Страница 44 из 44
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 29 дек 2024, 06:16
Мослач
Yudjin, забей на этого мастера и катайся.У меня также стучало,но в рейку не лез,а пробег был за три сотни.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 29 дек 2024, 09:12
timoha-07
Мослач, +1. Жадный мастер и разводила...
Yudjin писал(а): ↑28 дек 2024, 17:23
Знаю что такой стук могут давать стойки.
Такой же стук в шарнирах таг рулевых. "Мастер" проверял их?)) . Износ втулки в рейке справа тоже звучит, втулка меняется без снятия рейки или см. совет выше.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 01 янв 2025, 16:26
Yudjin
Мослач писал(а): ↑29 дек 2024, 06:16
Yudjin, забей на этого мастера и катайся.У меня также стучало,но в рейку не лез,а пробег был за три сотни.
timoha-07 писал(а): ↑29 дек 2024, 09:12
Такой же стук в шарнирах таг рулевых. "Мастер" проверял их?)) . Износ втулки в рейке справа тоже звучит, втулка меняется без снятия рейки или см. совет выше.
О, премного благодарен за ответы!! Понял ситуацию + можно еще в другой сервис съездить и более точную диагностику сделать.

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 01 янв 2025, 18:41
timoha-07
Yudjin, )) если не ленивый, то всю диагностику можешь сам сделать: 1. выверни сруль влево(млин.. машина на месте, и для манёвра налево выкручивай сруль на максимум)) (но не на лево -эт за праздник)), по правому переднему колесу пни пару раз ногой - не должно быть металлических бздыньков - если есть - втулку менять ( сама втулка рублей 200 во ВИ)
2. (тут помощник нужен) на эстакаде, в яме ли жмакаем гофру тяги (рулевой) нащупываем шарнир, помощник небольшие вращения рулевым колесом делает по типу "туда-сюда", зырящий должен определить -есть ли люфт в шарнире тяги.
На не отданные деньги сервису, покупаем дагестанский КВВК (900р) и радуемся жизни))
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 01 янв 2025, 20:32
Yudjin
timoha-07 писал(а): ↑01 янв 2025, 18:41
Yudjin, )) если не ленивый, то всю диагностику можешь сам сделать: 1. выверни сруль влево(млин.. машина на месте, и для манёвра налево выкручивай сруль на максимум)) (но не на лево -эт за праздник)), по правому переднему колесу пни пару раз ногой - не должно быть металлических бздыньков - если есть - втулку менять ( сама втулка рублей 200 во ВИ)
2. (тут помощник нужен) на эстакаде, в яме ли жмакаем гофру тяги (рулевой) нащупываем шарнир, помощник небольшие вращения рулевым колесом делает по типу "туда-сюда", зырящий должен определить -есть ли люфт в шарнире тяги.
На не отданные деньги сервису, покупаем дагестанский КВВК (900р) и радуемся жизни))
Не ленивый, просто проблема с местом и временем.
Завтра п.1 выполню.
п.2 посложнее.. поищу яму.
Спасибо огромное!!
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 13 фев 2025, 11:08
timoha-07
Намедни в режиме "ошпаренной кошки" надо было заменить убитую в хлам рейку... Выбрал на Озоне ( дешман (14300) и быстро (два дня)):
IMG_20250130_115035.jpg
Сделана не плохо. Навёл чуть "тюнинга", потому как редуктор с гидрораспределителем в дюралевом корпусе, а гидроцилиндр с патрубками оцинкованная сталь ( когда цинк "кончится" -наступит очередь кончаться у дюральки));
IMG_20250130_114835.jpg
Сталь покрасил полиуретановой, патрубки в термоусадку.
Не "подошло" только положение приводного вала к рулевой колонке)) , переставлял в шлицевом к кардану, чтоб выставить спицы рулевого колеса (доводка при регулировке схождения))
IMG_20250130_114756.jpg
Фамилия тяг на той рее:
IMG_20250130_115129.jpg
В общем сделана не плохо и ремонтнопригодна, на вид. Будем "посмотреть")) (опубликовал для всех "бояк" дешмана))
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 22 сен 2025, 00:17
alex_alr
Разобрал рейку, менял сальники штока и золотника. Запресовал сальники штока, установил золотник, проверяю перемещение штока - в крайнем правом положении (гребёнка задвинута в трубу), в правом отверстии нагнетательной трубки видно уплотнительное кольцо поршня. В торцевой гайке капролоновая втулка в хорошем состоянии, задвинула сальник и торец гайки упёрся в торец дюралевой трубы, размер сальника такой же, как у старого. По идее, поршень не должен, по крайней мере уплотнительное кольцо, доходить до отверстия трубки. К сожалению, не проверил положение штока до разборки рейки. Что делать, добавить кольцо между сальником и втулкой гайки или это "так надо"?
Поршень рейки.jpg
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 сен 2025, 03:48
timoha-07
alex_alr писал(а): ↑22 сен 2025, 00:17
К сожалению, не проверил положение штока до разборки рейки.
Вылет рейки в крайних положениях, относительно середины меж штуцерами, одинаковый? То что сальник под торцевую гайку не той стороной поставил - исключено? Если неправильно установить сальник - положение капролоновой втулки в сальнике будет иным.