Страница 45 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 13:09
il67
anis писал(а):чем SSANGYONG Actyon лучше того же Skoda Yeti? Ценник примерно одинаковый.
У меня знакомый слез с Ситроена С3 Пикассо, который ему очень нравился, но его клиренса не хватала для поездок на дачу, и купил себе SSANGYONG Actyon. Теперь счастлив. :)
И ему по барабану, что Ссанье "не едет", за то комфортно. :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 13:14
Dima!
anis писал(а):чем SSANGYONG Actyon лучше того же Skoda Yeti?
Если не упирать на то, что машина должна быть или немка или японка, то за одинаковые деньги получаем классический, менее требовательный к качеству топлива, 2 л двигатель. А при желании и дизель. А также традиционно большее количество рюшек и фишек уже в базе.


Если реально стоит вопрос выбора, то нужно тупа садиться с карандашом и считать где "больше машины" за конкретную сумму.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 13:45
anis
Надо еще, что бы бензин поедал умерено. А то МЧ сейчас купил себе б/у авто...18 литров на сотню :uuuhhh:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 13:52
il67
anis писал(а):18 литров на сотню
Chevrolet Suburban? :mda:
Не, у Сабурбана стоко на десять километров расходуется....

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 14:02
anis
Илья,
раритетный паджерик... :crazy: :wall:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 14:03
Doc Brown
anis писал(а):18 литров на сотню :uuuhhh:
Помимо проблем расходом из-за собственно б/у, расход, в основном, определяется маршрутом поездок и манерой езды. :hat:
Непрерывные пробки+рваный стиль езды = 20 литров на Жигулях (в нормальном техническом состоянии) в легкую.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 14:05
Dima!
anis писал(а):Надо еще, что бы бензин поедал умерено.
Как правило такие двигатели требуют более дорогого бензина.

или Таета Приус. :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 14:29
il67
anis писал(а):раритетный паджерик..
Машинка то сама по себе не плохая, но вот после слов:
Doc Brown писал(а):расход, в основном, определяется .... манерой езды.
Сразу вспомнил нашего Паху (Paha). Он сам охотник и очень расчетливый человек. После Фьюжика он купил себе б/у Паджеро Пини с постоянным полным.
Ох, как он "издевался" над этой машиной... и над нами, развозя нас с пьянки в Му-Му. Это ж надо, в двенадцатом часу ночи, по ТТК ехать 70 км/ч. :eek: (смайлик, - застрелился не вставая)
Так вот, не смотря на эти издевательства, комп стабильно показывал не меньше 12 л/100км.
Паха долго мучился, наконец сбагрил Пиника, вложился как мог, но купил таки себе дизельного Тигуана.
Теперь счастлив. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 сен 2014, 14:46
Doc Brown
il67 писал(а):комп стабильно показывал не меньше 12 л/100км.
так как
il67 писал(а):б/у .... с постоянным полным.
На Ниве тоже сложно ожидать 5л/100 км ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 14:15
Svarog
Третьего дни заехали к ОД Ниссана и посмотрели Террано. Жена неожиданно удивилась, что мы смотрим авто с механической КПП, а я удивился, что она этим вопросом еще интересуется, т.к. последний раз она садилась за руль два года назад после чего сказала, что это ей больше нафиг не надо.
В общем, таперича читаю форум про Рено Дастер 4Х4 АТ. Главная проблема с ним чисто экзистенциальная, т.к. потенциальный покупатель должен понять, готов ли он ездить на авто, которое широкими капиталистическими массами рассматривается как (говорю мягко) "..авто для тех, кто не слишком преуспел в жизни".
Что же до фактов, то после ФФн, скорее всего, никакого даунгрейда ощущаться не будет - ну, разве что пластик подешевле да климат-контроля нет.
Охо-хо, на одометре ФФн 94 тыс. км пробило, когда-то все равно менять надо. Но вот "когда" - вопрос так и остался открытым. И это не считая общих моментов, сводящихся к одному вопросу - "...что же будет с родиной и с нами?" - пусть и в узкоутилитарном, валютно-рыночном смысле.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 14:31
Dima!
Svarog писал(а):"..авто для тех, кто не слишком преуспел в жизни".
Советую пюлювать на всех таких с самой высокой колокольни.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 14:52
Svarog
Советую пюлювать на всех таких с самой высокой колокольни.
Дык ить это...уровень нонконформизма даже для самых рьяных нонконформистов все равно имеет свои предельные значения.
Хотя...через три года я достигну пенсионного возраста (если доживу, понятное дело) и вопрос признания моего жизненного успеха окружающими перейдет в качественно иное русло. В смысле что на это все мне будет все более и более пофиг.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:17
Prazhachka
Svarog писал(а):на одометре ФФн 94 тыс. км пробило
Думаю, что для не знакомого с надежностью Фью покупателя, пробег до 100 тыс. будет поприятнее, чем после 100...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:25
Doc Brown
Думаю, что на машинах 6 и более лет смотрят уже не на цифры пробега, т.к. скрутка не проблема, а на общее состояние машины.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:31
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Думаю, что на машинах 6 и более лет смотрят уже не на цифры пробега, т.к. скрутка не проблема, а на общее состояние машины.
Это понятно. На состояние смотрят даже, если пробег будет 5 тыс. Но, меня бы лично напрягал пробег за 100 тыс. Неизвестно что еще за 100 тыс. были. По городским дорогам, или по деревенским ухабам. А предпродажный "марафет" навести тоже можно, как и скрутить пробег.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:34
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Неизвестно что еще за 100 тыс. были.
То есть, 90 тыс по деревенским ухабам вполне сойдут?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:36
Dima!
Prazhachka писал(а):Но, меня бы лично напрягал пробег за 100 тыс.
Пробег довольно хороший показатель. Меня например меньше напрягла бы 6-летняя машина с пробегом в 120 т. км, чем та, что с пробегом в 60 т.км.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:39
Prazhachka
Doc Brown писал(а):То есть, 90 тыс по деревенским ухабам вполне сойдут?
С надеждой, что 10 тыс авто еще точно выдержит :lol: Я б/у авто вообще ни с каким пробегом не хочу :)
Меня например меньше напрягла бы 6-летняя машина с пробегом в 120 т. км, чем та, что с пробегом в 60 т.км.
Это не всегда признак скрученного пробега. У меня за 2 года и 7 месяцев пробег 23 тысячи с копейками. Но это не повод думать,что я его скрутила.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 16:57
Doc Brown
Prazhachka, Нормальные покупатели смотрят далеко не только (не столько) на пробег. Наметанный глаз видит очень много - и перекраску, и потертости в салоне.... А если не нормальный - то там никогда не известно с какими он будет тараканами и что его напряжет: пробег, возраст, запах....

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 сен 2014, 18:05
Podracer
А на Субариках XV / новых Форрестерах никто не катается?
На форуме XV часто жалуются на сверчки и стук рейки. Еще настораживает то, что расход 1л масла на 1000 км у Субару считается допустимым, хотя по опросам у владельцев не все так страшно. Плюсы - внешний вид и то, что авто с постоянным полным приводом - можно выбираться на настоящее бездорожье.