Страница 44 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 04 фев 2015, 14:49
polals
Уважаемые ФокуснеГИ, а кто нибудь из вас танцевал с бубном вокруг кнопки багажника/пятой двери?
У меня вода туда попала и стали происходить аномальные вещи. Снял планку с кнопкой, кнопка не звонится. Вынимая кнопку (она залита эбоксидкой) сломал её. К жизни уже не вернуть.
Может есть у кого опыт замены онной, а то на разборках говорят что нету, а официалы хотят чтоб я купил вместе с пластиковой планкой за, ВНИМАНИЕ, 12060

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 04 фев 2015, 16:18
Doc Brown
polals
Опыта нет, но кнопка продается отдельно. В Экзисте на С-макс цена ~2600 руб. Посмотри на свою комплектацию в разделе "Кузов и лакокрасочное покрытие" - " Механизмы замков дверей" - "Орг.упр.замком баг.отд./дв.баг.отд." Там несколько номеров на разные комплектации.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 05 фев 2015, 08:12
polals
Вопрос с кнопкой пока отпал, вынашиваю идею вынести её в салон, как на Фью было. Кнопку пока снял, провода заизолировал, оставил в пятой двери.
Основная проблема такова. ЦЗ живёт своей жизнью, отпирает/запирает на ходу и на стоянке. Едешь, а он щёлк-щёлк, щелк-щёлк. Ставишь на охрану, а он запирает и отпирает, запирает и отпирает. Куда копать? Массу где ньть искать?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 05 фев 2015, 08:14
*Casper*
polals писал(а):Куда копать? Массу где ньть искать?
ЦЗ фокус - масса на стойке А пассажира. Полезешь, фотай плз все, что найдешь.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 19:08
sansan
Заглянул под капот невесткиного фокуса, под крышкой АКБ увидел неприятную картину, на поверхности акумулятора белый кристалический налет. Куда "рыть"?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 19:13
Doc Brown
sansan писал(а):Куда "рыть"?
Сначала протереть, лучше с раствором соды. Появится вновь - "рыть" в сторону покупки нового аккума. Или хочешь клеммы сам герметизировать?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 19:20
*Casper*
sansan писал(а): на поверхности акумулятора белый кристалический налет. Куда "рыть"?
Определи состав. Лакмус есть? Если кислота - да, АКБ покупать. Если нет - то это может быть и последствия мойки и с дороги.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 19:27
fidel1970
sansan писал(а):белый кристалический налет. Куда "рыть"?
Кипела батарейка - сто очков.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 19:30
sansan
*Casper* писал(а):sansan писал(а): на поверхности акумулятора белый кристалический налет. Куда "рыть"?
Определи состав. Лакмус есть? Если кислота - да, АКБ покупать. Если нет - то это может быть и последствия мойки и с дороги.
АКБ новый, родной, форд. В основном налет возле прижимной планки.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 19:36
fidel1970
sansan писал(а):налет возле прижимной планки.
У меня точно такие же симптомы были - высолы у крепления.
Номинальный ток этой батарейки сильно от штатной разнится?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 20:13
sansan
fidel1970 писал(а):Номинальный ток этой батарейки сильно от штатной разнится?
Батарейка штатная, 55А.
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
fidel1970 писал(а):sansan писал(а):налет возле прижимной планки.
У меня точно такие же симптомы были - высолы у крепления.
Ну, и?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 20:14
fidel1970
sansan писал(а):Ну, и?
Померла болезная...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 фев 2015, 21:17
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Кипела батарейка - сто очков.
Кипит в акккуме Н2О. А она со свинцом не взаимодействует. К тому же, вентиляция далеко от клемм. Сульфат образуется от не герметичности корпуса - в движении электролит болтает и выбрасывает вверх.
sansan писал(а): В основном налет возле прижимной планки.
Вполне может ветром сдувать в застойную зону. У планки она и есть. Или определи лакмусом, или промой и понаблюдай.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 08 фев 2015, 11:30
sansan
Спасибо, за советы. Если дальше "рыть", то следует переходить в тему особенности детского воспитания, у меня нет слов. Нет, одно есть-ЕЗДЮКИ.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 22:31
ANG
Я получил своего нового коня.
В конечном итоге получилась вот такая машина:
Фокус 3, Титаниум, 125 л.с. Автомат с пакетами Технологии, Городской и безопасность. Цвет серо-коричневый металлик (сейчас такого уже нет в конфигураторе) плюс тонировка задних стёкол.
Космос снаружи и внутри. Забрал из салона, поставил в гараж до следующей недели, когда приедет ПТС.
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Фьюжик, на котором я намотал чуть больше 200 тысяч километров и РОВНО 8 лет от 31 мая до 31 мая сдан в трейд-ин. В воскресенье закончилось как раз восьмое ОСАГО на него.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 22:36
sedric
ANG писал(а):Титаниум
- это класс! Поздравления!
ANG писал(а):когда приедет ПТС
А с чего это он от машины отстал?
Не догоняю, машина есть, а ездить нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 22:37
*Casper*
А как вообще машина поменяла дислокацию, если нет ПТС? Так же ж сейчас салон заявит об угоне.... Ну вариант же.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 22:38
ANG
У меня и на Фьюжен ПТС приехал в салон через пару дней после машины.
Сказали в течении трёх рабочих дней придёт.
Добавлено спустя 20 секунд:
*Casper* писал(а):А как вообще машина поменяла дислокацию, если нет ПТС? Так же ж сейчас салон заявит об угоне.... Ну вариант же.
Договор купли-продажи есть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 22:39
Tim2
ANG, поздравляю!!!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 22:40
*Casper*
ANG писал(а):Договор купли-продажи есть.
Право собственности фиксируется в ПТС.