Страница 42 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 июн 2013, 17:08
oleynal
Как я завидую тем, у кого есть свой гараж

Можно спокойно машину разобрать и поковыряться... А так.. или на коленках или в сервис и плати рубликами..
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 июн 2013, 18:07
*Casper*
Знаю чела, который банально съехал с дороги, открыл капот и под клапанную крышку полез. Ни те гаража, ни условий.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 июн 2013, 18:45
oleynal
ну и что хорошего в этом?Не считаю это примером для подражания.. Особенно учитывая то, что у меня многое получается...со второй попытки))

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 июн 2013, 20:20
timoha-07
Алексей, я всякой околомашинной мутатой тож без гаража занимаюсь. Только когда сцепу менял к соседу попросился

.
(а в прошлой жизни, когда рысачил на "барбухайке" (УАЗ головастик), в той же Белокаменной, на улице сцепу менял, "без-ансамбля-сам", магазины рядом)

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 июн 2013, 20:24
Puwistiy
мужик
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 июн 2013, 20:04
WARNING
WARNING писал(а):Продаются восстановленные насосы - а ЧТО же там восстанавливается на заводе и способны ли мы сами своими силами выполнять эти процедуры восстановления..?
...в итоге и моя эпопея закончилась ЛИШЬ ЗАМЕНОЙ насоса. ИТОГ действа - 5.470 насос(новый), 500 доставка (инетмагаз), 2.000 замена. Старый мне отдан, мож на досуге вскрою...,чтобы его потрохами полюбоваться.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 июн 2013, 21:51
oleynal
а у меня проблема разрешилась заменой шланга обратки ГУРа, руль теперь совсем лёгкий стал

. Когда выезжал из гаража на улице своей очереди ждал ещё один фьюжик с точно такой же проблемой))))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 июн 2013, 22:24
WARNING
oleynal писал(а):а у меня проблема разрешилась заменой шланга обратки ГУРа, руль теперь совсем лёгкий стал :
блин, но это же тупо ШЛАНГ, я понимаю он потек, но что еще с ним может произойти, ну забился чем нибудь - мона прочистить, не въезжаю - почему ИМЕННО его замена решила твою проблему...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 июн 2013, 22:46
*Casper*
WARNING писал(а): почему ИМЕННО его замена
Потому что лопнул.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 июн 2013, 22:52
WARNING
простите

, пост #819 невнимательно прочел, вот и задал "глупышку"...
мона еще вопрос - должен ли я видеть движение жижи в бачке при краиних положениях колес и ессно в положении прямо?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 июн 2013, 23:30
oleynal
WARNING писал(а):oleynal писал(а):а у меня проблема разрешилась заменой шланга обратки ГУРа, руль теперь совсем лёгкий стал :
блин, но это же тупо ШЛАНГ, я понимаю он потек, но что еще с ним может произойти, ну забился чем нибудь - мона прочистить, не въезжаю - почему ИМЕННО его замена решила твою проблему...

Под шлангом я подразумеваю магистраль от рулевой рейки до шланга, идущего на бачок. Так вот там не только шланг, там есть трубка U-образной формы, которая в родном исполнении (то есть с завода) идёт алюминиевой, и в том месте где на эту трубку одевается уплотнительное резиновое кольцо, там происходят изломы/трещины (сликом много там переходов тлщин, угловатостей - а это, как изветсно, концентраторы напряжений ). Если бы просто шланг именно как шланг, то там проблем было бы меньше, а тут, по сути, трубка
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 21:05
Андрей89
WARNING писал(а): ИТОГ действа - 5.470 насос(новый), 500 доставка (инетмагаз),
Что за "инетмагаз" с такими вкусными ценами?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 21:14
WARNING
дабы админ не счел за рекламу - послал ссыль в ЛС. Но он в Москве, мож и по почте шлет, но итогом пересылки тебе встанет в другие деньги.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 21:20
Андрей89
WARNING писал(а):дабы админ не счел за рекламу - послал ссыль в ЛС. Но он в Москве, мож и по почте шлет, но итогом пересылки тебе встанет в другие деньги.
Спасибо большое, всяко дешевле чем у местных барыг отовариваться

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 22:02
Puwistiy
WARNING,можно и мне ссылку на инетмагаз? и вопросик вдогонку насос со шкивом пришел?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 22:30
WARNING
Держи в ЛС, да со шкивом
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 22:38
Сергейsp
WARNING, я думаю в этом случае админ не сочтёт за рекламу, можешь выложить ссылку под мою отвественность

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 июн 2013, 22:43
WARNING
да пожлста хорошим людЯм не
жалко 
Добавлено: 22 июн 2013, 08:45
Андрей89
Пришел мой насос гур, как и утверждал fidel1970, он был уже со шкифом. Вчера установили, ремень оставил старый. Теперь рулится легко, но все же немного слышен тихий гул при поворачивании руля.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июн 2013, 09:02
fidel1970
Андрей89, глянь... масло в бачке на уровне, без пузырьков?