Страница 44 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 12:24
maxwell
как правильно зарядить навигатор в машине,Последовательность.И ещё,дома заряжаю навигатор,зарядка идёт,но после 14 часов заряжает на половину,при этом лампочка которая с зади навигатора не горит.В чём дело,может в сервис нести,уже все зарядные перепробывал,всё тоже самое.Навигатор купил месяц назад.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 12:30
Doc Brown
В сервис по гарантии. Аккум 1050 мАч на моем Тексете, от компа заряжается не больше, чем за 6 часов при полном разряде. В машине еще быстрее.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:02
Alister
Мой Lexand полная зарядка 12 часов, разряд за 2 часа

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:09
Doc Brown
Alister писал(а):разряд за 2 часа
При автономной работе? Это даже много. Так что почему грустный смайлик?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:12
Alister
Doc Brown писал(а):При автономной работе? Это даже много.
Не знал (поэтому и грустный)

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:28
*Casper*
Doc Brown писал(а):При автономной работе? Это даже много. Так что почему грустный смайлик?
2 часа много????? ИМХО что-то тут не так
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:32
maxwell
а зарядить батарею сначала как надо,заряд устр в прикуриватель а потом в навигатор или на оборот,
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:37
Doc Brown
*Casper* писал(а):2 часа много????? ИМХО что-то тут не так
Для нафигаторов все так. К сожалению.
Добавлено спустя 27 секунд:
maxwell
Всё равно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:38
НачТех
*Casper* писал(а):2 часа много????? ИМХО что-то тут не так
Много зависит от емкости АКБ, его состояния, установленного уровня подсветки и яркости экрана, включен или нет приемник, уровня звукового соповождения и выполняемой в данное время навигатором "работы". Ну зачем я тебе рассказываю... Сам понимаешь куда ток расходуется в различных режимах работы.

Для "maxwell": Более правильно провод от зарядного сначала в навигатор а потом в разьем прикуривателя (или сеть). Особенно актуально для сетевых зарядных устройств. Там иногда на выходе без нагрузки очень "не правильное" напряжение. Завышенное в несколько раз от номинала. Особенно у "китайских" - не оригинал.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:38
Alister
*Casper* писал(а):Doc Brown писал(а):При автономной работе? Это даже много. Так что почему грустный смайлик?
2 часа много????? ИМХО что-то тут не так
это еще от размера экрана зависит, у меня 5"
maxwell писал(а):а зарядить батарею сначала как надо,заряд устр в прикуриватель а потом в навигатор или на оборот,
правильно конечно в навик, а потом в прикуриватель (но я и наоборот ставил и нормально)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:43
*Casper*
Doc Brown писал(а):Для нафигаторов все так. К сожалению.

Да нее, ну 2 часа - это вообще не время для навика. Ерунда какая-то.
У мну телефон в режиме навигации и с блютуз ухом в ухе день работает. но так у него еще блютуз и гсм связь. Хоть и экран 3.5
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:48
Doc Brown
*Casper* писал(а): Ерунда какая-то.
Не ерунда, а хреновое качество китайских девайсов. И по части аккумов и по части энергопотребления схемы. Есть нормальные, но в основном все держат часа полтора.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:54
Alister
*Casper* писал(а):У мну телефон в режиме навигации и с блютуз ухом в ухе день работает. но так у него еще блютуз и гсм связь. Хоть и экран 3.5
у меня телефон-то тоже с блютусом и жпс ,да еще снимает целый день в машине и хватает, экран другой и отключает подсветку
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 13:58
Doc Brown
*Casper*
Сейчас посмотрел на Гармины и ТомТомы автомобильные. Гармин до 4 часов, ТомТом до 5 часов. Вот тебе и ответ, почему твоя Нокия долго держит - потому что разрабатывался с головой.
Китайские же навики даже декларируют 1.5-2 часа. Причем, уверен, нехило привирают. Вот и получается, что в реале 2 часа для такого навика - это очень приличный режим работы.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 14:42
НачТех
Doc Brown, полностью согласен. Мой EXPLAY работает автономно 2-2,5 часа. И как ранее писал много зависит от режима работы. При просмотре видео не более 2 часов.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 21:29
YRA
А мой Мирком автономно от генератора работает пока еду

и при этом очень ставильно, а вот NX 5300, так тот все время в дороге, если используется, включен в прикуриватель

. И все нормалек.
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 21:34
Alister
YRA писал(а):NX 5300, так тот все время в дороге, если используется, включен в прикуриватель. И все нормалек.
Ну так с прикуривателем это всякий может

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 авг 2011, 21:43
maxs-vd
Старенький мио которому уже лет пять при максимальный настройка яркости и громкости работает от четырех до пяти часов. Всетаки раньше качествнней делали! Но и цена была не в пример за какую сейчас можно новенький взять.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 авг 2011, 14:33
Dima!
Alister писал(а):это еще от размера экрана зависит, у меня 5"
Не от размера а от разрешения. Чем меньше матрица тем меньше она энергии потребляет.
Причем разница может быть в разы.
*Casper* писал(а):Да нее, ну 2 часа - это вообще не время для навика. Ерунда какая-то.
Мой часа 2-3. Я как то и 4.5 выжал при яркости подсветки сведенной к 8%.
Помните я про батарейный блок в мае спрашивал? Так вот сварганил. Под 4 шт толстого пальца по 700ма. На выходе "папа" миниЮСБ. Совместно с заряженным собственным АКБ до 100% Хватает больше чем на 12 ч. Причем эксперимент показал что максимальная длительность получается когда его сразу подключаешь а не ждешь разряда основного.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 авг 2011, 23:04
*Casper*
Dima! писал(а):Мой часа 2-3.
Nokia C7 -
с 6-00 утра до 9-30 - режим постоянной навигации
с 9-30 до 16-10 - видеокамера временами
с 16-10 до 20-40 - навигация.
К тому же все это время она еще и сотовый телефон, иногда используемый для разговора.
Сейчас еще светится и пиликает "Мы хотим кушать".
Разрешение 360х640, подсветка автоматическая (на солнце видно все).
В чем проблема?