Страница 41 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 11:54
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Не ниже первого и второго.
Это не успокаивает :) По отзывам с защитой и людьми в машине клиренс 12 см. Что с ним зимой делать в нечищенных дворах?
Doc Brown писал(а):Тесноват?????
Да,лично по моим ощущениям тесноват. Мои даже садиться назад нестали.Только открыли заднюю дверь, и тут же закрыли. В Сииде мне было комфортнее.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 11:59
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Что с ним зимой делать в нечищенных дворах?
Ездить. :) Спокойно проходит по нечищенному двору. Без каких-либо проблем. Ничуть не хуже Фью. В городе не бывает таких сугробов, чтобы на Фокусе были проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А если коммунальщики запустят так, что легковушки проехать не могут, то тогда надо рассматривать даже не паркетник, а Патриот или Патруль.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:04
Prazhachka
Doc Brown писал(а):В городе не бывает таких сугробов, чтобы на Фокусе были проблемы.
Приезжайте в гости, где-нибудь в феврале :) Я не против Фокуса.Даже хотела его купить, в салон пришла именно за ним.Но немецкая сборка и внушительный клиренс Фью сделали свое дело :) Да,я еще люблю высоко сидеть,и видеть весь капот полностью :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:09
SAnat
У меня у друзей 3-тий фокус, не жалуются сильно. Ничего критичного не ломалось за почти уже 3 года, машина комфортная, по трассе идет хорошо.

Мне только багажник маленьким кажется.

По клиренсу, летом нормально и по травке ездят. ПРоблем больших нет. Зимой да, проблемно по нечищенному проехать, весной когда дороги падут, неделю вообще ад ездить, проще бросить машину и ходить пешком, но всего неделю полторы в году.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:10
anis
В 15 году оказывается уже будет обновленный Фокус (http://motor.ru/photo/2014/02/24/fordfocus/), по ссылке голубой, красивый такой...уж не знаю что они навертят по эргономике. Ждать то осталось совсем ничего.

По ссылке оказывается презентуется ST :mad:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:18
Dima!
SAnat писал(а):У меня у друзей 3-тий фокус, не жалуются сильно
У меня обратная ситуация. Дама уже больше года его водит и так и не смогла с ним сжиться.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:22
Prazhachka
Dima! писал(а):а уже больше года его водит и так и не смогла с ним сжиться.
А на что жалуется?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:24
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Приезжайте в гости, где-нибудь в феврале
Зачем? Машина берется не "вообще" - тогда лучше сразу БТР взять - а под те маршруты, где ездит конкретный человек. В центральном регионе фокусы 1-3 - одни из самых распространенных машин. Если их в течение 15 лет берут и ездят - значит клиренса хватает. Или как? ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:28
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Или как?
Наверное так и есть :) Везет центральным регионам...у них снег убирают :) Остается только по-доброму завидовать.
У нас тоже Фокусы брали как "горячие пирожки". Как не приду к ОД,всегда куча Фокусов на выдачу.Сейчас...никого.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:29
SAnat
Если так важно прямо проезжать зимой, то на фокусы 2 и 3 очень популярны и распространены проставки для увеличения клиренса :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:30
Dima!
Prazhachka писал(а):А на что жалуется?
На тесноту. Хотя довольно субтильна. На неудобство управления. На дерганную коробку. .... Да по сути на все что только можно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:36
Prazhachka
Dima! писал(а):На дерганную коробку. .... Да по сути на все что только можно.
Про коробку слышала.Я тпстила,правда на механике.А без ПШ нет автоматических коробок у Фокуса?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:42
Doc Brown
Prazhachka писал(а):.А без ПШ нет автоматических коробок у Фокуса?
Пока нет. Они сейчас продвигают модную идею экономии топлива, поэтому пытаются приучить народ к дерганному ПШ и молчат про гидроавтоматы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:44
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Пока нет. Они сейчас продвигают модную идею экономии топлива, поэтому пытаются приучить народ к дерганному ПШ и молчат про гидроавтоматы.
Жаль.Я бы, в принципе от Форда не ушла.И автомат хочется...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:46
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Жаль.
Думаю, еще лет 5 ждать, пока они наиграются с очередным роботом, коим, по большому счету и является пауэршифт. VAG поступил грамотнее - они оставили варианты с гидроавтоматами. А эти всю линейку для экономии унифицировали.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:48
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Думаю, еще лет 5 ждать,
Все эксперименты на нас ставят...
Так что же посоветуем нашей форумчанке? И мне на перспективу... :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:50
*Casper*
Prazhachka писал(а):Так что же посоветуем нашей форумчанке? И мне на перспективу... :)
Лучше фьюжа может быть только фьюжа.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:52
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Так что же посоветуем нашей форумчанке?
Она не обозначила нормальных граничных условий. Так что, названий понакидали достаточно, девушка грамотная - сама выберет. :hat:
Prazhachka писал(а): И мне на перспективу...
Lada Vesta :lol: :lol: :lol:
*Casper* писал(а):Лучше фьюжа может быть только фьюжа.
Раз уж начинаешь , то тогда и продолжи - где купить нового Фьюжа :mad: :shit:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:54
Prazhachka
Prazhachka писал(а):Лучше фьюжа может быть только фьюжа.
Пока пришла именно к такому мнению...
Doc Brown писал(а):Lada Vesta
А что,красиво! :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 сен 2014, 12:54
*Casper*
Doc Brown писал(а):где купить нового Фьюжа
В америке, но старый друг ....