Страница 43 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 13:53
hermes
mazser68 писал(а):
hermes писал(а):Это же не серьезные изделия 80-х годов прошлого века, а одноразовые поделки.
ну по мне так лучше одноразовый движок на 250тыс (максимум с заменой маслосъемных колпачков), чем ремонтопригодный движок на 600тыс с 2-3мя капремонтами.
это как говорится ту хум хау.
мне больше нравятся ремонтопригодные на 1млн без капремонта.
в то время я покупал мерседесы, вольво и бмв с пробегом 200-400 и ездил 300 без ремонтов.

а уж 200 тыс у меня проходили без капремонта вазовские классические двигатели.
это вообще пробег ни о чем для иномарочных двигателей тех времен.

сейчас 100 тыс это уже не мало даже для мерседеса.
если раньше я даже не знал, что в двигателе есть цепь грм, то сейчас она ходит 80-100 тыс.
это к теме "масло на весь срок".
весь срок тогда у мерседеса доходил до 1,5-2,0 млн и 25-30 лет лет. Никакое масло не проходит столько.
сейчас это 100 тыс и 5 лет. вполне реально для одной заправки маслом.
мир меняется.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 14:30
aap
НачТех писал(а):
aap писал(а):Маслом-то они не омываются.
А зачем тогда на поршне кольца маслосъемные устанавливают...? Масла ведь то твоему нет. :smirk:
Масло через шатун достигает "пальца" поршня - дальше стекает обратно в картер. максимум, что попадет на стенку цилиндра - пары, да всплески масла. Их кольца и снимают.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 14:34
timoha-07
hermes писал(а):сейчас 100 тыс это уже не мало даже для мерседеса.
если раньше я даже не знал, что в двигателе есть цепь грм, то сейчас она ходит 80-100 тыс.
это к теме "масло на весь срок".
Ну нафиг... Отец, совсем старый стал да? Ты по ходу только пятерки-девятины - восьмеры чинил только из отечественных? :lol: ( если старый и забыл - там ремень вместо цепи). С соткой для забугорных моторв - ой заливаешь...

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 15:13
hermes
timoha-07 писал(а):
hermes писал(а):сейчас 100 тыс это уже не мало даже для мерседеса.
если раньше я даже не знал, что в двигателе есть цепь грм, то сейчас она ходит 80-100 тыс.
это к теме "масло на весь срок".
Ну нафиг... Отец, совсем старый стал да? Ты по ходу только пятерки-девятины - восьмеры чинил только из отечественных? :lol: ( если старый и забыл - там ремень вместо цепи). С соткой для забугорных моторв - ой заливаешь...
тебе бы братец русский язык подтянуть.
причем здесь девятины и ремень, если речь идет о мерседесе.

я бы и рад не менять цепь на 100 тыс, но у меня 2 мерседеса.
один 7 года, второй 11 -го.
на втором нужно менять цепь и звезды ванос (знаешь что это?)
если умеешь читать по русски и по английски, погугли "двигатель мерседес М271".
много интересного узнаешь.
или к примеру "проблемы двигателей с прямым впрыском".
узнаешь что такое увеличение уровня масла из-за попадания в него бензина.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 15:24
maxs-vd
Был у меня мерседес 1976г дизель пятицилиндровый, фиестовский движок прошёл уже больше без ремонта! (сальники на клапанах менял)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да в целом по поломкам да одинаково они стоят, что там термостат менял что у себя на фью сменил, только мерин масло жрал фью пока 160т скромничает. На мерине был клин коленвала но то мой косяк, но всё-равно кольца там уже были ушатаные.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 15:27
avtopilot18
А не очень ли мы далеко ушли от темы заливки масел в двигатели Форд автомобилей модели Фьюжен??? У которого ни прямого впрыска, ни цепи, и ресурс не 100000 и не 1000000, а где-то посередине?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 15:47
hermes
maxs-vd писал(а):Был у меня мерседес 1976г дизель пятицилиндровый, фиестовский движок прошёл уже больше без ремонта! (сальники на клапанах менял)
у меня тоже был 116-й 78 года, купленный с пробегом "типа 150тыс".
по факту он прошел примерно 400-600.
моему фью до этого еще ездить и ездить.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
aap писал(а):
НачТех писал(а):
aap писал(а):Маслом-то они не омываются.
А зачем тогда на поршне кольца маслосъемные устанавливают...? Масла ведь то твоему нет. :smirk:
Масло через шатун достигает "пальца" поршня - дальше стекает обратно в картер. максимум, что попадет на стенку цилиндра - пары, да всплески масла. Их кольца и снимают.
Не совсем пары.
http://www.gaz24.ru/library/album/dvigsissmaz.html
https://whatisvehicle.wordpress.com/chapter1/ch1pt3/
и так далее по "как смазываются стенки цилиндров"

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 16:13
timoha-07
hermes писал(а):тебе бы братец русский язык подтянуть.
О! "Началось"! :lol:
Ладно, на ломанном "узбекском"; есть мотор,бензин, газораспределение на цепи (повышенная степень сжатия), прямой впрыск, атмосферник, вот- вот ( без трех тысяч 100тКм) по твоему "порог" будет. И уровень масла из-за топлива не меняется. Так что, мне срочно посыпать голову пеплом?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2016, 16:19
*Casper*
Ближе к теме!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 июл 2016, 00:31
pokvsel
*Casper*, по Вашему совету хочу промыть 5-минуткой двигатель, потом залить лукойл пару тыщ проехать , затем опять промыть. и уж потом залить formula (уже куплена). возник вопрос: что то не охота за промывочное масло отдавать тыщи полторы... а что если взять полусинтетику для этих целей, тот же лукойл?

Добавлено: 04 июл 2016, 06:56
maxs-vd
Промывочное масло стоит рублей 250-300. Тотже самый Лукойл 4л хватит на холостом ходу погонять. Промывочное в любом случае промоет лучше минералки.

Добавлено: 04 июл 2016, 07:02
*Casper*
Промывку я имел ввиду не масло, а спецжидкость, к примеру от лавра. Он разжижает масло.

Добавлено спустя 40 секунд:
Макс, просто лука - не промывка, особенно если масло коксовалось в системе

Добавлено: 04 июл 2016, 07:32
pokvsel
Лавр я не нашел у нас, взял hi gear. Как соберу авто, сразу залью его, промою, затем я хотел залить какое нибудь дешевое масло ( полусинтетику от лукойла ), поездить немного опять залить hi gear, a уж потом лить нормальное маало

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 июл 2016, 21:31
pokvsel
Лавр я не нашел у нас, взял hi gear. Как соберу авто, сразу залью его, промою, затем я хотел залить какое нибудь дешевое масло ( полусинтетику от лукойла ), поездить немного опять залить hi gear, a уж потом лить нормальное масло
не буду заливать никакой лукойл, сразу залью формулу. просто поменяю его чуть пораньше, откатаюсь на нем тыщ 7, а перед заменой опять пятиминуткой почищу движок

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 июл 2016, 21:43
саш
Стесняюсь спросить: а зачем промывать? Собрались минералку лить?.
У товарища был печальный случай промывки - после промывки мотор стуканул( кстати Тойота V6). Когда разобрали поняли причину. Промывка сняла со стенок движка всю каку и благополучно забила все мыслимые и немыслимые отверстия. Каналы в коленвале - пробивали с трудом.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 июл 2016, 22:11
pokvsel
у меня там вот:


Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 11:34
hermes
саш писал(а):Стесняюсь спросить: а зачем промывать? Собрались минералку лить?.
У товарища был печальный случай промывки - после промывки мотор стуканул( кстати Тойота V6). Когда разобрали поняли причину. Промывка сняла со стенок движка всю каку и благополучно забила все мыслимые и немыслимые отверстия. Каналы в коленвале - пробивали с трудом.
и в самом деле стремновато.
впрочем есть разные варианты...
я как то оживлял вольво, простоявшую года три.
запустил, масло не качает.
попробовал слить его. отвернул пробку- не льется.
застыло до твердого состояния.
залил в картер два литра бензина.
подождал.
снял мф. завел. через пару минут пошла жижа.
одел фильтр.
слил "масло"
залил новое плюс литр бензина.
поработал 20 минут на нем.
слил.
залил свежее без бензина.
после этого авто пробегала тыс 200 без проблем.
это не предложение.
просто опыт...

Добавлено: 05 июл 2016, 11:46
*Casper*
Соляркой было бы лучше

Re:

Добавлено: 05 июл 2016, 12:02
hermes
*Casper* писал(а):Соляркой было бы лучше
возможно.
но ее не было под рукой.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 июл 2016, 12:58
*Casper*
А бензинчик еще и опасненько.