Страница 46 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 май 2017, 07:56
SAnat
Мне почему-то думается давно, что масла там на самом деле немного.
У меня давно мысль, что там в большей степени просто конденсат с дросселя с частичками масла после зимы на дне.
Но исследования не проводил.
Это надо после зимы убрать со дна эту жижу, потом поездить месяца 2-3 по теплу и следить через дроссель чего там на дне.
Лень было, хотя давно хотел.
Добавлено: 03 май 2017, 08:55
*Casper*
Вот вот. Я как раз посл езимы то и вычищал там все, прокладки коллектора менял
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 май 2017, 09:11
MakPol
Тепло или холодно масло во впускном на новых авто почти отсутствует, т.к. картерных газов еще не много. А когда их больше, хоть меняй клапана, хоть чисть отделители - все равно будет попадать масло. Ведь не проектировалась система маслоотделения на двигатель после пробега 100 и более тыс. км. Разве что улучшать/усилять
Вон на Hyndai отца, когда летом собрал голову и промыл дроссель, спустя месяц снова следы масла заметил. Хотя тепло было. Вывести наружу шланг - тогда да, будет сухо и чисто. На некоторых авто так и делают. Рзвязывают сапун и коллектор, добавляя фильтр и маслоотделители, чтобы не загаживать окружающую среду. У меня на мазде одно время так было (пришлось пока патрубок шел) и дроссель был идеально чистый и сухой.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 07:23
Кируш
Реанимирую тему про дёргание.
Имею очень похожий дефект - дёргание на 1 передаче при оборотах от 900 до 1200 при нажатой педали. На тех же оборотах при прогреве двигателя (педаль отпущена) дёрганий нет. То есть, напрашивается вывод о неисправности самой педали. Снимал, разбирал, чистил. Выработка заметная, со ступеньками в начале и в конце. Пробовал регулировать положение крышки - не помогает. Чистил форсунки, поменял свечи, поменял реле. Причём, что интересно, после каждой из перечисленных операций дёргание прекращалось, но после достаточно продолжительной стоянки, больше 2-3-х часов, появлялось снова. Сейчас дёргается почти всегда. Ваши мысли, знатоки?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 07:25
*Casper*
Кируш писал(а):Ваши мысли, знатоки?
Велкам в клуб
Мыслей тут на 46 страниц.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 07:28
Кируш
Спасибо. Прочитал я их. Половина уже не по теме.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 07:31
*Casper*
ГРМ менял?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 07:44
Кируш
Менял прежний хозяин 20 тыс. назад. У меня машина 2 месяца, брал с пробегом 120 тыс., наездил около 3 тыс. Сразу после приобретения этого дёргания не было, стало проявляться позже.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 08:03
*Casper*
Отделим мух от котлет
1. Есть резкий перепад на педали между ХХ и началом нажимания. как раз обороты подкидываются до 1200-1500.
2. Есть дерги фактически.
определись что именно у тебя. Не спеши. Проанализуй. Я эти дерги уже года 4 наверное пытаюсь извести - ноль на массу.
И еще. Педаль не трогай. Как только в ней будет косяк - заморгает шастеренка. Проверено. Там малейшее несогласование и получи ошибку.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 11:09
timoha-07
*Casper* писал(а):Отделим мух от котлет
Саш, мух там дофига может быть, и все вокруг одной котлеты: работа систем ТВС ( топливовоздушной С).
Для статистики: "робот" очень чувствителен к качеству работы самого ДВС, как пример : робот начал подтупливать при разгоне, долго переключается на повышенную ( до третьей) и при разгоне если притормаживаешь то с последующим нажатием педали газа пинок. (у меня куча событий и как бы некогда тщательно заниматься с Ежом, только "набегами") Так вот наперво быстро зыркнул в заслонку - решил сполоснуть ( всегда мою в паре с датчиком расхода воздуха) . По началу помогло, потом по новой то же самое. Ну думаю сифонит воздух в ВК, и первым под подозрение колечки под форсами что к башке, ( они аналоговые от ВАЗа), полез ("набегом") снимать форсунки - точно кольца дубовые, под ними и над ними сажа, заменил форсы помыл (две струили, две туманом), ставлю, еду - вообще "андермах"; на ХХ нормуль при торможении глохнет, при разгоне пинок, сполоснул датчик воздуха - жизнь наладилась.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 13:09
*Casper*
Юр, ты думаешь за 4 года я ни разу не мыл заслонку и не проверял впуск на дырки. Да совсем недавно проходили это дело. ТВС тут не при чем.
Вот дали идею часовым индикатором выставить ВМТ. Буду пробовать. Все равно вторая смена ГРМ подходит.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 13:49
SAnat
Надеюсь и до измерений пневмо-тестером дойдут у тебя руки.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 02 июн 2017, 14:08
*Casper*
Расстроиться?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2017, 08:44
Кируш
*Casper* писал(а):Отделим мух от котлет
1. Есть резкий перепад на педали между ХХ и началом нажимания. как раз обороты подкидываются до 1200-1500.
2. Есть дерги фактически.
определись что именно у тебя. Не спеши. Проанализуй. Я эти дерги уже года 4 наверное пытаюсь извести - ноль на массу.
И еще. Педаль не трогай. Как только в ней будет косяк - заморгает шастеренка. Проверено. Там малейшее несогласование и получи ошибку.
1. В те редкие моменты, когда дёргания нет, обороты от ХХ и выше растут плавно, как и должно быть при плавном медленном нажатии педали.
2. Фактически есть, как только трогаешь педаль и до 1200-1300. Если разгоняться достаточно интенсивно, не дёргается.
Определиться пытаюсь. Точнее, понять, откуда растёт косяк...
Педаль уже трогал (см. выше) - не помогло.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2017, 08:50
*Casper*
Кируш писал(а):обороты от ХХ и выше растут плавно
Вообще они должны резко скакнуть. Это как бы у всех фьюжей так. Так что тут ничего не найдешь.
А для начала убедиться бы в установке фаз ГРМ. Чтобы ВМТ соответствовало горизональному расположению распредвалов.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2017, 09:30
Кируш
Как я понимаю, сами эти фазы сбиться не должны, если установлены изначально правильно. Но раньше дёрганий не было.
Обороты должны резко скакнуть - не понял. То есть, должен быть рывок в начале хода педали? Не замечал такого. Обычно (и на других машинах) едешь на холостом ходу и первой передаче, начинаешь жать на педаль, никаких рывков не бывает. А здесь - рывок, который повторяется с частотой 2-3 Гц, пока не наберёшь 1200 оборотов...
И повторю, только когда педаль нажата. При повышенных оборотах на прогреве всё нормально. Что, видимо, говорит о нормальных фазах ГРМ, если уж на них падают сомнения...
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 07 июн 2017, 11:54
Кируш
Пару дней назад посетил грамотного диагноста. Он поведал, что диагностика данный дефект никак не выявляет (он, оказывается, на Фьюжах редко, но встречается). Советовал перепрошивку, которая кому-то из его клиентов помогла. Надо прицениться...
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 07 июн 2017, 12:04
*Casper*
Кируш, приезжай на слет, убедишься что хорошо, а что не так.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 07 июн 2017, 13:09
Кируш
Это вряд ли. Но... Где, когда?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 07 июн 2017, 13:19
*Casper*