Страница 46 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 09:58
Doc Brown
Alister писал(а):клиренс
Это что еще за ругательное слово? :mad:
(применительно к Фокусам :lol: :lol: :lol: )

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 10:02
Alister
Просто вспоминаю свой печальный опыт карабканья по бордюрам после Фьюжа, привычки - они не сразу забываются.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 18:38
ANG
:lol:
Эт точно. Я уже точно знаю одно место где теперь буду стоять в пробке, где на Фьюже раньше просто перелазил через бордюр и ехал по полю. Это при поездке на местный китайский-вьетнамский рынок. Хоть и нечасто.
https://old.maps.yandex.ru/?ll=39.75399 ... 3413814374
Doc Brown писал(а):Это что еще за ругательное слово? (применительно к Фокусам )
С 2015 года клиренс подняли на 15 мм. Манагер сказал.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 18:44
Prazhachka
ANG,поздравляю! ждем фото и первые впечатления и сравнение с ощущениями после Фью.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 19:27
ANG
ОК!
Пока впечатления такие:
- Гораздо тише в движении в любых режимах
- Звук мотора после 4000 оборотов явно тише, чем на Фьюжене. Хотя на Фьюжене и не громкий мотор.
- Запуск мотора кнопкой
- Пульт (ключ от авто) от машины более дальнобойный
- Подвеска совсем по-другому ощущается попой водителя
- Багажник (без рулетки) побольше - в моей комплектации докатка, а не полноразмерная запаска.
- Задние стёкла не будут самооткрываться, поскольку там не вёсла, а электроприводы
- Электропривод складывания зеркал - складывает вровень с габаритами кузова, поэтому прежде чем зацепить столб сложенным зеркалом у тебя оторвёт переднее крыло
- Разные подсветки в салоне в самых неожиданных местах (по сравнению с Фьюженом)
- Электроподогрев лобового стекла (ночью встречные фары получают некоторый эффект дисперсии, впрочем вроде не мешает). Манагер сказал, не надо включать в сильный мороз, пока немного не обдуешь стекло воздухом от печки. Сильный мороз по его словам - в районе -30 градусов. Принципиально я с этим согласен. Как и с тем, что банку с горячим кофе нельзя вдавливать в сугроб. Я пробовал - если не вдавливать - не лопается, вдавил - лопнула.
- Оси дворников разнесены по бокам - немного необычно, но нисколько не напрягает. Просто по-другому вот и всё
- Система автоматического торможения в пробках. Не испытывал. Манагер сказал, что работает километров до 30, если педалью газа не играешься, и машина кратковременно на пару секунд за тебя ударит по тормозам, если дистанция уже сантиметров 70. Не знаю, где правда, пока инструкцию не читал. Система всегда работает, нельзя отключить через БК.
- Автосвет и автодворники
- Задний парктроник, но почему-то индикации нигде не нашёл, только звуком пиликает. Может быть есть в бортовом компе настройка? Пока тоже не добрался до этого
- Форсунки лобового стекла веерные с подогревом
- Система стабилизации и антипробуксовки

Минусы:
- Заправочная горловина с другой стороны. Теперь возникает внутреннее противоборство, с какой стороны подъезжать к колонке. Думаю, привыкну. На приборке нарисован указатель, с какой стороны горловина.

Не минусы:
- ГУР кажется со своим ремнём (не электронасос, как во вторых фокусах).

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 19:35
Doc Brown
ANG писал(а):адний парктроник, но почему-то индикации нигде не нашёл, только звуком пиликает.
По-моему, ее нет. Вся индикация - слуховая.
ANG писал(а):не электронасос, как во вторых фокусах
На ФФ2 на 1.6 ГУР. ЭлГУР - на 2.0. Может на ФФ3 та же идеология?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ANG писал(а):Минусы:
- Заправочная горловина с другой стороны.
Да еще и крышку на горловину, небось, на заводе забыли поставить :lol: :lol: :lol:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 19:38
ANG
Ну крышку-то да.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 19:43
*Casper*
ANG писал(а): Пульт (ключ от авто) от машины более дальнобойный
Батарейка свежая

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 19:58
Demogorgon
ANG,фото и видео давай! :up:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 21:07
ANG
Чё, на ютубе зарегиться, что ли?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июн 2015, 21:34
il67
Да хоть на Диск или в Облако скинь. А сюда ссылку.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 июн 2015, 06:20
avtopilot18
Поздравляю! Фотки и впечатлений!!! А ключ мне показался (на машине знакомого) и вправду значительно дальнобойней, нежели на Фью даже со свежей батарейкой.
По поводу электрообогрева стекла менеджер говорил не как пользователь авто с обогревом. Ничего не надо перед обогревом включать. Наоборот- электрообогрев греет стекло не моментально (это же не электроплитка :lol: ) и равномерно всё стекло. Я вообще пользуюсь алгоритмом в холодную погоду (ниже нуля): завёл авто, включил обогрев- согрел стекло электричеством до прозрачности или весь цикл около 3 минут-включил обогрев печкой на стёкла (ну или куда там ещё). А в сильный мороз стекло ещё поди прогрей-иногда (ниже -30) в сильную влажность требуется 2-3 цикла обогрева. А по поводу порчи стекла от обогрева- все видели трещины от кондиционера на стекле летом? Именно из-за локальности обогрева-охлаждения появляются температурные трещины на стекле.
На систему автоматического торможения в пробках рассчитывать вообще не стоит, лучше просто помнить, что есть такая, но надеяться исключительно на себя. И проверять не стоит. Довелось проверять работу подобной системы на Мазде- на пяти разных машинах срабатывает три раза из пяти. К тому же система не работает в холодную погоду, и т.д и т.п. Пусть лучше будет приятной неожиданностью. К слову: на той же МАзде система может сыграть злую шутку, если лобовое стекло поменяли на неоригинальное- знаю несколько случаев, когда авто, с заменёнными на китайское стекло, внезапно самостоятельно тормозит, потом всё проходит. Разборки были на уровне российского отделения Мазда- вердикт- только оригинальное стекло! На машинах с оригинальным стеклом, даже заменённым, такого не наблюдалось. Кто его знает, от чего оно там срабатывает- от радаров над дорогой, от собственного сбоя системы или что, но штука опасная! Отключить программно можно, но только до перезапуска зажигания, потом опять надо программно отключать. Или (если отключить разъём на самой системе) довольствоваться постоянно горящей надписью БК о неисправности системы. Ездить, конечно будет- это же вспомогательная система, но... Честно, не знаю принцип работы Фордовской системы, но тенденция, думаю, понятна.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 июн 2015, 07:00
SAnat
Поздравляю! Крайне рад за вас. Чтоб автомобиль только радовал ;)
- Гораздо тише в движении в любых режимах
- Звук мотора после 4000 оборотов явно тише, чем на Фьюжене. Хотя на Фьюжене и не громкий мотор.
Из современных машин на которых езжу фьюжен самый громкий внутри, как по звукам снаружи, так и от мотора и это не смотря на нормальные уплотнители дверей и проложенную шумку.

На фьюжене еще как громкий мотор :weep: Точнее сказать шумка между капотом и салоном кошмарная.

Хотя в этом есть свой кайф, когда тапку в пол давишь :smirk:
- Задний парктроник, но почему-то индикации нигде не нашёл, только звуком пиликает. Может быть есть в бортовом компе настройка? Пока тоже не добрался до этого
Тоже озадачивался этим вопросом, там надо чтоб экран центральный был с пакета РП7 , с пакетом РП32 он только пищит :(

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 июн 2015, 08:29
timoha-07
avtopilot18 писал(а):Разборки были на уровне российского отделения Мазда- вердикт- только оригинальное стекло!
По СХ-5, не факт ( с внезапным торможением без видимых на то причин). С аналоговым стеклом (Китай, не КМК) и оптическим гелем меж датчиком и стеклом - нормуль.
А то что за оригинальное лобби, так оно понятно - оригинальное на СХ-5 как расходник ( две замены в течении года), при цене стекла "четвертной" и работа под 4 тыра. :D

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 июн 2015, 19:05
avtopilot18
timoha-07, информация точная, некоторое время работал там, таких машин несколько было.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 июн 2015, 20:16
Kot33
система актив сити стоп (автоторможение) отключается через БК. Но при повторном запуске а/м активируется автоматически. Как и система антипробуксовки и антизаноса.
По поводу электростекла всё правильно. Минут 5 поток воздуха в стекло, потом можно обогрев включать. На кугах и фокусах часто стёкла летят.

У меня 125 на мехе, усилитель руля электро. Установка данного узла в а/м зависит от возможности установки в автомобиль системы автопарковки (для того что бы руль мог сам крутиться, что с гидроусилителем невозможно)
с 1,6 АКП данная опия недоступна

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 июн 2015, 22:09
ANG
SAnat писал(а):Из современных машин на которых езжу фьюжен самый громкий внутри, как по звукам снаружи, так и от мотора и это не смотря на нормальные уплотнители дверей и проложенную шумку.На фьюжене еще как громкий мотор Точнее сказать шумка между капотом и салоном кошмарная.
:)
Ты на Поло не ездил. Там такое ощущение, что глушитель в салоне проложен. Я как раз неделю катаюсь, пока на Фокус не оформил документы. Зато бодро разгоняется.

Добавлено: 05 июн 2015, 22:26
Сергейsp
Насчёт обогрева лобового, завёл, отопитель выключен, чтоб с ОЖ тепло не сдувало, обогрев вкл., поехали. ОЖ поднагрелась, включаю отопитель.
Лобовое менял только из за камушка.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 06 июн 2015, 01:03
Владимир
Сергейsp писал(а):Насчёт обогрева лобового, завёл, отопитель выключен, чтоб с ОЖ тепло не сдувало, обогрев вкл., поехали.
Что-то вас так достала тема обогрева лобового! При комплектации двухзонным климат-контролем, над кнопкой его включения есть кнопка с красной символикой. После запуска двигателя при нажатии на эту кнопку (при полностью замёрзшем лобовом стекле) включается обогрев лобового и заднего стёкол, а так же обогрев зеркал. При этом на лобовое стекло подаётся воздух на максимальной скорости вентилятора. Всё это происходит одновременно и именно для того, чтобы разогрев был медленным и не рвало стекло. По мере роста температуры ОЖ растёт и температура дутья. Примерно через 2.5-3 минуты обогрев лобового автоматически выключается. Как правило этого времени хватает, чтобы стекло оттаяло и можно было включить дворники. Моему Фокусу уже два года - проблем со стеклами нет.

Добавлено: 06 июн 2015, 07:06
Сергейsp
На фью не двухзонный, но кнопка такая есть :) ,
Фью 2006, проблем с стеклами нет, правда не часто на морозе бывает