все японские машины последних лет выпуска.
В этой фразе слово "японские" лишнее.

Например, на всех форумах ВАГа хают ЛКП.

В том числе, на форуме Йети эта тема до сих пор не сходит с первых полос. Уже не так глобально как года полтора назад, но то тут то там найдется человек с перекраской дверей.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 16:18
Doc Brown
il67 писал(а):ВАГа хают ЛКП.
потому что там нет настоящего японского качества
il67 писал(а):"японские"
потому что там нет настоящего немецкого качества :lol: :lol: :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 16:25
il67
Doc Brown писал(а):
il67 писал(а):ВАГа хают ЛКП.
потому что там нет настоящего японского качества
il67 писал(а):"японские"
потому что там нет настоящего немецкого качества :lol: :lol: :lol:
Да. Последнее время не слышал нареканий только от владельцев ВАЗ и Ко :unknw:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 16:31
Doc Brown
il67 писал(а):Последнее время не слышал нареканий только от владельцев ВАЗ и Ко
Потому что это уже исчезающий вид. Нет статистики.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
С другой стороны.... Калина И Логан стоят почти одинаково. Но у нас во дворе, мужик пересел с Калины (отъездил лет 5) на новую Калину.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 17:45
Tim2
Prazhachka писал(а):Такой надежности, как у Фью, давно нет...
Мой коллега неделю назад купил нового Рено Логан в старом кузове... уже третий...
На первом 250000 км - продан, на втором 220000 км (за 3 года) - передал сыну на замену 10-ки. Спросил почему купил не в новом кузове - ответ: "А, зачем? В старом кузове не ломались!" ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 17:56
Doc Brown
Tim2, Логаны - это отдельная песня. А вот найти пример в машинах дороже 600-700 тыр (немцы, японцы и прочие) - уже проблема.
Tim2 писал(а):(за 3 года)
Логаны в старом кузове может и не ломаются, но они гниют на 5й - 6й года. И это массовая хрень, причем не зависящая от года выпуска. Сначала передние стойки, потом центральные, потом двери и крыша.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 19:59
Svarog
У меня на служебной "десятке" сегодня пробег перевалил за 275 тыс. км. По мелочи проблем много, но в основном потому, что не своя, а нашему автослесарю тонкий уход за машиной (например, водительская дверь открывается с трудом, надо бы замок подмазать что ли) выше горла - у него очевидных проблем полным полно. Но при все при том ездит и не кашляет, двигатель и коробка вообще в норме.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 20:04
il67
Svarog, я уже понял, что Дастер ваше все. :)
Это не упрек, это констатация факта с небольшой завистью.
Да, наверно и ко мне придет то время, когда захочется просто перемещаться в пространстве, а может даже и на метро...
Но не сейчас. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2014, 20:51
Svarog
Svarog, я уже понял, что Дастер ваше все.
Хм, а что, это так заметно? :)
Вы конечно будете смеяться, но мне даже его экстерьер начинает нравиться последнее время. В силу возрастных изменений скатываюсь в махровый примитивизм и утилитаризм, то ли ура, то ли увы.

А вообще я сейчас озабочен планированием (прогнозированием) нашей жизни после выхода жены на пенсию (в следующем году) и собственного выхода туда же (в 2017). В голове полный туман чем будем заниматься - если доживем, есс-но. В силу этого неясно, чего делать со сменой авто и прочими делами.