Страница 46 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 21:55
Mettler
DEDok писал(а):И почему шланг не системы ГУР??? Он как раз одним концом входит в штуцер насоса, а другим в боковое отверстие бачка. Я ж специально рукой вел вдоль всего шланга.
Не помню я, чтоб у меня он сразу за полуосью проходил. Завтра гляну у себя.
DEDok писал(а):Просто поначалу такого гула не было. Был конечно ооочень тихий.
Возможно эффект привыкания. Т.е. сначала вроде все тихо работает. А потом начинаешь слышать отдельные агрегаты.
DEDok писал(а):А залито то, что на фотке слева - это точно. И вот во что она превратилась - на фотке справа в шприце. Утверждаю потому, что ремонт делал родственник - врать не будет.
А масло он менял полностью или доливал? И сколько машина прошла после замены (доливки) масла?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 21:55
maxs-vd
DEDok писал(а): И почему шланг не системы ГУР???
ГУР

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 21:57
Mettler
maxs-vd писал(а):DEDok писал(а): И почему шланг не системы ГУР???
ГУР
На фото шланг обратки. А речь идет о нагнетающей магистрали.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 22:07
DEDok
упс
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А масло он менял полностью или доливал? И сколько машина прошла после замены (доливки) масла?[/quote]
масло заменено полностью. После замены масла и насоса я проехал 1200 км!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 22:09
maxs-vd
Mettler писал(а):На фото шланг обратки. А речь идет о нагнетающей магистрали.
В смысле нагнетающей?
Это обратка идёт она с рейки к бочку.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 22:15
Mettler
DEDok писал(а):упс
Так, чет я немного недогоняю. На сколько я помню, шланг обратки проходит несколько иначе, по крайней мере у меня. Соединение похоже на шланг обратки, но как-то не так он идет. Хотя примерно там он проходит.
И
DEDok говорит, что рукой прощупывал шланг и что шланг этот идет к насосу. Поэтому получается что не обратка.
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
maxs-vd писал(а):
Это обратка идёт она с рейки к бочку.
Да, с рейки и в бачок, но не за полуосью подымается (если сзади смотреть), а перед полуосью, огибает рычаг стабилизатора и на боковой кожух, потом на быстросъем.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2013, 22:24
DEDok
Нашел в постах повыше фотку:

Так вот, один конец магистрали - это "Выход" на фотке
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2013, 05:44
Mettler
DEDok писал(а):Так вот, один конец магистрали - это "Выход" на фотке
На фото быстросъем - начало нагнетательной магистрали. Но все равно, в шланге до насоса давления нет, поэтому там может только потеть чуток. А за 1000 км ушло многовато, где-то должно еще подтекать. ИМХО.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2013, 06:50
DEDok
Mettler писал(а):DEDok писал(а):Так вот, один конец магистрали - это "Выход" на фотке
На фото быстросъем - начало нагнетательной магистрали. Но все равно, в шланге до насоса давления нет, поэтому там может только потеть чуток. А за 1000 км ушло многовато, где-то должно еще подтекать. ИМХО.
Я имел ввиду, что на моей фотке трубка имеет начало на "выходе" бачка. И сфоткал я её уже после того, как протер тряпкой. А до этого она была вся в жидкости. Я так думаю отсюда и уходит.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2013, 08:03
Mettler
DEDok писал(а):И сфоткал я её уже после того, как протер тряпкой. А до этого она была вся в жидкости.
Про то что вытирали, вы не упоминали. Возможно тогда хомут ослаб. Можно обычный винтовой хомут поставить.
Поменяйте хомут и смотрите за уровнем.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2013, 19:53
maxs-vd
DEDok писал(а):Я имел ввиду, что на моей фотке трубка имеет начало на "выходе" бачка.
Ну ясно, я подумал про другую трубку в начале, этот шланг просто больше диаметром и конечно можно использовать любой хомут давления в нём нет. Сколько лишних сообщений нафлудили...!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 окт 2013, 10:19
Evgenos1
Подскажите пожалуйста!
Менял ремни и ГРМ и навесного.
Вроде все хорошо было. Один ремень навесного оборудования, а если точнее на ГУР - порвался так как был криво надет. купил новый не оригинальный. Поставил. Появился свист при повороте руля. Подробнее: На холостых, при только запущенном двигателе, поворот не большой руля и происходят рывки в руле, проскальзывания на шкиве гура (видел сам). При повышении оборотов - пропадает. В крайнее положение повернуть очень трудно так как свист стоит сильный и рывки. Усилия не большие. При прогреве становится лучше.
Мое мнение - либо ремень кривой (китайский), либо что-то случилось с насосом.
Прошу помощи и совета.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 окт 2013, 11:41
alex57
Ремень менять как можно скорей. У меня такой noname на трассе нагрелся и сполз.
Его разрезало шкивом пополам, сползшая половинка оторвалась и этой плеткой шланг ГУР перебило. Жидкость ГУР вытекла и тд и тп.

Еще повезло, что половинка ремня осталась работать. Доехал.
Эвакуатор на 250км дороже оригинального ремня раз в пять.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 янв 2014, 16:01
Корабль
Кто насос ГУР на сайте "Рулевой" покупал? Как работают?
У себя собираюсь менять, там самая адекватная цена.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 17 янв 2014, 16:31
Puwistiy
купил, но все нет времени поставить. На вид был норма. все заглушено и залито масло внутри. по работе ничего не скажу.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 17 янв 2014, 17:44
SHAMAN
Корабль писал(а):Кто насос ГУР на сайте "Рулевой" покупал? Как работают?
У себя собираюсь менять, там самая адекватная цена.
У меня работает,примерно полгода, лучше чем родной. Не издаёт диких звуков в крайних положениях ))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 янв 2014, 11:45
starosta
Здравствуйте. Решил в очередной раз поменять жижку. Причина - температура чуть ниже -20 градусов и полный бачок пены с воем до прогрева (жижка оригинальная, свежая).
Но совсем запутался в сертификатах. Нам подойдет mercon или mercon v (про wss-m2c195-a знаю, но на банках такого не встретил)?
Присматриваюсь вот к такому
Spirax S4 ATF X. Хочу именно шел, потому что есть их заправка. Думаю что там меньше шансов нарваться на левак.
Может еще что посоветутете?
P.S. Сколько потребуется для замены - 2 литра или одного хватит?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 янв 2014, 12:36
maxs-vd
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 янв 2014, 07:14
SAnat
Родная жижа -32С , даже рулем не крутил. Просто завелся и все.
По консистенции очень вязкой стала.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2014, 10:44
User
В холода выдавило часть жидкости ГУР, уровень ниже отметки min. Когда менял насос ГУР у ОД, судя по наряд-заказу, было залито "Масло трансмиссионное АКПП 4-ступ.автомат - 4F27E", гуглится вот такое:
C-ML5. Из запасов имеется вот такое масло:
Mercon V Automatic, можно ли долить его или не стоит?