Страница 42 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:02
Doc Brown
*Casper* писал(а):В америке
Там не Фью, а Мондео с шильдиком Фьюжа. :P

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:18
Dima!
Киа СОУЛ здесь был? По цене до 800 с автоматом попадаем. Клиренс достаточен. Автомат тот самый гидро. Что еще нужно?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:19
Prazhachka
Dima! писал(а):Киа СОУЛ здесь был? По цене до 800 с автоматом попадаем. Клиренс достаточен. Автомат тот самый гидро. Что еще нужно?
Да,как вариант.Если внешность и маленький багажник устраивают.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:27
anis
Doc Brown писал(а):Мондео с шильдиком Фьюжа
мондео где собирают?

очень важна надежность автомобиля

что обидно, люк в опциях начинается только с тренда :mad:

мондео с двигателем 1,6 - совсем овощ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
il67 писал(а):Кстати, Пежо Партнер Типи по заявленным ценовым характеристикам входит... Вот тока не знаю бывают ли они голубые и с люком.
какой страшный и совсем неуютный :scare: ...прости Илья :o

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Dima! писал(а):Киа СОУЛ здесь был
Дима, ты себе бы его купил? Не по красоте, по надежности...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:27
Dima!
anis писал(а):мондео где собирают?
На кирпичном заводе. :smirk:
Prazhachka писал(а):Да,как вариант
И голубой цвет в гамме присутствует. :P

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:34
anis
Dima! писал(а):На кирпичном заводе.
хорошо, какова геолокация свечного кирпичного заводика?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 13:47
Dima!
anis писал(а):какова геолокация
Ford Motor Company Russia
Ленинградская обл., Всеволожск г., ул. промзона Кирпичный завод, 1

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 14:36
Doc Brown
anis писал(а):очень важна надежность автомобиля
Руки испанцев, турок в Германии и чехов не более прямые, чем ребят во Всеволожске и Калуге. В ряде случаев у наших прямее, в ряде случаев - нет. Так что, не бери в голову страну сборки. Надежность лучше смотреть по ломучести брэнда в общем, типа DSG у VAG.
К примеру, Логаны европейской сборки гниют так же хорошо, как и с Автофрамоса.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
anis писал(а):Дима, ты себе бы его купил? Не по красоте, по надежности...
У нас во дворе дама ездит уже года 3 на Соуле. Надолго из вида не исчезала - т.е. как-бы серьезных поломок не было.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 14:58
il67
anis писал(а):прости Илья
Мне то что до него. :D Это я тебе помогаю рыть варианты.

А скажи пожалуйста, нафига в нашей полосе люк? С голубым цветом смирился, - ну, нравится и все, это я понимаю, - бывает. :) А люк то зачем? Что бы, утонув где-нить в карельских озерах, перископ вытащить? ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 15:17
anis
Карельские озера мне только сняться, это LOM их наблюдает в живую. :weep:

Да, похоже не только с люком, но и с цветом придётся обломиться.

Кстати, Soul неплохой вариант, но похоже у них вообще нет понятия "дополнительная опция". :insane: Я бы с удовольствием отказалась от автомата, но взяла больше плюшек. Везде свои приколы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 15:22
Prazhachka
anis писал(а):Кстати, Soul неплохой вариант, но похоже у них вообще нет понятия "дополнительная опция". Я бы с удовольствием отказалась от автомата, но взяла больше плюшек. Везде свои приколы.
Soul и так не бедно оснащен,и опций не надо.Смотрите старшие версии.Да еще и дизель есть.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 15:28
anis
Prazhachka,
необходимо уложиться в определенную сумму и так получается, что не нужен автомат, а вот панорамная крыша - нужна. Но вариант безусловно заслуживает внимания. Жалко, что миксовать ничего нельзя...как любили поговаривать продавцы при совке - весь товар перед вами :D .

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 15:32
Prazhachka
anis писал(а):Но вариант безусловно заслуживает внимания. Жалко, что миксовать ничего нельзя...как любили поговаривать продавцы при совке - весь товар перед вами .
Это да, с опциями беда.Зато, мне нравится,что у корейцев не надо доплачивать за цвет. Машина интересная, со своими + и -. На ютубе, в большом тест-драйве есть неплохие обзоры авто.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 16:27
Dima!
anis писал(а): а вот панорамная крыша - нужна
А зачем?

Люк не обязательно родной. Его и потом установить можно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 16:28
*Casper*
Dima! писал(а):Люк не обязательно родной. Его и потом установить можно.
Вот этого делать не надо

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 16:31
anis
*Casper* писал(а):Вот этого делать не надо
да!!!!!! при люке идет дополнительное усиление крыши ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 сен 2014, 22:30
il67
Сегодня покатался на Дастере.
Не на тест-драйве, а просто, приятель приехал к нам на работу.
Даже двигатель называть не буду, ибо ни каких динамических характеристик в поездке по двору выявить не смог.

На удивление, ни о каком Логане в салоне не упоминается. Это на фото кажется что салон один-в-один. В жизни не так.
Не хватает регулировки руля по вылету... Но, впрочем, ездившие на Фьюжике этим не избалованы.

В общем, ощущение, что о такой машине реально можно подумать. (ну, ежели конечно у тебя нет Шкоды Йети ;) )

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 11:03
Svarog
С Йети все хорошо, но вот всякие ресурсные нюансы вызывают сомнения, по крайней мере у меня лично.
С Дастером, возможно, ресурсные нюансы тоже есть, но разница в цене заставляет относиться к этом снисходительнее.
А вообще ездить на Дастере 2.0 МКПП 4Х4 мне показалось приятнее чем на моем ФФн 1.6 МКПП. Ну, фенольный запах имеет место быть, нет климат-контроля и максимум четыре подушки безопасности вместо шести...но при этом багажник существенно больше и полный привод зимой очень был бы востребован у нас.
Когда нарисуются проблемы с ФФн, наверное я все-же соскочу на Дастер.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 12:03
anis
Полазив по автомобильным форумам в указанном направлении, пришла к выводу, что лучше Фьюжа автомобиля нет. Но он не вечен, всему есть свой срок. Всё равно придется на что-то пересаживаться. Пока склоняюсь к голому Мондео, чем к космическому кораблю Фокусу ( за одни деньги). И никак в моей голове не укладывается как можно считать надежным автомобиль, если к 50 000 оный начинает сыпаться. :insane: Сложилось стойкое убеждение, что работники специально только один из десяти Чпокусов собирают как надо, саботаж какой-то. По всей видимости наши фокусоводы вытянули счастливый билет...или скрывают проблемы ( а может после Фьюжа не сильно избалованны и всякие скрипы и постронние шумы их не напрягают :smirk: ) .

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 сен 2014, 12:44
il67
anis писал(а):Пока склоняюсь к голому Мондео
Что ж тебя так на монстрюков то тянет?
Ты купила гараж? ;)