Страница 45 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 19:14
migavolt
ну звиняйте -- это первое мое сообщение на форуме
тема про пандору и я хотелбы высказать свое мнение ( подтвержденое практикой) простите великодушно но на свое мнение я имею право так же как на его высказывание
--- чуть флуда -- но он из практики
мне предлогали устанавливать эти системы примерно 2005 -2006 год , почитал попробовал - отказался ! система тогда глючила , и для настройки "капитальной " требовала адаптера , что по моему несколько эту настройку не оправдывает но за свою практику приходилось снимать с машин эти блоки клиенты очень негативно отзывались (в то время автоэлектриком работал до 2011 года ) адаптера для настройки не преобретал так как глючность системы зависела скорее всего от качества пайки и качества подключения
-- звиняйте -но это мое мнение

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 19:20
fidel1970
migavolt, приветствую на форуме. :hat:
Че ты через слово извиняешься? Будь проще, тут все свои... :)

Теперь давай подробней - что за блоки, что за траблы?
Интересно узнать мнение ещё одного специалиста.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 20:44
*Casper*
migavolt писал(а):звиняйте -но это мое мнение
2006 год. Да. Эпоха 1000 делюкса. Было с ним много мату. Не спорю. Но ведь у каждого свое начинание. Я немного заступлюсь за пандорку, потому как сейчас это совершенно другой уровень.
1000, 1500, первые 2000 и 1850 модели имели довольно много недостатков:
- Плохо отстроенный высокочастотный тракт, по сути все сделано на коленке.
- Минимальный по цене монтаж (экономия на всем, даже на деталях).
- Дешевые компоненты.
Как результат - имело место быть глючность.
Мне или очень повезло или ... ну я даже не знаю, а первая моя купленая в Смоленске 1500 пандора в 2007 вроде бы году, работает до сих пор также отлично, как и тогда. Брелок истерся сверху, но тем не менее - пашет.
Далее 2000 модели (их две было). Одна подарена была другану. Вторая сейчас стоит на страже гаража. Есть в ней косяк - замучила проблемой снятия с охраны. Постоянно валетом.
С 3000 версии стало легче. Производство перенесено в россию, контора несколько поднялась, стали вбухивать в производство, стало лучше. Жаль потери на имидже с 1500 и 2000 моделями.
3000 модель катается и работает как часы с 2008 года.
3300 модель катается и работает как часы (год не помню)
3500 модель кому-то тоже была задарена. Историю не знаю, ибо следил за ней месяц, потом то ли машина продалась, то ли еще чего-то. В общем потерял я ее из виду.
3700 модель пока работает :umnik:
3900 не пользовал.
5000 - слишком нова.

Вот 3ххх я поставил более сотни. На них 3 возврата:
1. Брелок
2. Блок / брелок / антенна
3. Брелок (но пока еще не вернули, еще катается).
Все.
Мне повезло в нее влюбиться с 1500 версии. Причем то было любовь с первого взгляда. Прочитал мануал и понял - это именно то, что всегда хотел. Так и получилось.
Сейчас сложнее представить что невозможно сделать на пандоре. По моему она может все.
На текущий день имеется собственный завод, собственное подконтрольное производство. Прямо под носом. А посему и качество. Да, количеством не берут, цены снижать не получается, но качество на сегодня достаточно высоко.
Здесь есть фотки с Калужского завода - http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=144

А так, за 2006 год полностью согласен. Проблемы были и было их довольно много.
Кстати, программатор можно было и не покупать. Можно было спаять самому (схема примитивна, как лампочка и выключатель), либо пользоваться валетом. Принципиально не было необходимости в адаптере. В этом я с тобой не согласен.
3000, 3100, 3300 - ну да, посложнее. Появилась КАН, настроек стало слишком много. Стало тяжело.
3210, 3500 и более поздние имеют USB порт. Вообще адаптер не нужен.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 20:56
falki
а брелок у пандоры на какой частоте работает и можно прицепит фю по кан.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:02
*Casper*
falki писал(а):а брелок у пандоры на какой частоте работает
Их несколько.
falki писал(а):можно прицепит фю по кан.
фю не знаю, фьюж лучше тросиком цеплять, а вот подключить по КАН можно. В нем есть практически все, нет лишь управления. Запирашку, багажник и конец капота по физике.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:14
falki
что такой злой
брелок с кнопками

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:15
*Casper*
falki писал(а):что такой злой
??? Да быть не может.
falki писал(а):брелок с кнопками
а вот тут я чет перестал понимать что к чему и почему.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:19
falki
какая несущия частота радиоканала и сколько частот используются.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:20
*Casper*
433 - на 8 вроде бы диапазонов
800 с чем-то (точно не помню).
А зачем это надо?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:26
falki
433 замусореный диапазон.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:34
*Casper*
falki писал(а):433 замусореный диапазон.
фазовой модуляцией?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:38
falki
да хоть FM
868 хочу

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:41
*Casper*
falki писал(а):868 хочу
:D
falki писал(а):да хоть FM
Ну не скажи

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 21:59
falki
http://www.youtube.com/watch?v=qQGcN5cKEIk
да уж пинкод меня один раз уже спас.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 22:25
*Casper*
falki, бред этой передачи даже пересматривать тошно.
Что касается шариков, есть у меня на них хорошее средство. Их пинкоды - туфта без масла.
Пандора НИКОГДА не просила вводить пин для запуска, все куда проще.
И наконец. Сколько можно мусолить одно и то же.
Показывают 3500 модель, а брилка от 1500, да еще и постоянно в качестве граббера гы гы.

Более. Могу отдать тебе свои брелоки все, и ты машину не сдвинешь, а я с шариком и без брилоков с пин кодами уеду - даже не услышишь как. Вот такая вот она, суровая реальность. Старик в данном случае и то повкуснее драной кошки будет.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2013, 23:33
Rokin
falki, А кошачьи на 868 МГц тебя не пугают? А на Пандоре используется SSB модуляция. Лучше уже ИММО на блокировку движка ставить. Ну, а в принципе- каждому свое, по деньгам и по потребностям...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 00:01
edic
Как снять эту галочку? (почему-то только в этой теме :insane: )


написал в теме предварительно удалив галочку, и больше, вроде, не появляется :o

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 00:46
*Casper*
Rokin писал(а):А на Пандоре используется SSB модуляция.
Ну вот спалил контору :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2013, 00:56
Rokin
*Casper*, а ты в детстве не паял однополосные модуляторы на приемник?
BRGDS 73 (RB5GRK)

Добавлено: 14 мар 2013, 07:37
*Casper*
неа