Страница 43 из 44
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 06 окт 2023, 23:31
vova69
С 1 сентября теперь за течь из ГУР оказывается не только штраф 500р, но и задержание на штраф стоянку. ЖЕСТЬ.
https://pddmaster.ru/novoe/pdd-0923-3.html
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 07 окт 2023, 07:40
Сергейsp
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
У нас в регионе по примеру Сингапура ответственность за плевки ввели, ОБС кого то оштрафовали.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 08 окт 2023, 14:59
Fasterpast
Ну все радовались, когда ТО отменили, а я сразу сказал - просто перенаправили денежный поток ) Теперь просто на дорогах будут мозги делать.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 12 окт 2023, 22:39
timoha-07
При ремонте реи, если возникает необходимость в замене втулки скольжения в торцевой гайке реи есть
хороший аналог, работает, ставил.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 13 окт 2023, 06:56
sedem
Такую и поставил, только за 620(.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 17 окт 2023, 22:53
*Casper*
У кого нить есть мануал по замене рейки? Предстоит операция, если клиент согласится, пока прикидываю с чего начать

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 18 окт 2023, 07:05
timoha-07
))) Мануал простой - расцепить обратку возле осушителя и внизу радиатора слить масло с бачка, отстегнуть муфту с рулевого кардана, если бензиновый Еж отцепить разъём датчика на рукаве подачи , открученный подрамник (висит на стойках), если нижние опоры стоек не родные (на болтах) лучше отстегнуть подрамник и "кости" так больше места для манёвра)), два болта с гайками меж реей и подрамником и болтик прижима рукавов к рее, болтик крепления рукава подачи к рее. И саме главное, чтоб не пежиться потом с положением рулевого колеса, засечь положение лысок на валу реи. То есть вылет концов реи относительно корпуса ровняешь, и сравниваешь меж старой и новой положение лысок на приводных валах. Рулевое колесо ес-но фиксируешь, дабы не оборвать шлейф подухи и сигнала.)) Тяги рулевые удобно одновременно затягивать, газовый ключ и тисы в помощь ( не на всех тягах есть лыски под рожковый ключ). Пыльники если не резиновые то обязательно!!! на корпусе реи фиксировать обжимными хомутами, ни какими ленточными и нейлоновыми стяжками, в край червячными. На тягах может понадобятся новые пружинные.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 31 май 2024, 13:07
airmax
Всем привет, прошу помощи - не могу понять разводят меня или нет...
Фьюжен 2005 года, купил в грустном состоянии - но денег было мало тогда, ГУР не работал, и так я прокатался год - потом решившись решил починить рейку. в сервисе сказали рейка еще года 3 походит и взяли с меня за восстановление 16 тысяч. и вот не прошло и года, как начала уходить жидкость из бачка, долив примерно грамм 50-100 в неделю. приехал к ним на диагностику - приговорили золотник и ремонт в 10к. на вопросы:
- мне теперь раз в год к вам ездить по 10 тысяч оставлять?
- можно как-то защитить этот золотник?
- обслуживание золотника входило в предыдущий ремонт - мне так и не дали внятного ответа ни на один из этих вопросов. Подскажите, пожалуйста, меня разводят или все в порядке?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 31 май 2024, 20:57
maxs-vd
airmax писал(а): ↑31 май 2024, 13:07
приговорили золотник
Что за золотник?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 июн 2024, 12:19
airmax
maxs-vd писал(а): ↑31 май 2024, 20:57
airmax писал(а): ↑31 май 2024, 13:07
приговорили золотник
Что за золотник?
не знаю, сказали золотник в рулевой рейке, причем ничем не закрытый, гладкий. + предупредили что через 2-3 месяца все станет гораздо хуже
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 июн 2024, 12:52
maxs-vd
airmax, Я не знаю о каком золотнике речь. Трубка обратки скорей всего, но так как так что при восстановление её не подлечили. !0т за этот узел смотря как будут ремонтировать, есть варианты на запчасти и 500р потратится, а есть с заменой трубки и на 10т.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 18 июн 2024, 22:32
vstebel
airmax, чаще всего прохуждается трубка-обратка ГУР, которая входит в рейку у левого переднего колеса. Можно увидеть самому легко, там будут подтеки или капли на асфальте после стоянки. Ее поменять пять минут. Но родная стоит немерено, но есть хороший дешевый вариант от умельцев. Правда изредка бывает разбито отверстие в рейке, куда входит трубка. Я бы поменял трубку.
Вот тема
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 80#p429984
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 06 июл 2024, 10:37
Денис 2016
Всем привет, помогите советом. Повороты руля в право и влево с разным усилием. В право легко в лево тяжело, будь то упирается , слышно натужное шипение ГУРа. Подтеков нет в бачке уровень масла на месте. На высокой скорости от 100 и оборотах примерно 3000 руль очень легкий, мизинцем рулится, ощущение что овтомобиль на подъемники стоит. Было у кого такое?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 07 июл 2024, 18:56
timoha-07
В моей практике не было. Не понятно;
Денис 2016 писал(а): ↑06 июл 2024, 10:37
На высокой скорости от 100 и оборотах примерно 3000 руль очень легкий,
это до 100 Км /ч и оборотах менее 3000 руль , в движении руль так же как и на месте в одну сторону тугой?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 07 июл 2024, 20:50
Денис 2016
на скорости разница не чувствуется.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 07 июл 2024, 20:56
Денис 2016
В движении повороты более плавные и колеса вращаются, разница не чувствуется или очень слабая.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 08 июл 2024, 09:01
timoha-07
Денис 2016, вывеси перед, ДВС выключен, сравни усилие вращением рулевого колеса из края в край. Если на неработающем ДВС усилие влево-право одинаково, тогда проблема в гидрораспределителе - выработка как самих фторопластовых колец либо от колец на корпусе реи.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 08 июл 2024, 22:35
Денис 2016
Спасибо, проверю.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 20 окт 2024, 11:26
elks
Потекли сальники на рулевой рейке. Под восстановление пока не получается отдать.
Решил заменить. Что лучше взять:
Новый Кетай без названия 1336677 15 399 ₽
Новый Китай SAT ST-1577036 24 864 ₽
Восстановленная Россия Reikanen R0702 29 968 ₽
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 28 дек 2024, 17:23
Yudjin
Друзья, развейте сомнения.
Пробег 260ткм. На одном сервисе на подъемнике мастер подергал колеса влево-право - был люфт и стук где-то внутри. Говорит - рейку смотреть/лечить/менять. Но пыльники все сухие, жидкость не уходит вообще. Руль вращается нормально, возможно туговато, но мне сравнить не с чем, не знаю. Жидкость планирую поменять. При езде на 1 передаче по кочкам - слышны стуки снизу. Знаю что такой стук могут давать стойки.
Просто какие именно симптомы указывающие на рейку? А то может мастер ошибся?