Страница 43 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июн 2013, 15:14
*Casper*
Гул должен быть. Тихий, но должен. Это нормально.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июн 2013, 15:25
fidel1970
*Casper* писал(а):Гул должен быть.
При повороте руля да... при работе на ХХ - гула быть не должно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июн 2013, 16:26
*Casper*
Ну у нас датчика положения руля нет, все зависит от рейки.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июн 2013, 16:36
fidel1970
*Casper* писал(а):все зависит от рейки.
Jn lfdktybz vfckf d cbcntvt/ блин... от давления масла в системе.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 июн 2013, 08:34
Андрей89
Уровень в норме. Сегодня прислушался - все стихло. Спасибо за советы!
Кстати, вот фотки пришедшего насоса:

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 июн 2013, 08:57
SHAMAN
По ходу и мне пора готовится к замене ГУР, "ворчание" начинает напрягать...
P.S. WARNING, тёзка, спасибо за ссыль на магазин.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 июн 2013, 20:38
WARNING
Андрей89, судя по фото ты всеж взял насос не в том инетмагазе, что я указывал(т.к. вид насоса и упаковка отличаются). И каких денюжек отдал..., ведь ты же мечтал сэкономить прося ссыль? По гулу - он у мну тож присутствует при поворотах, но довольно таки ТИХИЙ.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 июн 2013, 20:42
SHAMAN
WARNING писал(а):Андрей89, судя по фото ты всеж взял насос не в том инетмагазе, что я указывал(т.к. вид насоса и упаковка отличаются). И каких денюжек отдал..., ведь ты же мечтал сэкономить прося ссыль?
По экзисту 1 357 617 восстановленный.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 июн 2013, 23:32
Андрей89
WARNING писал(а):Андрей89, судя по фото ты всеж взял насос не в том инетмагазе, что я указывал(т.к. вид насоса и упаковка отличаются). И каких денюжек отдал..., ведь ты же мечтал сэкономить прося ссыль? По гулу - он у мну тож присутствует при поворотах, но довольно таки ТИХИЙ.
Да, ты прав. Вроде писал тебе в личке, что заказал в автодоке за 7600. За ссылку спасибо, если бы раньше спросил, то там и заказал бы. Но ждать надо до июля, щас их в наличии нет. А гул у меня пропал, тишина.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 12 июл 2013, 14:16
HapyweB
Добрый день!
ГУР перестал корректно работать, после того как покатался на буксире.
В движении нормально работает.
На месте руль крутится рывками и надо прикладывать усилия для поворота. Появился прерывистый свист (писк).
Особого гула нет. Жидкость на месте.
Могла ли просто завоздушиться система после буксира? Как это исправить? (до упора крутил в обе стороны)
Или же предстоит замена насоса?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 12 июл 2013, 14:19
Puwistiy
нет. замена. да.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 июл 2013, 13:09
SHAMAN
Заказал ГУР
http://rulewoi.ru/catalog?group=27&mark ... ine=529879
Доставка по Москве 500р.
Огромное спасибо
WARNING, за ссыль на инетмагаз.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 12 авг 2013, 10:26
v33t00s
Добрый день.
А ни кто из присутствующих не думал рейку сменить на рейку без гидроусилителя? В том же exist цены от 1700 рублей.
Наверное изменится количество оборотов руля?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 12 авг 2013, 10:41
НачТех
v33t00s писал(а):на рейку без гидроусилителя?
Думаю это понравиться немногим. Устаю я крутить руль классики после FFusionа...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 12 авг 2013, 11:14
v33t00s
НачТех писал(а):Думаю это понравиться немногим. Устаю я крутить руль классики после FFusionа..
У классики червячная передача в рулевом механизме. Я думаю больше на зубила будет похоже. У той же девятки вполне сносный руль.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2013, 21:28
v33t00s
Добрый вечер.
В прошедшее воскресенье внезапно отказал ГУР. На холостых не работал вообще, при подгазовке до 2,5-3 тысяч работал как надо.
Жижа на месте хоть и немного грязная. Проехал километров 100 и гур внезапно заработал.
Поменял жидкость, с промывкой. Думаю, что это было? Клапан подклинило, а потом отпустило? Стоит ли его дополнительно промыть? И можно ли его снять не снимая насос?
Сейчас гур работает нормально, только иногда кратковременно (не более 1-2 сек) слышен непонятный дребезг. Причем этот дребезг проявляется только в движении, грешу на трубку которая справа возле лонжерона, я её разъединял когда жижу менял.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2013, 22:20
timoha-07
И можно ли его снять не снимая насос?
Можно , клапан напротив ( с другой стороны насоса) нагнетательной магистрали.
А с внезапными траблами насоса... (давно чешу репу) там нечему ломатся

только истирается., а истертым материалом подклинивает поршенек клапана. ( если извлечете его, обратите внимание на продольные борозды на зеркале) Если масло старое было землистого цвета - то амба или вот-вот она к насосу придет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2013, 22:08
v33t00s
Сегодня заезжал на яму, смотрел что дребезжит при работе гура. Как я и предполагал - трубка возле лонжерона. Закрепил её понадежней с помощью пористой резины и проволоки. Теперь тишина.
Еще заметил, что через быстросъемный разъем вышеупомянутой трубки потихоньку сочиться масло.
Вопрос - чем его можно загерметизировать. По-идее в разъеме есть уплотнительное кольцо, можно попробовать его поменять, но на что?
upd:
Надо же, кольцо нашел в экзисте код 1 212 679, но вот цена

360р.
upd2:
У этой детали есть и другой код 1 332 661 - 80р.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 авг 2013, 08:07
timoha-07

, но если у вас,
v33t00s, осталась еще "привычка" ходить по реальным магазинам

найдите и посетите хороший "подшипниковый магаз", он как правило с резинотехникой и колечек там валом ( почти все маслостойкие и самое дорогое в похожем диаметре - 25р.)
п.с. Вот потенциальные доноры на колечки из других магазинов:

С синими юбками - из Камазейского магаза, с железякой - переходный штуцер с быстросъема на шланг от Казели.
Штуцер рублей 60, а фитинги -соединители магистралей (под воздух, но давление 8 "очей" и есть на Ф10) -20р. штука
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 авг 2013, 11:06
SHAMAN
Заменил ГУР, попутно помпу, ролик и естесно жидкости.
Соорри за оффтоп, но... поиск по сайту полнейшее гг... или руки у мня кривые.
Ткните носом, для успокоение души, в прокачку системы ГУР после замены насоса.