Страница 47 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 июн 2017, 14:08
Кируш
Класс! Прямо слюнки потекли :) Но 10.06 не могу - встреча одноклассников.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 июн 2017, 14:10
*Casper*
Бери их с собой ;)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 июн 2017, 14:14
Кируш
20 человек, однако :) Да и, как говорится, "деньги собраны и водка закуплена"...
А рыбалку я очень люблю. Зимнюю тоже.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 июн 2017, 14:21
*Casper*
Кируш писал(а):деньги собраны и водка закуплена
Так это как раз правильная позиция.
Кируш писал(а):20 человек, однако
:mda: скромненько. Но со вкусом.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2017, 21:14
Silverz
Вот у меня тоже дергалась, надоело. Симптоматика была такова - при плавном разгоне, либо движении без ускорения на оборотах 1800-2200 внезапно машину начинало дергать, как газель с разболтанной крестовиной кардана, при резком нажатии тапки в пол, будто якорь отстегивал и машина резво шла в набор...поменял турбину топливного насоса (подходит от фокуса аки родная) и сеточку...промыл форсунки...вылизал дроссель...сменил свечи, провода и катушку...поменял нижнюю опору...дерготня то исчезала, то проявлялась вновь...чтение ошибок ничего не дало...сплошь нули...в последние три дня начались обильные дожди и машина стала дергаться чаще...по совету знакомого выдернул разъем верхней лямбды...уже 2 дня пытаюсь поймать рывки, но машина набирает даже с низов и никаких ни провалов, ни подтуплений...видимо лямбда давала некорректные показания...просто как вариант, при непонятных рывках есть смысл отключить на денек верхний кислородник не дожидаясь "джеки чана", возможно причина в его некорректных показаниях...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2017, 21:20
*Casper*
Silverz, примем во внимание. Хорошо. :hat:

Добавлено спустя 15 секунд:
Увидеть бы с нее показания для полноты картины.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2017, 22:17
Silverz
Я посетил четверых "мальчиков с компьютером" (ибо если мне не могут назвать причину неисправности и говорят накроется - приезжай, для меня это уже не диагност). Все они говорили, что ошибок нет, лямбды работают (дают показания), давай вырежем катализатор и поставим пламягаситель, фьюжик станет зажигалкой.
Мои доводы о том, что я спокойно кочегарю фьюжик >170 км/ч. их не убедили.

Если чем-то поможет...мои рывки проявлялись чаще всего в диапазоне 1800 - 2200, при плавном нажатии, либо удержании педали газа. Так же добавлю, что легче было спровоцировать машину на рывки при 1-2 пассажирах (груженую), нежели при поездках в одиночестве. Видимо некорректная работа лямбды заметна при увеличенной потребности в мощности на низах.

Извините за корявое описание, как чувствую, так и излагаю...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2017, 22:47
*Casper*
Silverz писал(а):Извините за корявое описание, как чувствую, так и излагаю..
Нормуль нормуль. Главное чтобы было понятно. А оно пока вроде понятно. Тем не менее, надо попробовать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2017, 08:22
MakPol
Silverz писал(а):Я посетил четверых "мальчиков с компьютером"
Хороший стук наружу выйдет :lol: Это в какой части России или не России такие кадры водятся?
Тупо подключиться и посмотреть и все? А показания коррекций там, а в динамике записать. Если проявляется не на холостом, а в динамике, то и диагностировать надо в динамике, что на холостом и/или незаведенном двигателе то заниматься ... :insane:
Вместо стольких диагностик купить адаптер в том же Китае и самому смотреть, писать логи, сравнивать. Диагносты они ведь тоже не волшебники, им оборудование окупать надо :lol:
Не всегда все проблемы выливаются в ошибки, так что смотреть в том числе и показания датчиков в том числе в динамике.
Вот про плавное нажатие и резкое на педаль газа, тут вспомнился случай с пассатом, но там простите моновпрыск и привод на заслонку тросик, но при этом для мозгов мономотроника был потенцометр дроссельной заслонки. И когда тупо дорожки подизносились, а за 500 тыс. км это происходило у каждого второго, если не первого, в те моменты, когда оказывался в этой зоне - были проблемы. Я у фьюжа не разбирал педаль и не знаю, там дорожки или что еще придумано, но также в динамике с адаптера положение педали записать можно, только скорость адаптера желательно поболее, чтобы точно поймать горку и если есть провал по показаниям то и его.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2017, 08:25
*Casper*
Фьюж к педале нервно относится. Чуть че - шастеренку выкидывает. Так что за эту часть можно успокоиться.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2017, 08:31
MakPol
Ну еще бы, егаз штука стремная на ТАЗах одно время была. Хотя тросик тоже может заедать :D

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2017, 18:19
timoha-07
Silverz писал(а):промыл форсунки...вылизал дроссель.
А датчик расхода воздуха "негром" остался? Состояние прокладки под ДЗ, и прокладок форсунок к башке?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2017, 19:44
Silverz
Прокладку ДЗ и колечки форсунок меняли. Датчик расхода воздуха видимо остался негром. Но я тогда не понимаю как отключение лямбды убрало дерг-дерг....Завтра тыкаю лямбду Денсо...не смогу спровоцировать рывки...выдохну и дальше не полезу...буду копить на пламегаситель...пробег перевалил за 200 тыс...думаю если каталик еще и жив...то ненадолго.

Добавлено: 21 июн 2017, 20:19
*Casper*
У меня тоже за 200, но каталик вроде живее все живых

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2017, 21:13
Silverz
Тогда может есть смысл ждать ошибок с нижней лямбды? Меня механики специализирующиеся на глушаках пугают тем, что пыль со старого оплавившегося каталика засосет обратно в цилиндры запоров клапана и кольца...попахивает разводом, но в то же время тянуть с переключением я стал с 3000 на 3700...динамика все же упала...но повторюсь..без пассажиров разгоняю свыше 170 км.ч...фьюжик не против...если ждать его окончательной смерти вплоть до полной потери тяги..это чревато запоротой цилиндро-поршневой...или на мне просто хотят заработать?

Добавлено: 21 июн 2017, 21:24
*Casper*
Кат у Фью не сыпится. И не забивается. Просто становится малоэффективным.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2017, 20:15
joy111
Silverz писал(а):Но я тогда не понимаю как отключение лямбды убрало дерг-дерг....
Если-бы были проблемы с катом,то имелись бы некорректные показания лямбды после ката.
Если мучают сомнения в штуцер первой лямбды подключи манометр:если на холостых до 0,1,а при 3000об. до 0,35 то кат не забит.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2017, 20:38
timoha-07
Silverz, а пощупай еще для надеги датчик колена - не хлябает он в посадке своей? За лямбду (после ката) и сам кат "связанные" с твоим "дерг-дерг" - ОБС. ( несколько лет рысачил с не рабочей "нижней лямбдой", и проблем с дергами не было, и вроде как с катом тоже нет проблем)))( пробег более 300 тКм)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 июн 2017, 13:40
Кируш
*Casper* писал(а): Нормуль нормуль. Главное чтобы было понятно. А оно пока вроде понятно. Тем не менее, надо попробовать.
Попробовал? С нетерпением жду результата, у меня один - в - один проявляется эта дерготня...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 июн 2017, 13:41
*Casper*
Нет, у меня из-за смены генератора переобучение.