maxs-vd писал(а): ↑15 сен 2019, 13:11
Фью на видео конечно красавчик, но я бы поспорил насчёт клиренса и полного привода.
Фьюжен это компромисс: попытка ездить по пересеченке на легковом автомобиле с недоприводом и при этом иметь расход топлива и цену/простоту содержания как у обычной легковушки.
Бездорожье естественно бывает разным, это я описал в посте выше (см. пункт 1 путь: Для глубокой грязи/песка/снега/болотины)
На видео как раз показаны мои условия, это глубокие лесные колеи (как правило мокрые, что в разрез едешь и тебя в нее стаскивает обратно), где я постоянно бьюсь днищем.
И самое главное броды (большие лужи), где моих 35см до того как начнет топить салон мало, и местами лужу просто не объехать, это на видео спасибо людям прорубили лес в объезд луж.
Очень часто я еду и упираюсь в глубокую лужу, объезда нету, на этом мое путешествие на автомобиле заканчивается (а топить салон на иномарке жалко очень, сушить потом долго).
Глубокой грязи там нету, дно как правило твердое, поэтому недопривод едет. И мне по сути единственное чего мало - это клиренса и глубины брода.
Полный привод конечно лучше, несомненно

, особенно когда скользкий глинянный подъем (мне приходится лебедку разматывать), недопривод не заедет в скользкие затяжные подъемы сам.
Полный привод поедет по глубокой грязи/песку/тяжелом снегу , а фьюжен нет, но у фьюжена не стоит задач ездить в очень глубокой грязи.
Вообще эта резина - это большой компромисс
Который позволил мне не тратить время и силы на покупку другой машины (либо аутлендер XL, либо дастер рестайл после 2017г.в. турбодизель/6мпп/4вд, оба не мой идеал, я свой идеал еще не нашел, это меня останавливает от покупки, но эти машины шажок вперед после фьюжена, с этим не поспоришь) и дальнейшую ее постройку под меня (финансы на приобретение этих БУ вариантов есть, желания нет этим заниматься, слишком много моего времени и сил уйдет на перестройку этих машин под меня).
А фьюжен он готовый уже, переделанный под меня, мне только колеса закинуть и все, огромное количество времени и сил было этим сэкономлено

(хотя блин передок придется разобрать и добавить колечко проставку

, чиркают блин, знал бы - взял сразу поменьше, но надо же было попробовать побольше примерять

.)
avtopilot18 писал(а): ↑14 сен 2019, 05:49
Я поставил на свой нынешний ЭкоСпорт покрышки чуть большего размера, и, похоже, поймал предел...
Что за размер?
avtopilot18 писал(а): ↑14 сен 2019, 05:49
Станислав, напиши, как с такими колёсами ездится...
Как на обычных шинах, как на легковом автомобиле.
Колеса выглядят только страшно. Вообще это шоссейка. Удивительно, но оно так
АТ резина она на давлении 2атм и выше, такая же комфортная и накатистая.
Единственное чуть шумнее шоссейной.
По сути эта резина двойного назначения, на высоком давлении она обычная шоссейная (работает только верхняя часть), на низком давлении она раскрывает плечевую часть и грунтозацепы, тем самым везет по глинянным/грязным/скользким грунтам
Что касательного евро маркировки
Шины для SUV и АТ резина, как правило по топливной экономичности идут классом F и хуже (мои F).
Разница между классами A и G - 0,5литра на 100км. А большинство шоссеек идут либо B либо С.
То есть не так сильно зависит расход топлива.
По шуму шоссейки 69-70бд, мои 72дб.
У меня сделана шумка на фьюжене, я бы не сказал, что стало шумнее от шин, примерно тот же уровень шума, но по тональности эти шины звучат ближе к низким частотам.
Меня только смущает внешний вид, не идут внешне эти злые с виду шины небольшому автомобильчику на лифте (я про фьюжен), смотрится не очень
Я этого и боялся, долго сомневался, однако купить эти шины мне помогла РЕНО Аркана

, когда я ее увидел в городе, то понял "дно пробито" и можно на фьюжен хоть "трактора" ставить

, после дизайна арканы уже внешний вид никакой резиной не испортить.
https://youtu.be/IxfDiV9Jzrw
Отправлено спустя 32 минуты 44 секунды:
И да естественно эти "большие колеса" это вариант если живете в сельской местности и с качеством дорог все не очень хорошо.
Их предназначение в повседневной езде для меня - это кушать плохую дорогу
