Страница 43 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 12:57
anis
il67 писал(а):
anis писал(а):Пока склоняюсь к голому Мондео
Что ж тебя так на монстрюков то тянет?
корабль :D
ну и Октавия нравится

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 12:59
SAnat
Это разве монстрюк, вы форд раптор в живую видели, вот где машина то, а это так средняя машинка :D

Получается из фьюжена пересаживаемся снова на фьюжен :smirk: только американский теперь.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 13:01
avtopilot18
Мондео ужасно низок по просвету. У друга Мондео, изредка на нём передвигаюсь (и за рулём и так)- комфортнее, конечно, но длина, свесы и особенно просвет (передвигаясь по нашему городу кое-где можно и трамвайные пути зацепить, на Фью я просто скачу по ним на равне с джипами и ВАЗами) непотребны. Да, огромный багажник, но куда он, если нормально сложить туда что-то- непросто- низок. Другу дёшево достался, а то, признаётся, не взял бы...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 13:17
anis
avtopilot18 писал(а):Мондео ужасно низок по просвету
этот момент напрягает, не скрою, у Октавии он выше
SAnat писал(а):Получается из фьюжена пересаживаемся снова на фьюжен
не сейчас, еще Фьюж нужно дочери передать, следующим летом права получит. Чесалось купить прямо сейчас, но разум взял верх над хотелкой.
Пока буду дальше форумы изучать, может уже появятся отзывы об EcoSport.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 13:36
Prazhachka
anis писал(а):Пока склоняюсь к голому Мондео
Советую почитать статью...кажется в предпоследнем или в последнем номере "ЗР".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 13:52
Svarog
Это современный тренд - чтобы авто отходило без проблем гарантийный срок и после этого начало сыпаться, чтобы потом владелец испытывал острую потребность его сменить. Делается это двумя путями: прямым программированием ресурса изделия (есть такой термин - "параметризация") и сокращением издержек за счет упрощения конструкции, использования более дешевых материалов, упрощения сборочных технологий и т.п.
Есть якобы встречный тренд - увеличение срока гарантии (как, например, на коробки DSG-7 или ЛКЗ у Йетей) или всякий лукавый "куланцы". На самом деле, это лишь фиговый листок на голой экономии на всем, в том числе на доводке конструкций. Маркетологи подсчитали, что дешевле увеличить гарантию на DSG-7 чем менять ее конструкцию - в конце-концов, не у всех же она ломается в гарантийный срок.

Прикол в том, что сейчас ВСЕ автомобили в той или иной степени подвержены этому тренду. Так что попытки выбрать "надежный" автомобиль достаточно бессмысленны, можно только выбрать из групп "имеющий явные проблемы с ресурсом и надежностью" или "имеющий общие проблемы с ресурсом и надежностью".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 16:36
sbob
anis писал(а):...пришла к выводу, что лучше Фьюжа автомобиля нет.
Стесняюсь спросить, китайские авто здесь рассматриваются? :o

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 16:44
Dima!
sbob писал(а):китайские авто здесь рассматриваются?
Голоса звучат. Но очень тихо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 16:48
anis
sbob,
ой какие люди, Владимир, привет!!! Лично я "китай" не рассматриваю. На днях видела "лепёшку" от Чери Амулет...кокона безопасности нет вообще. :scare:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Скажите други, это только Ford такой щедрый на скидки? Смотрю на шкоды их не дают совсем, только по программе утилизации или трейд-ин. Форд сейчас с плеча даёт на Фокус 100 000 + подарки от дилера выбить можно. Нигде такой роскоши больше не встречала.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 17:04
Doc Brown
anis писал(а):и всякие скрипы и постронние шумы их не напрягают
Абсолютно! Потому что я знаю, как скрипит нафаршированная Камри при пробеге 20 тыр. А она стоила как несколько Фокусов.
Шумы напрягали бы, если бы они шли от ходовой, а не от пластика салона.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
anis писал(а):Нигде такой роскоши больше не встречала.
У Форда она, наверняка, кончится через месяц - другой. У кого-нибудь еще появится, если продажи не идут. Такие вещи делаются производителями индивидуально, а не сразу всеми скопом.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 17:09
sbob
ттт Лепешку можно из всего сделать... мне в свое время приглянулась вот Эта
Цена/качество имхо вполне приемлемы.
Жаль, что не предусмотрен автомат.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 17:15
Doc Brown
sbob писал(а):ттт Лепешку можно из всего сделать...
Можно. Но вероятность выйти живым пока пока что выше из "традиционных" брендов, нежели из китайца. Китай идет вперед в этом направлении, но пока, имхо, находится чуть выше жигулей.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У скольких китайцев есть 5 звезд ЕвроНКАП или Штатовских тестов и 6 подушек (пусть и в опциях)?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 17:49
il67
anis писал(а):Форд сейчас с плеча даёт на Фокус 100 000 + подарки от дилера выбить можно.
Если машина заказная, то надо смотреть сайты, а если "из наличия", то договариваться с менеджером.
Я свою(летнюю купил осенью) купил со скидкой в озвученные тобой 100 тыс. Плюс скидки на шиномонтаж выторговал.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 11:38
anis
il67 писал(а):Я свою(летнюю купил осенью) купил со скидкой в озвученные тобой 100 тыс. Плюс скидки на шиномонтаж выторговал.
ну всё Илья, теперь я знаю кого просить выбивать скидки у салона. Хотя тебе наверно такой скидос дали из-за того, что менялся модельный ряд...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 12:23
Puwistiy
anis,вроде у нас Octavia Scout обещают. Как тебе понравилась октавия только выше будет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 12:54
il67
Puwistiy писал(а):у нас Octavia Scout обещают
Гроб с бензиновым двигателем.
Бензин будет вылетать в выхлопную трубу минуя мотор...
А дизель для России не предусмотрен.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
anis писал(а): Хотя тебе наверно такой скидос дали из-за того, что менялся модельный ряд...
Нет. Салону не выгодно держать машины "в наличии" более трех месяцев, а моя стояла уже больше. :)
Так что обращайся, ежели надо будет. ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 18:01
Puwistiy
il67,большая да. Ой да лан вольвы тож под 14 кушают. не так страшно, да и полный привод есть всё таки. А дизель это конечно плохо что у нас нима. Зато удобная и возить добра можно очень много всякого.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 19:12
Dima!
Puwistiy писал(а):Ой да лан вольвы тож под 14 кушают.
По 14 это многовато, но не более. А вот когда эти 14 превращаются в 20 да еще и при ежедневном пробеге под 100 км, то либо тебе пофигу фуйл экономи, либо только раз в неделю кучу барахла на дачу, а все остальное время собственный 11-й номер.
Отсюда вывод. 2.5 л атмосфеных, это максимум что может себе позволить человек меняющий ФФн.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 20:06
anis
grant vitara 3-ёх дверка пустая как по сути?
как раз пятую точку возить свою и собачью...мне машина нужна хвост на занятия ПСС возить ( да, на следующий год берегитесь, буду вас в лесу прятать по настоящему и только попробуйте отказаться :D )

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 18 сен 2014, 20:17
Dima!
anis писал(а):grant vitara 3-ёх дверка пустая как по сути?
Мое мнение, совершенно не удачный конструктив, подмешанный на еще более неудачный маркетинг.
с 1.6 едет плоховатенько, т.к. для этого двигателя явно тяжеловата. Да еще и приличный аппетит, при отсутствии динамики. С 2.4 все гораздо лучше, но при этом за цену в 1300, я могу вполне себе взять 2.0 уже 5-дверную. Что по сути уже совсем другая машина хоть и одного вроде бы наименования.