Страница 43 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 06:03
fidel1970
Да я не возмущаюсь... сетую токмо.
ГЛОНАСС-приемник еще не юзал, потому сравнить возможности не имею.
По большому счету мне плевать какая система будет превалировать. Мне нужна качественная навигационная услуга.
А чья она там будет наша или кетайская - пофигу.
Защита стратегических интересов страны в мою компетенцию не входит, на то спецслужбы есть.
А вот миллиарды бабла влитые в ГЛОНАСС и до сих пор не имеющие вменяемой отдачи, меня, как налогоплательщика, несколько беспокоят...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 07:06
sbob
В среднем на последние 10 лет - 2,5$ в год на 1 человека... подобрали-обогрели или подогрели-обобрали?
ЖКХ по сравнению с ГЛОНАСС - монстр!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 07:45
YRA
Нормально работают и уживаются у меня на Миркоме, ГЛОНАСС спутники имеют крылышко с триколором, спутников практически в два раза больше,чем чисто GPS, да модуль несколько больше разогревается, чем такой же чисто GPS ( имею возможность юзать сразу оба разъемы одинаковы, процессоры, встроенные модемы, да и вся начинка практически абсолютно одинаковы), антенна выносная с двумя приемниками в одном корпусе, под оба девайса, да и под другие тоже подходит, в частности под регистратором у меня работает GPS , для определения скорости и координат, несколько больше физические размеры, полтора года юзаю без проблем ГЛОНАССУ полтора, а GPS три годика. Перепрошиваю девайсы когда надо сам, ничего сложного( цена только пока кусается), зато выход на голову 7 дюймов Кена.
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 08:33
Dima!
Svarog писал(а):А чего там можно неправильно представить? Реально все еще тупее: все эти PNA/PND имеют виртуальный COM-порт, на который чуть ли не раз в секунду поступают данные от навигационного чипа. Откуда они берутся, навигационная программа не знает в принципе, так что ГЛОНАСС или GPS ей по барабану.
Ну не совсем так. Лет 10 прошло что бы приемники по протоколу сигнала договорились. Или научились самые распространенные выдавать. Sirf разных серий, NMEA нескольких видов. Garmin свой застолбил и запатентовал. А сигнал один - формата GPS был. Ведь что такое приемник. Это по сути дела секундомер. Все остальное это его мат-схема. Которая исходя из имеющихся времен вычисляет конкретное местоположение. Но вот тут то и идут все приколы. Как всегда битва форматов. Начиная с координат. Что лучше градусы-минуты-секунды или только градусы но до сотых-тысячных-милионных?
Поэтому приемник должен быть совершенно любой, но вот данные он должен выдавать в этот самый COM-порт по одному абсолютно четко оговоренному протоколу.
С ГЛОНАСом тоже не слава богу в этом смысле. Мы же идем своим путем. Потому протокол совершенно свой особый ни с кем не стыкующийся. Хорошо моряки вовремя бучу подняли, заставили что бы и NMEA выдавал. А так бы импортный софт вполне возможно в РФ был бы мимо кассы.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 11:43
Monk
Вполне возможно, что точность ГЛОНАСа будет выше
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 13:36
Dima!
Monk писал(а):Вполне возможно, что точность ГЛОНАСа будет выше
Почему будет? Она есть. Америкосы специально загрубляют гражданский сигнал. Нашим нет практического смысла это делать.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 17:12
John
Dima! писал(а):
Америкосы специально загрубляют гражданский сигнал. Нашим нет практического смысла это делать.
Вроди как (по общепринятой версии) загрубление сигнала было отключено ещё 11 лет назад:
01.05.2000 Отключение SA для гражданских пользователей, таким образом точность определения выросла со 100 до 20 метров
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
In 1996, recognizing the importance of GPS to civilian users as well as military users, U.S. President Bill Clinton issued a policy directive[19] declaring GPS to be a dual-use system and establishing an Interagency GPS Executive Board to manage it as a national asset.
On May 2, 2000 "Selective Availability" was discontinued as a result of the 1996 executive order, allowing users to receive a non-degraded signal globally.
http://en.wikipedia.org/wiki/GPS
Или у вас есть другие данные? ссылочкой не поделитесь?
vab
Тоже очень интересуют фотки внутренностей "механизированного бардачка". Как будет возможность, обязательно сфоткайте и опубликуйте!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 20:15
Alister
Новая версия ПРОГОРОДа 2.0.3103 (теперь только на 30 дней

)
Представляем вам новую версию навигационного сервиса ПРОГОРОД 2.0.3103.
Особенности новой версии:
Завершается акция по условно-бесплатному использованию функционала навигационного сервиса ПРОГОРОД. Теперь период работы приложения в демонстрационном режиме составляет 30 дней с момента первого запуска приложения на устройстве, после чего необходимо приобрести и активировать лицензию.
ПРОГОРОД ПРОБКИ
Главной особенностью обновлённого ПРОГОРОД стал релиз публичной бета-версии бесплатного сервиса «ПРОГОРОД ПРОБКИ», который позволяет строить маршрут с учётом дорожных заторов, а также отображает загруженность транспортной сети на экране. Теперь вы можете прокладывать быстрые маршруты в объезд пробок.
Проактивный мониторинг маршрутов в течение всей поездки позволяет водителям избежать непредвиденных заторов, например из-за аварии.
Cервис доступен в режиме публичного бета-тестирования, когда любой пользователь может поучаствовать в улучшении сервиса, сообщая нам о качестве его работы.
Поддержка карт OpenStreetMap
Теперь вы можете бесплатно скачивать карты зарубежных стран и путешествовать с ПРОГОРОД по всему миру. Новые карты регулярно появляются в ПРОГОРОД MapStore (меню «Карты» в программе) и на сайте /go.php?url=
http://www.pro-gorod.ru.
Сервис ПРОГОРОД MapStore
Сервис позволяет легко закачивать и обновлять карты непосредственно из вашего смартфона или навигатора. Просто зайдите в меню «Карты» в программе и посмотрите, какие карты на данный момент доступны для скачивания, выберите необходимую вам страну и загрузите на своё устройство. Для использования сервиса необходимо доступное интернет-соединение WIFI/3G для смартфонов или ActiveSync для навигаторов.
Сервис ПРОГОРОД AR (Дополненная реальность)
ПРОГОРОД AR накладывает информацию о местоположении точек интереса вокруг вас на видео, поступающее с камеры. Просто держите смартфон перед собой и смотрите, где относительно вашего местоположения находятся рестораны, кинотеатры, магазины и множество других точек интереса вокруг вас.
Также, мы добавили много приятных мелочей в функционале ПРОГОРОД, вроде MultiTouch или возможности звонков по телефонам, указанным в свойствах точек интересов POI.
Мы значительно увеличили скорость и точность маршрутизации, ускорили работу программы, устранили огромное количество ранее выявленных проблем.
ВНИМАНИЕ
ПРОГОРОД 2.0.3103 работает только с картами версии 2.0.025.20110606 и более поздними.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 20:42
maxs-vd
За последний поездку провести три программы Навител IGO и прогород. Прогороду оказался на первом месте! Настолько удобно и достоверно предупреждает особенно актуально на крупных развязка где большинство впадали в ступор. Навител два раза крупно подвел один раз повел окольными путями, второй раз перед кругом заявляет что я сбился с маршрута и начал перекладывать маршрут в результате съехал на угад, а потом возвращался. Но и прогород до границы отказался вести, заявил измените конечную точку. Еще конкретно подвели карты Абхазии от опенстрит для навитела пппри просмотре дороги есть, а как начинаешь движение все дороги становятся прямыми и ничего не понять, такое творится на двух сразу навигатора на Кпк и самом навигаторе на навигаторе версия 3.2на кпк 5. В результате я ночью по Абхазии искал место по звездам и интуиции.
Интуиция не подвела в пятом часу ночи прибыл на место и первым делом голышом устроил заплыв в море.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 19 июл 2011, 23:17
Svarog
Почему будет? Она есть. Америкосы специально загрубляют гражданский сигнал. Нашим нет практического смысла это делать.
Вроде было правило в СССР, перешедшее по наследству РФ, о том, что обычным гражданам низзя знать свое местоположение с точностью, большей чем сколько-то там метров. Что иностранные шпыоны не привязали наши секретные объекты к сетке координат для своих баллистических ракет. Отменили его али нет - дело божие, правило это поди грифованное было.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 июл 2011, 08:34
Dima!
John писал(а):Или у вас есть другие данные? ссылочкой не поделитесь?
Да собственно никаких ссылок и не надо. Все можно проверить самому. Оставьте приемник в одном месте на некоторое время (1 час достаточно) и включите запись "чистого" трека. Потом откройте этот трек на карте и посмотрите насколько от места приемника будет скакать местоположение по сигналу.
Я в свое время после такого эксперимента был просто в шоке.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Alister писал(а):Новая версия ПРОГОРОДа 2.0.3103 (теперь только на 30 дней )
О! Сделели таки релиз! Я был уверен что раньше пятницы ничего не будет. Пробки которых так долго ждали, таки вылупились.
Надо будет посмотреть в каком виде это в релиз пошло.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 июл 2011, 19:48
maxs-vd
Через несколько часов начну испытания последней версии Прогорода, на кпк с подключены инетом, вроде сейчас в Сочи красных мест мало!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 июл 2011, 21:27
Dima!
maxs-vd писал(а):Через несколько часов начну испытания последней версии Прогорода, на кпк с подключены инетом, вроде сейчас в Сочи красных мест мало!
Супер подарков не жди. Все довольно сыро. Особливо маршруты объезда. Они знали что выкладывали. Не даром обозвали это открытой бета-версией. Я думаю они сейчас за месяц статистики поднаберут и к след. релизу карт все будет более-менее.
Самый большой плюс в подходе. Маршрут с пробками считается на сервере. А значит при правках его алгоритма прервыпускать софт не придется.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 июл 2011, 21:27
*Casper*
О! Тема.
Народ, подскажите держатель нормальный в машину, чтобы не трясся, на стекло и крутить можно было бы в разные стороны.
Был у мну такой от интерстеп - кончился после второго снятия. Первый раз обратно не защелнулся, а чуть передавил и прощай полуоси кивочка. Второй раз сам кивочек, потому что полуоси из металла сделал.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 июл 2011, 09:18
Dima!
*Casper* писал(а):Народ, подскажите держатель нормальный в машину, чтобы не трясся,
НЕ трясется любой если его нижним краем в торпеду упереть.
Пользую те что в комплекте. Ни на один не пожаловался.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 июл 2011, 19:00
maxs-vd
*Casper* писал(а):Народ, подскажите держатель нормальный в машину, чтобы не трясся, на стекло и крутить можно было бы в разные стороны.
Женится или посадить рядом подругу... У меня с КПК супруга за штурмана в этой поездке была, и за указателями на дороге следить её обязанность была.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 июл 2011, 19:15
Alister
maxs-vd писал(а):и за указателями на дороге следить её обязанность была.
это ИМХО уже лишнее - это тебе надо (наверняка так и делал

)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 июл 2011, 20:00
maxs-vd
Alister, Михаил! Старею я... планировали сделать остановку в Аквапарке, но по дороге я сразу понял что мне тяжко... поэтому сразу некоторые свои обязаности переложил на супругу.
Так получилось что ночь не спал, потом днём на море, а к вечеру выехали в дорогу, и вот тут кааак организм ощутил прохладу кондиционера, так сразу стало клонить в сон... Но первые серпантины за Сочи привели в себя, так на автопилоте по серпантинам всю ночь и прорулил, все помощники вырубились и спали, после прохождения самых опасных мест. Я уже на рассветет нашёл тенёк и тоже остановился покемарил, дальше уже ехали без остановок... заправится и в туалет на заправке остальное всё в машине...
PS- готовлю программку для редактирования видео может сегодня и получится первую часть запустить....
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 июл 2011, 20:03
Alister
maxs-vd писал(а):Старею я...
Да ладно прибедняться
maxs-vd писал(а):отовлю программку для редактирования видео может сегодня и получится первую часть запустить....
ждем

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 08 авг 2011, 00:19
*Casper*
В итоге купил держатель такой же, как и был. Ну нравился он мне. Только фирма другая и вроде понадежнее выглядит