Страница 46 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 11:48
User
*Casper*, какие модели Pandor'ы актуальны на данный момент? Интересуют бюджетные варианты с АЗ.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 11:53
*Casper*
User писал(а): Интересуют бюджетные варианты с АЗ.
С КАН:
3290
3500
4400 (ГСМ с автозапуском и иммобилайзером).
остальные не держал в руках (плотно), потому пока рекомендовать не буду
А так, все, что выше 3000 (кроме 3100 и 3300) - вполне актуальны.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 11:55
Rokin
User, мне честно говоря 4400 понравилась очень. Недорого и функционально.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:00
User
*Casper* писал(а):3290
Если устанавливать этот вариант, что еще потребуется из аксессуаров? И как поступить со штатным иммо для реализации АЗ?
Rokin, цена на 4400 в плотную подходит к психологическому порогу стоимости :) Насколько я понял из форума, то для реализации более-менее нормальной защиты потребуется еще блокиратор капота и иммобилайзер, а это еще + расходы.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:23
*Casper*
User, в 4400 входит иммобилайзер.
Для обхода штатного желательно запрограммировать третий ключ или чип.
И это касается всех сигналок.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:41
User
Что-то не совсем понял, из найденной в сети информации, есть ли у 4400 брелок с дисплеем и пр.? Или используется только брелок-метка?


Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:43
Rokin
User писал(а):Что-то не совсем понял, из найденной в сети информации, есть ли у 4400 брелок с дисплеем и пр.? Или используется только брелок-метка?
Только метка с кнопкой принудиловки.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:43
User
А как с обратной связью? :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:47
*Casper*
User писал(а):А как с обратной связью? :)
Телеелефон

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:49
Rokin
User писал(а):А как с обратной связью? :)
В смысле с обратной связью?
Грубо говоря сига с подключенным ИММО как Hand Free, а оповещение по GSM. А в метке по ходу еще и диалоговая начинка как в мелком брелке. На мой взгляд все удобно и приятно в пользовании.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:51
User
Тогда такие вопросы:
1. Как выполняется дистанционный запуск
2. Как проверить статус сигнализации (открыто/заперто, были ли срабатывания и т.п.)
3. Если п.2 через телефон, то какие данные можно получить

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 12:53
Rokin
User писал(а):Тогда такие вопросы:
1. Как выполняется дистанционный запуск
2. Как проверить статус сигнализации (открыто/заперто, были ли срабатывания и т.п.)
3. Если п.2 через телефон, то какие данные можно получить
Все через телефон.
Метка для локального постановки/снятия с охраны и блокировки двигателя.
Почитай здесь немного http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 110&t=5981.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:00
User
Rokin писал(а):Все через телефон.
Ну хоть с охраны-то снимается без мобильника? :) А так меня пугает мысль о том, что придется следить за балансом sim-карты СИГНАЛИЗАЦИИ. В принципе, с одной стороны оповещения на телефон очень удобны т.к. радиус действия ограничен только покрытием мобильной сети. С другой стороны, я так понимаю, нужно помнить набор sms-команд и быть зависимым от телефона, да и sms не всегда приходят быстро. Кстати, созрел такой вопрос: есть ли возможность указания нескольких номеров телефонов?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:12
Rokin
User писал(а):
Rokin писал(а):Все через телефон.
Ну хоть с охраны-то снимается без мобильника? :) А так меня пугает мысль о том, что придется следить за балансом sim-карты СИГНАЛИЗАЦИИ. В принципе, с одной стороны оповещения на телефон очень удобны т.к. радиус действия ограничен только покрытием мобильной сети. С другой стороны, я так понимаю, нужно помнить набор sms-команд и быть зависимым от телефона, да и sms не всегда приходят быстро. Кстати, созрел такой вопрос: есть ли возможность указания нескольких номеров телефонов?
С мобилы можно управлять сигой полностью как СМС так и по DTFM коду. Информативность любых подразделов программируется тоже с телефона. Отчет о балансе можно включить. :rtfm:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ответы на многие вопросы

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:14
Alister
Rokin писал(а):сига с подключенным ИММО как Hand Free, а оповещение по GSM. А в метке по ходу еще и диалоговая начинка как в мелком брелке. На мой взгляд все удобно и приятно в пользовании.
А с хэндфри каждый раз как мимо машины проходишь сига снимается с охраны ?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:30
Rokin
Alister писал(а):
Rokin писал(а):сига с подключенным ИММО как Hand Free, а оповещение по GSM. А в метке по ходу еще и диалоговая начинка как в мелком брелке. На мой взгляд все удобно и приятно в пользовании.
А с хэндфри каждый раз как мимо машины проходишь сига снимается с охраны ?
Да, но только при двух условиях- Расстояние близкое (Иногда обхожу за 7-10 метров) и попал в радиус действия метки в течении 30 сек (время опроса). Зато на 4400 есть то, чего мне не хватает- кнопка принудиловки. :up:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:37
Alister
Не, мне как-то не комфортно знать, что машина (пусть и не надолго, автовозврат же есть) стоит без охраны просто потому, что я прошел мимо нее. :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:47
Rokin
Alister писал(а):Не, мне как-то не комфортно знать, что машина (пусть и не надолго, автовозврат же есть) стоит без охраны просто потому, что я прошел мимо нее. :mda:
Так если снялась, то при опросе метки сразу и станет на охрану (отсутствие). Или если не открывались двери- автопостановка сиги сделает свое дело... Если "квакалку" не отключать, то все прекрасно слышно на расстоянии.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:52
User
Rokin писал(а):Ответы на многие вопросы
О, спасибо! Как сам не догадался в мануал глянуть :mda: Ее в режиме Slave подключить получиться? На сколько я понял из этой темы, то раньше такой возможности на Фьюже не было.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 13:55
Alister
Rokin писал(а):
Alister писал(а):Не, мне как-то не комфортно знать, что машина (пусть и не надолго, автовозврат же есть) стоит без охраны просто потому, что я прошел мимо нее. :mda:
Так если снялась, то при опросе метки сразу и станет на охрану (отсутствие). Или если не открывались двери- автопостановка сиги сделает свое дело... Если "квакалку" не отключать, то все прекрасно слышно на расстоянии.
Не мое, я уж лучше по старинке - руками :smirk: