Страница 44 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 24 дек 2016, 16:51
maxs-vd
саш писал(а):
maxs-vd писал(а):Что делать с онлайном?
Ничего. Он не работает нигде.
Ну а дальше что? Идти кланяться в офис.

Re: ОСАГО

Добавлено: 26 дек 2016, 07:40
SAnat
Если ситуация позволяет дождаться января 2017г.
С 1 января 2017 года все страховые компании будут обязаны оформлять электронные полисы ОСАГО. 11 июня 2016 года Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла соответствующие поправки в закон об ОСАГО. С 1 января 2017 года электронный полис ОСАГО становится обязательным для всех страховых компаний. В случае, если оформление электронного полиса ОСАГО будет невозможным из-за проблем с сайтом или технических неполадок, страховые компании обяжут незамедлительно информировать об этом Центробанк РФ. Также ЦБ РФ установил штраф в размере 300 тысяч рублей для тех компаний, которые не обеспечат возможность оформить полис ОСАГО онлайн.

Однако, сами страховщики уже сейчас скептически относятся к этому нововведению. По их словам, с 1 января 2017 года у многих компаний система не сможет адекватно работать с большим числом заявок. На то, чтобы наладить электронно ОСАГО, может уйти несколько месяцев.

Кроме того, такие крупные компании, как "Росгосстрах", уже сейчас не скрывают, что отключили электронно оформление полисов ОСАГО на сайте, якобы из-за большого количества мошенников.
И потом их долбить жалобами в ЦБ РФ.

Добавлено: 26 дек 2016, 07:43
maxs-vd
SAnat А номер постановления или закона?

Re: ОСАГО

Добавлено: 26 дек 2016, 07:53
SAnat
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 76481403#0

Если ссылка собьется это Федеральный закон от 23.06.2016 N 214-ФЗ (до подписания законопроект № 752188-6).

Re: ОСАГО

Добавлено: 26 дек 2016, 11:37
alex57
Что-то я не догоняю.. А печать и подпись, пресловутый семижды-защищенный бланк, наконец - в офис идти не надо? А если все равно надо, то в чем удобство?
Эта компьютеризация всея Руси, еще до строительства дорог, смеху подобна.

Re: ОСАГО

Добавлено: 26 дек 2016, 11:54
Сергейsp
Номер полиса инспектор ГИБДД пробивает по базе, бумажка не нужна.

Добавлено: 26 дек 2016, 12:17
maxs-vd
В том и прикол что в офис идти не надо! Но я какой день не могу оформить! Уже в ремонт написал что накатаю на них жалобу, так теперь ДК сайт не подтверждает, все улицу вбить не могу...

Re: ОСАГО

Добавлено: 26 дек 2016, 13:05
lov2012
maxs-vd писал(а):так теперь ДК сайт не подтверждает, все улицу вбить не могу...
, каким браузером работаешь, был случай, только через родной windows можно было купить онлайн.

Re: ОСАГО

Добавлено: 26 дек 2016, 14:56
maxs-vd
lov2012 писал(а):
maxs-vd писал(а):так теперь ДК сайт не подтверждает, все улицу вбить не могу...
, каким браузером работаешь, был случай, только через родной windows можно было купить онлайн.
Перепробовал почти все доступные. Включая штатный Е на десятке.

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2016, 08:19
SStella
оформила электронный полис в РЕСО 13 декабря. Были проблемы с номером диагностической карты, пока не почитала форумы, не получалось вбить. а также пришлось удалить одного водителя (не особо нужного), т.к. не проходили первые выданные права по РСА. Оплатила картой, распечатала, позвонила в РЕСО, сказали менять на бланк не нужно. Свой бланк проверила по РСА, все нормально. Период страхования уже как 5 день идет новый, вот теперь переживаю, будут ли проблемы при остановке :sorry: Кстати, сумма в ЭП оказалась на 2 тыс меньше, чем "зарядил" агент.

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2016, 21:39
fidel1970
SStella писал(а):вот теперь переживаю, будут ли проблемы при остановке
2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
.......
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Закон что дышло... конкретики нет.
Если гаишнику будет влом тащиться к своей машине, чтобы пробить полис - может докопаться и выписать штраф согласно 12.3 КоАП. Ибо виртуальный полис наощупь не визуализируется. :pardon:
Адвокаты, в подобных случаях, рекомендуют обращаться в страховые компании для предоставления заверенной копии электронного полиса.
Оксюморон... :insane:

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2016, 21:48
alex57
SStella писал(а):Кстати, сумма в ЭП оказалась на 2 тыс меньше, чем "зарядил" агент.
А вот это уже интересно. А как же калькулятор по ОСАГО? Дает диапазон всего в тысячу.
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Вот жулье..

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2016, 07:03
SStella
alex57 писал(а):
SStella писал(а):Кстати, сумма в ЭП оказалась на 2 тыс меньше, чем "зарядил" агент.
А вот это уже интересно. А как же калькулятор по ОСАГО? Дает диапазон всего в тысячу.
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Вот жулье..
перед разговором с агентом я тоже просчитала на калькуляторе, а при разговоре она выставляет мне на 2 тыс больше. говорю ей, мне допы не нужны, она прям в наглую - "..я без допов не работаю..". Причем агент у нашей семьи уже больше 10 лет((( вот тогда началось мое копание темы ЭП.

Добавлено: 28 дек 2016, 07:11
maxs-vd
У меня ничего не получается оформить онлайн уже и писал и звонил, что буду писать жалобу, ссылаются что я делаю что то неправильно или не работает ПК и это при том что раньше я уже оформлял два раза полис онлайн! Сейчас уже перепробовал на трех ПК и смартфоне, все осложняется тем что я в Нововоронеж, а в этой дыре вообще застраховать не реально! А сегодня последний день страховки, но и последний день на работе.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2016, 07:45
SStella
а в какой компании @#$ онлайн? у меня в РЕСО ошибки заполнения отражались в информационном поле, потом я на форумах искала варианты как исправить можно.

Добавлено: 28 дек 2016, 09:07
maxs-vd
Я пробовал в; ресо, вск, макс.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2016, 18:40
alex57
SStella писал(а): она прям в наглую - "..я без допов не работаю..".
И в наглую и в нарушение закона. Можно написать в ФАС. Понятно, что лень. :)
Но хотя бы припугнуть, посмотреть на физиономию. Если в ЦБ заявление, при наличии свидетелей, то ЦБ как регулятор может и разбираться не будет. Штраф 50тыр и все дела. И наверняка "она" об этом знает.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2016, 18:45
maxs-vd
alex57 писал(а):Можно написать в ФАС
Что и как писать, у меня страховка сегодня закончится завтра пойду пешком в страховую...
Если навяжут допы, я смогу их расторгнуть после праздничных дней?

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2016, 18:48
SAnat
alex57 писал(а):И наверняка "она" об этом знает.
Конечно они все знают про то, что нарушают закон и про штрафы, начнешь качать права, пошлют лесом :lol:

На самом деле их офисы ставят в такие условия.
Раньше года 4 назад, представитель продавал осаго, ему с цены полиса шел процент.

Потом многие головные это убрали физически поставив своих работников в условие, продаешь полис ничего не получаешь (а если и получаешь то только пошее), если не впаришь допы.

Головным офисам наплевать они бабло рубят, потому что единицы качают права. А вся головная боль на сотруднике. Сотрудник злой, потому что работы нет, идти не куда, приходится как-то крутиться, плюс ему же штраф выпишут за нарушение. Схема конечно печальная, все для простых людей как обычно.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2016, 19:09
Doc Brown
alex57, а почему агент обязан работать без допов? Это имхо проблема взаимодействия сторон - он уменьшает число клиентов увеличивая выручку от разового заказа. И ни ЦБ, ни потребнадзор тут не помогут. Это же не СК отказывает.