Страница 43 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 10:47
*Casper*
Ну очень низкие температуры еще не успел попробовать.
Себе вообще хочу смастерить отдельное крепление. Правда мне б дождаться б своего.
Блин, че за черное место Питер-Торжок??? Что почта, что ТК... Прям как заколдовано
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 11:02
Dima!
*Casper* писал(а):Ребята. Нагрейте хорошенько салон, еще лучше стекло. Поджарьте присоску. Держаться будет без проблем.
Некогда нагревать. 1-2 мин. Снег стряхнул и ехать надо. Да и потом в дороге отдельно останавливатся его городить не айс.
У меня на торце корпуса снизу некое отверстие с резьбой. Дешевый штатив от фотика отлично вкрутился. Значит надо просто соответствующий болтик подобрать и на крышку. Или хомутиком под зеркало.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 11:04
fidel1970
*Casper* писал(а):Прям как заколдовано
Кто бы говорил...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 11:09
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):...Ребята. Нагрейте хорошенько салон, еще лучше стекло. Поджарьте присоску. Держаться будет без проблем.
Вот, вот. Когда стукнуло -22, спрыгнул длинный кронштейн под телефон и тяжелый навигатор. После вышесказанных процедур (вот стекло грел не очень) пока висят.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 12:12
*Casper*
Dima! писал(а):Некогда нагревать. 1-2 мин.
А не надо отцеплять кронштейн. Вынь регер и все.
fidel1970 писал(а):Кто бы говорил...
Ах вооот в чем дело-то...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 13:16
Alister
Dima! писал(а):У меня на торце корпуса снизу некое отверстие с резьбой. Дешевый штатив от фотика отлично вкрутился. Значит надо просто соответствующий болтик подобрать и на крышку.
Не советуют этого делать, говорят трещины могут от резьбы пойти по корпусу от постоянных вибраций.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
*Casper* писал(а):не надо отцеплять кронштейн. Вынь регер и все.
не во всех городах можно оставлять крепление на стекле, у нас можно, я так и делаю, -10 уже было - присоска держится
Добавлено спустя 57 секунд:
fidel1970 писал(а):Каркамовцы, принимайте в ряды!
Принимаем
Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
anis писал(а):может уже напишите за выхи какие настройки выставлять
для
дневной съемки можно все оставить по-умолчанию, только если есть время можно менять
баланс белого с "авто" на "солнечно" или "облачно"
для
вечерней\утренней , когда солнце в глаза -
баланс белого "авто", а
экспозицию в "+0.3"
для
ночной -
режим "авто ч\б",
уровень "7" и выключить ИК-фильтр рычажком.
Остальное :
цикл зап. я ставлю 3 минуты
экспозиция "+0", если сильно солнечно или ночью сильные засветы на номерах, то можно выставить "-0.3" или даже "-0.7"
контраст "стандарт"
резкость "стандарт" или "жесткая"
эффект "выкл"
качество "высокое"
размер - если нужно лучше качество, то "1920х1080", если больший угол, то "1280х720"
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 13:19
sansan
Я вот тоже уже наделю пользую Q два раза, уже голову сломал, как лутше эту "гравицапу "приладить
Склоняюсь к версии на штатив от фотика на крышку.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 13:21
Alister
anis писал(а):как колхозить крепление
ИМХО надо поставить укороченное крепление (писоску или скотч) за верхнюю тонированную полоску и снимать только сам регистратор
что-то типа такого
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
sansan писал(а):Склоняюсь к версии на штатив от фотика на крышку.
Alister писал(а):Не советуют этого делать, говорят трещины могут от резьбы пойти по корпусу от постоянных вибраций.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 15:26
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):...А не надо отцеплять кронштейн. Вынь регер и все.
Даже самый тупой наркоша понимает, что зимой никто не будет прятать гаджеты внутри машины, поскольку на морозе легко их аккумуляторы угробить. Ну а летом в ином месте нехорошем лучше ничего привлекательного не оставлять.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 18:52
anis
Alister,
спасибо за подробный инструктаж по настройке.
Вопрос про креплению, точнее просьба, можно описать чем запитано, уж явно не от прикуривателя, какие проводочки надобно купить и как их засунуть под обшивку.

Только вот защитной пленки у нас лобовом нет, только штатные крапинки...наверно крепление будет видно

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 19:06
Dima!
Alister писал(а):Не советуют этого делать, говорят трещины могут от резьбы пойти по корпусу от постоянных вибраций.
Внимательно, почти под микроскопом изучив это дело, считаю проблему надуманной. В крайнем случае когда расколется тогда и решим что делать, а пока так.
Купил вот
этот зажим.
Прикинул. У меня его можно цеплять за очешник или за козырек пассажира. На очешнике это выглядит так.

Поезжу поснимаю, посмотрю где лучше.
Вот как съемка выглядит с козырька.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=6D4iGKf7wyk[/av]
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 19:43
Alister
anis, пожалуйста
anis писал(а):можно описать чем запитано, уж явно не от прикуривателя, какие проводочки надобно купить и как их засунуть под обшивку.
народ запитывает от плафона (или датчика дождя, если есть), как - это лучше Каспер подскажет
anis писал(а):защитной пленки у нас лобовом нет, только штатные крапинки...
можно наверно наклеить тонировку в верхней части
кстати обрати внимание на
Dima! вариант, он поудобнее, чем присоска, если корпус не треснет
Dima! писал(а):Вот как съемка выглядит с козырька.
по-моему дальше от стекла стало

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 19:51
anis
прищепка зачетная, только не понятно за что она цепляется на фото...а вибрация на Фьюже очень даже может быть, ибо класс авто ниже
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:10
fidel1970
anis, не спеши... юзай рег пока с присоской.
Скоро чё-нить придумаем...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:16
Alister
fidel1970,где твои видео, чего не хвастаешься

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:17
fidel1970
Погоди, Миша.... некада мне... тока-тока с фаркой разобрался...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:19
Alister
Ясно, разбирайся

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:20
Dima!
Напоминаю. Моя присоска от мороза развалилась.Именно так. Не оторвалась о стекла а выломался пластмассовый шток.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:33
Alister
Дима, а какая температура-то была ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 ноя 2011, 12:17
Dima!
Alister писал(а):по-моему дальше от стекла стало
Ну да. Но я уже думаю над этим вопросом.
anis писал(а):прищепка зачетная, только не понятно за что она цепляется на фото..
На фото она зацеплена за очешник который у меня в одном блоке со штурманским светом.
Во Фъю можно за солнечный козырек.
Еще вспомнилось что у Фъю вдоль стекла по переднему обрезу у обивки потолка открытый край. Я понятно не могу, а вто кто может обязательно попробуйте за него сию прищепку зацепить.
Alister писал(а):Дима, а какая температура-то была ?
Да я бы не сказал что сильный мороз. -3 -5. Но пластмасска под напряжением и этого не выдержала.