Страница 46 из 67

Добавлено: 22 апр 2017, 19:55
*Casper*
Дим, в крупном городе может и делают, а тут - на отье, ой, на отвали. Вот гаражники - дело другое. Я знаю у кого вмятину починить, а у кого покрасить. И что сделают достойно. Но к ним страхи не пустят

Re: ОСАГО

Добавлено: 22 апр 2017, 20:07
MakPol
Про крупный город не согласен. В крупных есть другая проблема, когда конкуренция и либо делать на поток но тяп ляп, либо делать качественно, но и ценник и сроки соответствующие и клиент уйдет туда где дешевле. В небольших городах еще думают о том, что все знают друг друга и плохо сделаешь - к тебе не приедут, а когда поток и так большой, то и косячить не страшно.
Хотя тут тоже как повезет. Но я вот заметил, что где поток там тяп ляп. А гаражники что-то замечаю что одно лечат другое колечат и в запои уходят :(

Re: ОСАГО

Добавлено: 22 апр 2017, 20:13
Dima!
*Casper*, Мне всегда казалось, что в маленьком городе с этим проще. Не зависимо от СТО делает конкретный мастер. И он всегда в курсе, что город маленький, народ в курсе кто и как. Хорошо если просто в рыло, а могут и с начальством порешать, что бы он больше работать тут не смог.

Re: ОСАГО

Добавлено: 22 апр 2017, 20:53
SAnat
*Casper* писал(а):Дим, в крупном городе может и делают, а тут - на отье, ой, на отвали. Вот гаражники - дело другое.
У нас тоже гаражник один с другом делает великолепно, он такой утиль восстанавливал до вида не бит не крашен почти :lol:
Такого качества работы я еще не видел до этого в сервисах.

А в сервисах почему-то у меня сложилось впечатление , что поток и все по времени уже рассписано, клиенты записаны. График надо делать, доходит до смешного, удобные болты закрутили, а неудобные болты на отвали насадили и все.

Добавлено: 22 апр 2017, 22:21
*Casper*
Блин сервис по страховке, да ещё и принадлежащий страховой - априори хорошо не сделает. Все это для наживы делается, а нажива возможна там, где воруют, недоделывают итд.

Re: ОСАГО

Добавлено: 23 апр 2017, 17:03
alex57
Dima! писал(а):Честно говоря я не совсем понимаю вашу трагедию.
Так и есть. Это маленькая трагедия. Вместо надежного, проверенного годами мастера, придется отдавать машину неизвестным барыгам.
То, что химичить начнут - к бабушке не ходи. Для этого все и затевалось. Для прибыли. Как всегда под видом борьбы с коррупцией. Они просто просекли, что клиенты слишком часто стали у страховой свои деньги отсуживать. А в случае ремонта отсуживать будет очень сложно. Ранее привлекали только независимую экспертизу и, по желанию, юриста. Теперь надо будет еще кучу экспертиз, чтобы доказать, что ремонт некачественный. А если неисправность от левой запчасти (они же не поставят оригинал, который в 2 раза дороже) проявится через 1 год и 1 день, то вообще уплываем в даль светлую.
Но посмотрим. Может как-то утрясется неизвестным науке способом. Появится куча контор "по борьбе с.. ". А пока я о мастере своем думаю. У него теперь будет меньше денег. А у барыг больше.

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 12:52
SAnat
Ну чтож настроение хорошое.
Пшел я в страховую Рос_гос_тиск.
Веселый, говорю:
я: машинку хочу застраховать.
Страховался у вас, вот диагностика.

А мне грят
c: без проблем, только домик или здоровье застрахуй. Иначе не дадим :lol:
я: конечно возмутился, вы же понимаете, что вы нарушаете закон навязывая услуги.
c: Ну так и так мол, без этого не за_с_тиск_уем. Скажем вам бланков нету.
я. Ну и фих с вами, даже возьмущаться не стал и претензию писать.

Позвонил агенту (ведет 4 компании, везде требование одно) , тоже самое минимум тыщу застрахуй :lol: :wall:
я. Опять же, ну ты ж понимаешь, что ты нарушаешь закон и тебе штраф прилетит в 50килорублей.
с. ну так и так меньше тыщи не могу, я так пошла на уступки дак мне с головного офиса прилетело.
я. а смысл тебе замарачиваться, я оформлюсь на эту тыщу, на следующий день приду принесу отказную от доп. услуг. И ты зря тратила время на страхование и оформление, да еще теперь и возврат денег за доп. услугу надо оформлять будет тебе. Смысл?
с. ну мол , так и так.
я. понятно кароче.


Забил пока снова. Что я буду портить настроение и ругаться.
Не хотят и фих с ними.
Я попытался честно застраховаться.

1. Есть 3 пути иду в офис РГС, оформляю с доп. страхованием, на след. день отказную пишу от доп. страха.
Заморочек минимум.
2. Онлайн, тяжелее, мы тут уже страховали коллегу проходили, этот ад. Но реально.
3. Написать в головной офис, заявление что хочу застраховаться без доп услуг. Официальное письмо, не откажут, через 30 дней дадут ответ, а раз официально, то доп. услуг уже не будет звучать.

У меня после общения и наглости в навязывании доп. услуг , отдавать денежку страховой желание испарилось.
Ведут себя незаконно , пускай сидят дальше. Есесно писать в прокуратуру желания нет, село маленькое все знакомые.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кстате мотоцикл еще надо будет страхонуть, там свои приколы будут :lol:

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 13:00
MakPol
Я допуслуги отменял, тоже ездил и оформлял. Но возврат средств это время. Опять же, например, в питере отменяет один офис. Короче смысл для страховой, что 1 бабка 10 копеек, а 10 бабок - рубль. Они эти средства крутить могут как хотят. А так вот по тысяче за доп страхование жизни и пусть хоть все вернут, а месяц средства можно вращать и приумножать. Вот в чем смысл.
Что касается штрафа за неоказание услуг, так тут у них все просто, они не отказывают, в законе есть такой пункт, что имеют право попросить авто на проверку, а на эту проверку может не быть места, вот и все. Наш закон что дышло...
Вроде даже в этом топике расписывал что и как проходило и как возвращал. Неприятно, но блин у них все как-бы по закону. Или около того :)

Фьюж жене страховал через агента, на старом добром форуме пассатофилов, он и приехал даже. Короче тут все от жадности офиса зависит. Кстати, в Питере в РГС можно застраховаться без навязования в центральном офисе. Или собственно в том офисе, где отзывают договора на страховку жизни, лайвхак такой :best:

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 13:04
SAnat
Ах да, надо ли транспортный налог, был еще вопрос ранее и про соотношение права и морали.
Эх... Если бы человечество послушно выполняло то, что прикажут, интересно жили бы сейчас в крестьянском строе.

2011 год, когда резко повышали акцизы.
На встрече с транспортниками премьер-министр Владимир Путин говорил, что правительство будет увеличивать акцизы на топливо, но в компенсацию будет снижен, а потом и вообще устранен транспортный налог. То есть деньги на строительство дорог будут поступать от растущих акцизов, но взамен автомобилистов освободят от налога на авто. При этом Путин заметил, что транспортный налог введен по просьбе регионов, хотя первоначально планировалось увеличить акцизы. «Регионы уговорили не поднимать резко акциз, – цитирует Путина РИА «Новости». – Но это не значит, что транспортный налог останется навсегда».
Акцизы подняли и постоянно после этого поднимают

Я закрыл транспортный налог , машиной до 100сил. Они не облагаются в регионе. Правда всякие деятели в области периодически пугают людей, предлагая обложить и эти машинки налогом.

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 13:09
SotM
SAnat писал(а):Пшел я в страховую Рос_гос_тиск.
А online никак?

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 13:52
MakPol
Ого, я блин плачу, т.к. и больше 100 сил и произведена не в России. За пассат с 90 силами тоже платил. Хотя может что поменялось...

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 20:43
alex57
MakPol писал(а):Я допуслуги отменял, тоже ездил и оформлял.
А разве нельзя, получив вожделенную страховку ОСАГО, тут же на месте потребовать отмены доп. услуг? Чтобы лишний раз в их сторону не ездить? Что они придумали на этот счет? Отменяют в другом месте? :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 21:56
MakPol
Так точно. Возврат в другом офисе. Там в договоре это прописано было. Под которым при покупке соглашаешься и подпись ставишь. А это дело у страховщиков зовется "период охлаждения"

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 апр 2017, 22:19
Dima!
Я могу поверить, что такая байда в регионах, где ОСАГО дешевое и особой альтернативы кроме РГС нет. Но в Питере я такого, что то не встречал. Да и как можно встретить, если продажи ОСАГО на каждом углу, а агенты за каждого клиента дерутся. Если кого из Питерских напрягают, могу адресок агента безпроблемного подкинуть. Или идите в любое отделение Банка СПб. Там через терминал интернет банка все купить можно.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 май 2017, 10:16
SAnat
Тут многие меняли машины. КБМ вам при оформлении осаго на второй или новый автомобиль засчитывали?

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 май 2017, 10:29
MakPol
КБМ привязан к правам. Т.е. к водителю, но не к автомобилю. Пробивают КБМ в РСА на конкретную дату, это имеет значение. Как могут на одну машину дать а на другую не дать - не понимаю. Там нюансы есть на страховку с ограничениями и без ограничений, это да, а так, КБМ 0,5 - значит будте добры расчитывать по нему.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 май 2017, 10:34
саш
MakPol писал(а):Там нюансы есть на страховку с ограничениями и без ограничений, это да, а так,
Я в какой то похожей теме писАл. У меня страховки на все машины - без ограничений Пока меня обслуживала мой агент вопросов не возникало - на все машины КБМ 0,5, но вот купил я фьюжик и мне сделали КБМ=1 . Год я бодался с ними. Получил возврат денег, но как исключение. По их закону - если хоть одна из машин - без ограничений, то на остальные машины не распространяется. Нужно зарабатывать по новой. На фьюжик мне сделали 0,5, но если вдруг поменяю машину, то опять будет КБМ=1

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 май 2017, 10:39
Doc Brown
SAnat писал(а):КБМ вам при оформлении осаго на второй или новый автомобиль засчитывали?
Не понял, что такое второй или новый, но, при смене машины, у меня КБМ сохранился. Причем со сменой СК. Принес им справку из старой (тогда еще не было Базы) и они сразу поставили нужный КБМ.
Это когда в каждый момент времени одна машина на человеке.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 май 2017, 10:41
саш
Doc Brown писал(а):Это когда в каждый момент времени одна машина на человеке.
Можно и 2 -3 машины иметь одновременно и КБМ сохраняется, но страховка должна быть ограниченная.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 май 2017, 11:16
Santila
MakPol писал(а):Про крупный город не согласен. В крупных есть другая проблема, когда конкуренция и либо делать на поток но тяп ляп, либо делать качественно, но и ценник и сроки соответствующие и клиент уйдет туда где дешевле. В небольших городах еще думают о том, что все знают друг друга и плохо сделаешь - к тебе не приедут, а когда поток и так большой, то и косячить не страшно.
Хотя тут тоже как повезет. Но я вот заметил, что где поток там тяп ляп. А гаражники что-то замечаю что одно лечат другое колечат и в запои уходят :(
угу угу :yes: :yes: :yes: полностью согласен