Страница 46 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 19:06
Prazhachka
Doc Brown писал(а):смотрят далеко не только (не столько) на пробег
Конечно, машину нужно оценивать по многим параметрам. Я просто к тому, что большой пробег все же является отягчающим обстоятельством. Иногда посматриваю на сайте своего ОД, как продаются авто, которые сдают в трейд-ин. С месяц назад в продаже был Фью 2007г. 1,4 с пробегом чуть больше 50 тыс. Забрали его очень быстро. Сейчас, уже достаточно давно стоит Фью 2008г. 1,6, но с пробегом 116 тыс. Не факт, что покупателей пугает пробег. Возможно на рынке просто затишье, или машина имеет еще какие-то минусы, но как возможная причина - пробег.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 19:20
Dima!
Podracer писал(а): настораживает то, что расход 1л масла на 1000 км у Субару считается допустимым
Потому что это конструктивная особенность оппозитника. Масло самотеком не стекает в картер как например у нас, а только под воздействием маслосъемного кольца на поршне. Отсюда довольно высокий процент угара.
Ну что тут особо поделать? Против природы не попрешь. За низкий центр тяжести приходиться чем то платить.
Я давно смотрю в ту сторону. Но меня смущает не сама машина, а то что в СПб безальтернативный дилер. Посему цены на ТО даже не заоблачные, а космические.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 20:42
anis
Mitsubishi ASX, интересно мнение относительно качество пепелаца и стоимости обслуживания. Живьем не видела, но кажется, что по размерам как Фью.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 21:11
Doc Brown
anis писал(а):но кажется, что по размерам как Фью.
Побольше. По крайней мере, снаружи.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 21:45
edic
anis писал(а):Mitsubishi ASX, интересно мнение относительно качество пепелаца и стоимости обслуживания.

Хорош Mitsubishi. Расход как на Фиесте (дизелек), но 150 лошадей, и 1,8, и стоит

и расстаможка

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 21:48
il67
anis писал(а):Mitsubishi ASX
Это прям один-в один с моей.
Не попала в сферу моих интересов из-за худшей управляемости и динамических характеристик. Кстати, говорят что рестайл стал лучше. Хотя двери закрываются так же как ...ну, не буду че-нить обидное говорить(

), - как задние двери Фьюжика.
Покатался недавно на такой. Опять же не тест драйв, а по двору. Машина сослуживца с 1,8, вариатором и передним. Опять же, посадка низковата не смотря на все регулировки. Надо пробовать под себя.
Едет.

Как то странно ее колбасит при включении режима D, но говорят, что это норма.
База длинней, чем у Тигуана. Для комфорта, видимо, хорошо, для проходимости хуже... ну уж чучше чем Октавия.
Сослуживец доволен. Тем более, что это "она", и совсем не гонщик.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 21:55
Puwistiy
эй эй.
асх у нас нород не очень, но полноценным оутлендером народ доволен. катается до 100 000км и продаёт. износ вариатора идет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 22:10
il67
Андрюх, я как понимаю, Татьяна смотрит на механику.
Посмотрел сейчас комплектации, ну низшую по моему даже смотреть не стоит. Не зря она называется "Информ", - типа, только информирует о машине.
Конечно без рейлингов и магнитолы пережить можно, но вот без шторки багажного отделения как то стремно. ИМХО.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 22:15
Svarog
Думаю, что для не знакомого с надежностью Фью покупателя, пробег до 100 тыс. будет поприятнее, чем после 100...
Я тут пытался нарисовать экономическую модель стоимости владения авто. Получилась странная арифметика: упущенная выгода от покупки новой машины раньше, скажем, на год чем планировалось, перекрывает потери от снижения остаточной стоимости старой машины за этот же год. Грубо говоря, купив машину за 1 млн. рублей и продав старую за 400 тыс. в 2014 году, мы можем купить новую машину за тот же 1 млн. рублей и продать старую за 340 тыс. в 2015 рублей, при этом выйдем в ноль в рамках этой модели. Удовольствие от новой и ремонты старой остаются за скобками.
Инфляция и курсовые риски тоже за скобками.
Это я все к тому, что реальные экономические факторы намного сложнее, чем падение стоимости авто за год.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 22:37
Dima!
anis писал(а):Mitsubishi ASX, интересно мнение относительно качество пепелаца и стоимости обслуживания. Живьем не видела, но кажется, что по размерам как Фью.
Кума отъездила на ней 3 года, пока та не уехала от нее, чьими то стараниями. В основном восторги. Я в принципе согласен.
Есть кое какие ньюансы, но в целом очень положительная машинка по качествам. Теперь кума взяла новую Сузуки СХ4. Утверждает что по ощущениям совершенно одинаковые машины. На этой я недавно катался. Машинка как я писал понравилась. Они конечно по объмно габаритным качествам примерно одинаковые. НО СХ4 как мне кажется больше кросовер.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 22:57
Puwistiy
il67,сейчас уже не те машины ( и стоят дорого и тонкие как бумага.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 23:06
ANG
Dima!, по внешнему виду новый SX4 очень уж похож на старого кашкая. Прям совсем похож.
Svarog, в следующем году ты уже не купишь за 1 млн. ту же самую машину, какую купишь в этом за 1 млн. Точнее сказать за 1 млн. в следующем году машина будет ХУЖЕ чем в этом. Вот такие раки по пять.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 сен 2014, 23:15
Svarog
в следующем году ты уже не купишь за 1 млн. ту же самую машину, какую купишь в этом за 1 млн. Точнее сказать за 1 млн. в следующем году машина будет ХУЖЕ чем в этом. Вот такие раки по пять.
Ну да, и это есть. Зато и старая машина будет дороже на ту же инфляционную поправку. В общем, везде как-то некузяво.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 07:12
Prazhachka
Svarog писал(а):Зато и старая машина будет дороже на ту же инфляционную поправку.
И в следующем году, уже не продашь свою машину даже за ту цену,за которую можно продать в этом. У ОД продается Фью 1,4 в Элегансе 2011 г.в., пробег чуть побольше,чем у меня - порядка 24 тыс. км. Цена - 375 000 руб. Это я ж даже стесняюсь спросить, за какую цену ОД принял машину у продавца

Отдавать за такие деньги любимую машину, которая не подводит...это ж...расточительство какое-то...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 09:25
Svarog
Ну и не надо отдавать, пока авто ездит и проблем не доставляет. Я вот раз в год прохожу ТО у ОД (такой вот я буржуй-извращенец), по теплу устраняю мелкие огрехи, что за зиму накопились, и потом цельный оставшийся осенне-зимний сезон играю в игру "а в этом году я не куплю такую-то и такую-то машину, потому что старая ездиит и ломаться не собирается".
И пюлювать, что остаточная продажная стоимость моего ФФн уже опустилась ниже 300 тыр., собственно говоря.
Правда, накопившиеся активы совершенно некуда пристроить, т.к. надежных способов их инвестировать не осталось, но это уже совсем другая история.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 09:51
Prazhachka
Svarog писал(а):Я вот раз в год прохожу ТО у ОД (такой вот я буржуй-извращенец)
Я - аналогичная буржуйка.
Svarog писал(а):Правда, накопившиеся активы совершенно некуда пристроить, т.к. надежных способов их инвестировать не осталось, но это уже совсем другая история.
Инвестиции в машину...не знаю...не знаю.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 11:14
Dima!
ANG писал(а):Dima!, по внешнему виду новый SX4 очень уж похож на старого кашкая. Прям совсем похож.
Уже третья реинкарнация SGVN очень очень внешне похожа, на Таету РАВ4 предпредыдущего поколения. Но это не делает их одинаковыми машинами.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 12:00
Svarog
Инвестиции в машину...не знаю...не знаю.
Ничего умнее в голову не приходит. В акции, землю и прочую недвижимость уже игрался, остался в чистом минусе. Жена шубу соболиную не хочет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 12:43
Dima!
Svarog писал(а):Ничего умнее в голову не приходит.
В себя и семью. На мир посмотреть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 сен 2014, 12:47
Svarog
В себя и семью. На мир посмотреть.
Отпуск - он всего два раза в год. Вот в октябре во Вьетнам летим, типа еще ни разу не были. Но по сумме - даже меньше чем одна шуба (норковая).