Страница 44 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 13:00
maxs-vd
Сольвент тогда ещё круче!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 13:01
*Casper*
Круче будет его вымывать оттуда ;)
А так - да.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 13:40
саш
pokvsel писал(а):у меня там вот:

Я в шоке. Даже представить не могу как так можно загадить мотор.
На Тойоте пробег около 500т.км. недавно первый раз снял клапанные крышки - там чистота!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 14:15
hermes
саш писал(а):
pokvsel писал(а):у меня там вот:

Я в шоке. Даже представить не могу как так можно загадить мотор.
На Тойоте пробег около 500т.км. недавно первый раз снял клапанные крышки - там чистота!
достаточно один раз залить косуру.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 14:16
саш
hermes писал(а):достаточно один раз залить косуру.
И не менять её лет 5.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 14:34
maxs-vd
Кто как, а я сегодня взял третью 4литровую канистру Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
Залью и на фиесту, а одна на доливку остаётся.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 14:38
hermes
maxs-vd писал(а):Кто как, а я сегодня взял третью 4литровую канистру Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
Залью и на фиесту, а одна на доливку остаётся.
Это к чему написано?

Добавлено спустя 41 секунду:
саш писал(а):
hermes писал(а):достаточно один раз залить косуру.
И не менять её лет 5.
вот это как раз не обязательно.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 15:49
maxs-vd
hermes писал(а):Это к чему написано?
Чисто к моему выбору, и абсолютно не имею рекомендательный характер! Если кто отговорит обоснованно в пользу формулы или кастрола магнатек то буду очень признателен :hat:
Тема холиварная блин.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Слишком уж лукойл хвалят в интернет. везеде его только и обсуждают... ох не спроста всё это.
А мы сколько лет формулу лили и тут повелись... в магазине солекс там формула даже дешевле стоит лукойла!!! Да и магазин солидный в топе городских... Ох и Ах...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
http://soleks-31.ru/masla-i-avtohimiya/ ... ch-5w-30--

А цена дешевле чем на фирменной заправке от лукойл? И дата разлива свежее, от той кеотурую на заправке брал пару недель назад :help: :wall: :bomb:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 16:03
hermes
maxs-vd писал(а):
hermes писал(а):Это к чему написано?
Чисто к моему выбору, и абсолютно не имею рекомендательный характер! Если кто отговорит обоснованно в пользу формулы или кастрола магнатек то буду очень признателен :hat:
Тема холиварная блин.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Слишком уж лукойл хвалят в интернет. везеде его только и обсуждают... ох не спроста всё это.
А мы сколько лет формулу лили и тут повелись... в магазине солекс там формула даже дешевле стоит лукойла!!! Да и магазин солидный в топе городских... Ох и Ах...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
http://soleks-31.ru/masla-i-avtohimiya/ ... ch-5w-30--

А цена дешевле чем на фирменной заправке от лукойл? И дата разлива свежее, от той кеотурую на заправке брал пару недель назад :help: :wall: :bomb:
да здесь вроде как уже договорились, что не важно какой бренд лить и даже какую спецификацию.
лишь бы не левак.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 16:06
maxs-vd
Ну блин ехарный бабай, тогда в газпром где по одноразовому СМС можно подтвердить подлинность канистры с маслом...

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 18:11
саш
maxs-vd писал(а):Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
А я уже много лет на всех машинах и дизельных и бензиновых пользую Ликви Моли.


Моторчики чистенькие :)

Показателем считаю Тойоту(бензин) - пробег мой под 400т.км и только это масло.
Ситроен дизель2,5 ТДИ - мой пробег около 200т.км. и тоже без проблем.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 июл 2016, 13:33
SAnat
Я как-то залил косуру и менял через 2 года ровно :lol: (15тыс. км.)

Вот мой мотор перед сливом :o
Изображение

Не успело закоксоваться, однак лак уже дало.

То что в свечных колодцах тоже, это фигня, прокладку клапанной крышки в мороз двануло и свечки обильно смазались, точнее потонули :D

Щас конечно все получше и чище (судя потому что видно из маслозаливной горловины), просто снимать КК снова жалко, прокладку надо менять тогда будет, а пока работает и не течет ради красивого вида снимать работающую деталь жалко.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 июл 2016, 11:23
maxs-vd
Ну вот хотел-же газпром взять...
[av]http://www.youtube.com/watch?v=7cnveg4bhq8[/av]

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 июл 2016, 14:10
hermes
maxs-vd писал(а):Ну вот хотел-же газпром взять...
[av]http://www.youtube.com/watch?v=7cnveg4bhq8[/av]
чушь полная.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 11 июл 2016, 18:57
hermes
SAnat писал(а):Я как-то залил косуру и менял через 2 года ровно :lol: (15тыс. км.)

Вот мой мотор перед сливом :o

Не успело закоксоваться, однак лак уже дало.

То что в свечных колодцах тоже, это фигня, прокладку клапанной крышки в мороз двануло и свечки обильно смазались, точнее потонули :D

Щас конечно все получше и чище (судя потому что видно из маслозаливной горловины), просто снимать КК снова жалко, прокладку надо менять тогда будет, а пока работает и не течет ради красивого вида снимать работающую деталь жалко.
Круто.
Вот мой, прошедший 170 тыс.
Ничего, кроме оригинала не видел. Хотя иногда более 20 тыс ходило.
Изображение

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 11 июл 2016, 19:42
timoha-07
hermes писал(а): Хотя иногда более 20 тыс ходило.
Да заливаешь. Ты переверни КК и покаж её масло отгонные экраны.
На моей (280 тКМ) при замене ремня чуть темнее стенки башки чем на твоей фоте, но с аналоговым маслом.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 11 июл 2016, 19:45
hermes
timoha-07 писал(а):
hermes писал(а): Хотя иногда более 20 тыс ходило.
Да заливаешь. Ты переверни КК и покаж её масло отгонные экраны.
На моей (280 тКМ) при замене ремня чуть темнее стенки башки чем на твоей фоте, но с аналоговым маслом.
крышка была просто в масле.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 июл 2016, 19:34
Rom 1960
Прошу ответ на вопрос в тему: можно ли использовать в наших авто масло спецификации ^
"Ford Formula F 5W-30 5L - Original FORD Motoröl - WSS-M2C913-C, ACEA A5/B5" ?

Особенно интересует: ACEA A5/B5 и естественно : WSS-M2C913-C ?

Спасибо.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 июл 2016, 21:09
Сергейsp
Роман, привет :)
Так это наше масло.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 июл 2016, 00:02
Puwistiy
Сергейsp,я вот даже отвечать не стал.