Страница 41 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 21:38
timoha-07
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):Ой-ц...

Я че-т не понял природу подсоса. Там же давление.
Саня, "как говорил Заратустра -Символ мира весы, то поцелуешь кого-то, тополучишь.."(с)(Крематорий), ели чо в середине рейки типа поршень, если "там же давление" с обеих сторон поршня, то как оно движется

. Короче с одной стороныпоршня давление, с другой сброс. Самый простой " тест" на сальники рейки - ДВС молчит, капот с горловиной бачка гидроусиления открыт, повращай "баранку" из края в край, масло "горлом" из бачка канает?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 21:51
fidel1970
timoha-07 писал(а):масло "горлом" из бачка канает?
Как кровь из перерезаного горла?
Добавлено спустя 37 секунд:
Булькает?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 21:58
timoha-07
Ага, крутишь сруль и видишь как из бачка масло прет . А чо, Дим душегубец чтоль, или хохма очередная?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 22:11
fidel1970
timoha-07 писал(а):хохма очередная?
Считай что так...
timoha-07 писал(а):крутишь сруль и видишь как из бачка масло прет
ОК, попробую кспиримент.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 22:48
timoha-07
fidel1970 писал(а):
Считай что так...
Гы.гы
Только если "горловое истечение" будет, не огорчайся, как сказал Саня "года два как".
"-Вот эта черепаха сколько стоит? -Сто рублей. -А эта? - Триста!.- А в чем разница? -Та что за сто живет лет пятьдесят, а та что за триста, больше ста лет живет". Можешь тоже "гы-гы" сделать

Медный таз у сальников рейки - это когда в пыльниках тяг масло.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 22:55
fidel1970
timoha-07 писал(а):это когда в пыльниках тяг масло
Вот, блин...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 17 май 2013, 06:39
User
На днях ездил в сервис но ТО, послушали гур - сказали под замену. Симптомы как у большинства: тугой руль на месте, шум и т.д. В общем заменили на восстановленный насос. ОД говорит ходят восстановленные нормально + гарантию дают. Посмотрим сколько продержится.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июн 2013, 02:56
WARNING
уф, осилил за раз все страницы... У мну тож трабл с гулом ГУР и тугим ходом рулёвки. Ессно понял - нужно менять насос, мыть сетку, бросать в бачок или клеить магнит к нему, менять жижу регулярно... Но напросились 2 вопроса: 1. Если разобрать и промыть самому лишь клапан, восстановиться ли нормальная(без гула) работа насоса? 2.Продаются восстановленные насосы - а ЧТО же там восстанавливается на заводе и способны ли мы сами своими силами выполнять эти процедуры восстановления..?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июн 2013, 09:55
maxs-vd
WARNING писал(а):1. Если разобрать и промыть самому лишь клапан, восстановиться ли нормальная(без гула) работа насоса?
Нет!
WARNING писал(а): 2.Продаются восстановленные насосы - а ЧТО же там восстанавливается на заводе и способны ли мы сами своими силами выполнять эти процедуры восстановления..?
Имея плоскошлифовальный станок думаю можно попробовать.
Изнашивается ротор и ответные шайбы, возможно и втулка подшипника.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июн 2013, 10:05
timoha-07
Максим, из-за износа втулок ( особенно композитной, той что к шкиву ближе) все беды начинаются. И плоскошлифовальный не панацея, ты ж в ручную выводил и торцануть тож можно дома. Главное заменить втулки.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 00:18
Андрей89
Вчера сменил шипы на летнюю резину и мой ГУР что-то совсем плох стал. На холодную нормально рулится. В дальнейшем при прогреве авто появляется сильный гул при повороте на месте и в движении, руль очень тугой, особенно вправо.
Поможет ли смена жижи облегчить страдания ГУРа? Ведь на холодную все ОК или все-таки придется менять насос?
В экзисте уже лежит в корзине насос, но пока оплачивать не тороплюсь, надеюсь на лучшее

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 00:24
WARNING
Андрей89 писал(а): В экзисте уже лежит в корзине насос, но пока оплачивать не тороплюсь, надеюсь на лучшее

оно(лучшее) не наступит..., тоже надеялся - вчера сменил жижу и надежда РУХНУЛА, всё так-же и осталось как и было до...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 10:18
maxs-vd
WARNING писал(а): тоже надеялся - вчера сменил жижу и надежда РУХНУЛА, всё так-же и осталось как и было до...
Да уже многие пробовали и никому ещё смена жижи не помогла (только лишняя трата денег и времени)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 13:07
Андрей89
maxs-vd писал(а):
Да уже многие пробовали и никому ещё смена жижи не помогла (только лишняя трата денег и времени)
Подскажи номер ремешка? Что-то еще надо заказывать кроме насоса?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 14:10
maxs-vd
Андрей89 писал(а):Подскажи номер ремешка?
Экзист у меня не работает что-то не могу посмотреть, да и на форуме не нашёл номер.
Но я как и многие другие не менял ремень ГУР. Если придёт со шкивом ГУР то ничего больше не надо. Ну и жидкости возьми с запасом для промывки системы.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 14:33
Андрей89
maxs-vd писал(а):
Экзист у меня не работает что-то не могу посмотреть, да и на форуме не нашёл номер.
Но я как и многие другие не менял ремень ГУР. Если придёт со шкивом ГУР то ничего больше не надо. Ну и жидкости возьми с запасом для промывки системы.
Заказал без шкива, т.к. все пишут все равно с ним приходит. И жижу 2 литра купил MANNOL DEXRON III AUTOMATIC PLUS
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 15:58
Tim2
Андрей89 писал(а):Подскажи номер ремешка?
А зачем ремень? Насос и так меняется, т.е. вместе с ремнём.
Андрей89 писал(а):Заказал без шкива, т.к. все пишут все равно с ним приходит.
Я заказал без шкива и пришёл без шкива. Снятие и напрессовка описана мною где-то здесь на конференции.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 21:59
Андрей89
Ремешок на всякий случай. Если старый не айс, то сбегать в магаз не получится - заказывать надо, а это еще неделя. Если придет без шкива, то свой напресую
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июн 2013, 23:10
oleynal
А я пока руки качаю. ГУР временно отключен (Скинули ремень). ПРомблема в протекающей обратке. Надо шланг менять, а он почему-то стоит 3000-4000 рубликов. Вот жду ЗП с нетерпением, пока на парковках, конечно, тяжеловато маневрировать, на ходу проще.Вопрос к гуру. А обратка (шланг низкого давления) имеет спец разъём для соединения с рейкой? Самому никак низзя, например, укоротить этот шланг чуток и вставить обратно. Течь вроде как начинается в месте соединения шланга с рейкой (механизмом рейки)???
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 июн 2013, 09:31
timoha-07
Эээх Столица от ЗП до ЗП

Алексей, зри, бюджетная шмычка( почти год и более 30тКм)
