Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 дек 2014, 22:01
KpeBegk0, правой кнопкой, запустить от имени администратора. Это надо 1 раз, программа сама зарегистрирует.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Как то не логично. Радио, часы отключил и смотри в огромный кусок пустого дисплея.*Casper* писал(а):AeroFly, в верхней часы и радио.
*Casper* писал(а):Там мгновенный расход не показывает.
AeroFly писал(а):На тест-драйвe все показывало.
Пока повременю. Позвоню продавцу, спрошу. И СТО фордовское не далеко, к ним если что еще сгоняю. Если не помогут тогда уже. У меня 327, не охота возиться. Там же что то переделывать надо?*Casper* писал(а): Включить при помощи программы ELM-FFN
Ну это не ко мне.AeroFly писал(а):Как то не логично.
ELM-FFN используй.AeroFly писал(а):Кстати, включение часов в меню тоже нет.
Враки. Давай фото, где сверху есть расход.AeroFly писал(а):На тест-драйвe все показывало.
327 без переделки программирует щиток.AeroFly писал(а):Пока повременю. Позвоню продавцу, спрошу. И СТО фордовское не далеко, к ним если что еще сгоняю. Если не помогут тогда уже. У меня 327, не охота возиться. Там же что то переделывать надо?
Знал бы сделал.*Casper* писал(а):Враки. Давай фото, где сверху есть расход.
Хорошие новости.*Casper* писал(а):327 без переделки программирует щиток.
Ну мне там абсолютно ничего не понятно. Даже не представляю с чего начать.*Casper* писал(а):А чего там объяснять-то.
Бесполезный спор. Забыли.*Casper* писал(а):Сверху никогда не показывался расход. Это один из нижних фреймов.
Сверху часы или радио. С чем-то путаешь. Видно что-то еще тестдрайвил
ПоконкретнееAeroFly писал(а):Но все эти сокращения и пр. непонятные для меня символы и кнопки вводят в ступор.
А чем программа в модуле Щиток отличается от программы в компьютере?AeroFly писал(а):Тем более это не в компьютерной программе конфиг менять. Ссыкотно методом тыка экспериментировать над машиной которой еще и недели нет.
Есть желание - напиши. Требовать чего-то от бесплатной программы - имхо - перебор.AeroFly писал(а):Просто куда не глянь, на все есть руководство по эксплуатации, даже на зубочистки. А здесь его полное отсутствие.
Для начала, я даже не мог запустить прогу т.к.нигде не написано, что ее надо от лица администратора запускать.*Casper* писал(а):Поконкретнее
Тем что в саааамом плачевном случае достаточно переустановить винду.*Casper* писал(а):А чем программа в модуле Щиток отличается от программы в компьютере?
Если разберусь - напишу. Но только про то в чем разберусь.*Casper* писал(а):Есть желание - напиши.
Требовать... это мягко сказано. Я уже не однократно видел, что требуя матерят.*Casper* писал(а): Требовать чего-то от бесплатной программы - имхо - перебор.
В инете такое не гуляет?*Casper* писал(а): Там у них есть компьютер с программой, к которой есть и документация и описание и ....
Виндовые заморочки. Это надо только один раз и не у всех.AeroFly писал(а):Для начала, я даже не мог запустить прогу т.к.нигде не написано, что ее надо от лица администратора запускать.
Ну мыслишь правильно. Человек, который понимает - он понимает и делает. А если нет знаний, то лучше такие проги и обходить стороной, чтобы потом не возникали вопросы "А че теперь делать".AeroFly писал(а):Но это все догадки.
Как работает PCM это сложный вопрос и я сам ответ на него до конца не знаю. Только общие представления.AeroFly писал(а):Как работает все начиная с PCM,...?
Кнопки для каждой вкладки свои. Активны те, которые могут работать в текущем режиме.AeroFly писал(а):Зачем нужны кнопки BUILT, DTC и почему они в связке с "читать", "писать", "сброс" продублированы в других вкладках?
А тут можно подключиться к инету, загрузить параметры с сервера форд и записать их в модули. Затем отключить питание и снова включить. Реанимация завершена.AeroFly писал(а):Тем что в саааамом плачевном случае достаточно переустановить винду.
Материть можно все что угодно. Винду матерят на чем свет стоит, а она совсем не бесплатная.AeroFly писал(а):Требовать... это мягко сказано. Я уже не однократно видел, что требуя матерят.
Но если честно это первая прога(бесплатная) в моей жизни без руководства.
Гуляет конечно. Только без железки прога бесполезна.AeroFly писал(а):В инете такое не гуляет?
Функция включена, а кнопка не поставлена.AeroFly писал(а):ЗЫ Забил свой вин, показывает наличие кнопки складывания зеркал в салоне. Но я токой не нашел. о_О
Например? Выскакивает окошко с кучейнулей.*Casper* писал(а):BUILT - выкидывает на экран файл параметров. А также позволяет скопировать, вставить и использовать файл.
У меня он только предлагает вставить ошибку из лога.*Casper* писал(а):DTC - считывает ошибки из блока.
Так надо загрузить конфиг-то. А иначе и будут нули.AeroFly писал(а):Например? Выскакивает окошко с кучейнулей.
Не видит интерфейса с машиной.AeroFly писал(а):У меня он только предлагает вставить ошибку из лога.
Тест М имеет другую идеологию и просто не доработан. Сейчас не работает.AeroFly писал(а):Зачем нужна вкладка тест-м, если она дублирует тест-н и имеет меньше показателей?
А вот это хороший вопрос.AeroFly писал(а):Что случилось с шапкой темы?
sp1x писал(а):2003 1.4 TDCI
При чтение вылазит ошибка:
В логах пишет:
< 1087
> 50 87
< 2100
> 7F 21 11
21: E11 - Сервис не поддерживается
< 2101
> 7F 21 11
21: E11 - Сервис не поддерживается
< 2102
> 7F 21 11
21: E11 - Сервис не поддерживается
< 22E21A
> 62 E2 1A 32 53 36 46
< 22E217
> 62 E2 17 01 00 08 49
< 22E219
> 62 E2 19 18 05
< 22E610
> 7F 22 31
22: E31 - Запрос вне диапозона
< 22E611
> 7F 22 31
22: E31 - Запрос вне диапозона
< 22E200
> 62 E2 00 88 02 66
< 22D102
> 62 D1 02 7E
Ошибка чтения
А с ELS27 заработает? Очень хотелось бы убрать дополнительный взмах дворников.*Casper* писал(а):sp1x, увы, дорка не читается
А хоть с ЕЛС, хоть с эльм, но дорка не читается. Ну нет у меня дорки, чтобы побаловаться с ней, поискать подходы. Возможно все бы и реализовалось, но не на чем.sp1x писал(а):А с ELS27 заработает? Очень хотелось бы убрать дополнительный взмах дворников.
Пока ничего нельзя, ввиду того, что нет у меня доры и попробовать не на чем!robin писал(а): есть где-то инфа что можно сделать елм-ффн на дорестайле? пока что-то конкретно не нашел..