Страница 43 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 ноя 2013, 21:51
fidel1970
ОК
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 15 ноя 2013, 22:51
Alister
Закончился прежний антифриз CoolStream Premium -40, поехал покупать, в одном магазе предлагают CoolStream Optima, не взял, поехал туда где покупал предыдущий, там тоже самое, ну купил, а теперь вот читаю на ФФКлубе, там Optima не рекомендуют.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Эксплуатационный ресурс: 80.000 км или 2 года эксплуатации.
Срок у меня больше.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 15 ноя 2013, 23:13
Dima!
Alister писал(а): 2 года эксплуатации.
5 же всегда было!!!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 15 ноя 2013, 23:19
Alister
Dima! писал(а):5 же всегда было!!!
Вот у Премиума как раз 5 лет, а у этого 80 тысяч или 2 года, что раньше наступит.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:22
Alister
Еще одна напасть - при последней переобувке слетели сразу 4 колпачка с летних гаек на литье.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:27
*Casper*
А, точно. Надо купить гаек. Опять забыл

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:28
Alister
Я уж думал подскажут можно ли без крышек ездить, а он заметку себе накатал (узелок на память).

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:49
Doc Brown
Alister писал(а):при последней переобувке слетели сразу 4 колпачка с летних гаек на литье.
Колпачки просто декоративные. Для штамповки гайки открытые и проблем нет никаких с откручиванием.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:54
Alister
Я так понимаю, что просто ключа надо меньше брать из-за того, что колпачка нет.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 15:21
Doc Brown
Alister писал(а):ключа надо меньше брать из-за того, что колпачка нет.
Это уже по месту смотри. У меня колпачки только сверху. На размер шестигранника не влияют.
Если имеешь в виду высоту ключа, то ему пофиг. Высокой головкой можно откручивать низкие гайки.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 15:31
Alister
Doc Brown писал(а): У меня колпачки только сверху. На размер шестигранника не влияют.
У меня такие
Вот эта шестигранная шляпка и отваливается.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 15:45
Doc Brown
Alister писал(а):У меня такие
Там все будет зависеть от толщины металла колпачка. Насколько прослабится посадка. Если встанет меньший шестигранник, то лучше им. Чем плотнее сидит, тем меньше вероятность слизывания граней на гайке.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 15:48
Alister
Doc Brown писал(а):от толщины металла колпачка
Миллиметр максимум.
Добавлено спустя 44 секунды:
Doc Brown писал(а):Если встанет меньший шестигранник
А у них какой шаг ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 16:08
Doc Brown
Alister писал(а):А у них какой шаг ?
Тот, который у тебя в наборе. Есть через 1 мм, есть через 2. Если покупать будешь, то существуют дюймовые головки, она может отличаться даже меньше, чем на 1 мм, т.е. можно подобрать очень хорошую посадку.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 20:19
КСМ
Штатным ключом всё крутиться, что с колпачком, что без него.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2013, 20:21
Alister
КСМ,

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 фев 2014, 00:28
fidel1970
Товарищи фокусоводы!
Прошла информация, что ФМК отзывает машины некоторого периода (предположительно конец 2012 года) всвязи с неисправностью левого вала (брак шлицевого соединения).
Кто-нибудь из вас в курсе?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 фев 2014, 00:38
Doc Brown
fidel1970 писал(а):(предположительно конец 2012 года)
Это уже ФФ3. Так что я не в курсе.

Сейчас глянул по етис - моя под отзыв не подпадает.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 фев 2014, 21:50
КСМ
А у меня вроде как стойки стабилизатора стали постукивать. Пробег 57 тысяч.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 фев 2014, 22:11
SAnat
Кто-нибудь из вас в курсе?
На драйве сегодня обсуждали. Почитай комменты, ты ж фотку оттуда взял.
от 2013.01.03 до 2013.02.05 работники завода были на веселе… пили, курили… неправильные полуоси точили