Страница 41 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 июл 2013, 20:05
Alister
Отломался кусок защелки верхнего бардачка в приборке, не закрывается, приклеить думаю не реально (маленькая площадь контакта), крышка судя по всему тоже отдельно не меняется (надо проверять), в общем ...опа. :weep:

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
По каталогу вроде бы крышка снимается и продается отдельно, но стоит больше 3 тыров :eek:
Изображение

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 июл 2013, 12:26
Puwistiy
:insane:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 09 июл 2013, 15:56
Alister
Вытащил сегодня весь бардачок, крючок-защелка конечно редкостное г... толщиной 1.5-2 мм, площадь контакта для приклеивания никакая, пока ограничился тем, что вынул пружину, чтобы крышка не поднималась.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 09 июл 2013, 20:24
КСМ
Alister, у товарища спроси, кто его знает что с корпусом, может замок и возьмёшь. http://ffclub.ru/topic/328103/

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 09 июл 2013, 20:45
Alister
КСМ, спасибо.
Но там
Москва, переслать нет возможности
т.е. надо чтобы кто-то в Москве выкупил и переслал. :mda:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 09 июл 2013, 20:59
КСМ
Alister писал(а):т.е. надо чтобы кто-то в Москве выкупил и переслал.
Попытаться следует в любом случае. Напиши ему, а там видно будет. Уж транспортной компанией можно отправить.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 июл 2013, 09:03
Alister
КСМ писал(а):Напиши ему, а там видно будет.
Чек заморачиваться с пересылкой не хочет, так что только если кто из московских клубней может
забрать на маяковке
не знаю где это :smirk:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 июл 2013, 09:30
anis
Работаю рядом с Маяковкой.
Короче, Михаил, уговаривай Максима приехать на мини- съезд в августе, через него передам. :o :D. Шутка...сам приезжай !!!! ;) :lol:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 июл 2013, 09:37
Alister
anis писал(а):уговаривай Максима приехать на мини- съезд
Да Макса уговаривать не надо - он известный путешественник :smirk: Это мне выбраться трудновато :o
anis писал(а):Работаю рядом с Маяковкой.
Татьяна, если ты согласна выкупить крышку и мне переслать, то буду решать вопрос. :hat:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 июл 2013, 12:01
anis
Согласна. Обязательно фото того, как деталь должна выглядеть. Михаил, пж, сам просчитай приемлемую стоимость доставки...почтой России или Автотрейд.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 июл 2013, 15:53
Alister
Татьяна, спасибо за то, что всегда готова помочь :angel: :flower: Извини за беспокойство, но не срослось, так что еще раз спасибо.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:12
Владимир
Добрый вечер всем! :hat: Вместе со всеми вами я всегда буду утверждать что Фьюж - прекрасная машина, но... Но у каждого из нас своя жизнь и свои проблемы. Мои упёрлись в то, что на Фьюже я не мог перевозить требуемый (и часто!) объём груза. А загружать под крышу салон считал неправильным, да и при эксплуатации моего "Москвича 2137" с его багажным отделением я привык к свободному салону. Потому 31 мая купил себе новую "лялю", но тоже "Форд". Это Фокус III Вагон в комплектации Trend Sport.

Какие ощущения и отличия, тем более, что уже "накатано" более 9 000 км? Первое, конечно, длина. У этого аппарата она 4,6 м. А второе из основных отличий - двигатель.

Он тоже 1,6 16v 125 л.с., но по динамике до Фьюжа ему далековато. Разгон вялый до 2 500 об/мин, а дальше начинается заметный подхват. То есть его надо активно крутить, тогда всё неплохо. Понравилась коробка (я взял механику). На мой взгляд у Фьюжа первая была слишком скоростной, здесь мне понравилась больше своей возможностью на холостых без добавления газа спокойно идти по нашим родным колдобинам. На пятой даже на высокой скорости (130 и выше) при добавлении газа резко ускоряется, что очень удобно при обгонах. В машине установлены спортивные передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой. Сиденья очень удобные, длительные перегоны ( у меня было 7 часов без остановки) не вызывают желания остановиться и погулять. Очень удобен зимний пакет. В лобовом стекле на 95% процентов площади стекла вставлена сетка подогрева + очень интенсивный обдув лобового стекла + обогрев заднего стекла + обогрев зеркал. И всё это включается одной кнопкой. У меня во Фьюжике не было кондиционера, а здесь двухзонный климат-контроль. Приятная мелочь - в машине три розетки 12 вольт: между передними сиденьями, в зоне задних сидений и в багажнике. Ещё есть датчик света и датчик дождя. Последним пользовался многократно, оцениваю между 4 и 3 с +. Иногда неоправданно "задумывается", приходится повышать чувствительность. Зато порадовали передние опрыскиватели. Не по две струйки с каждого летят на стекло, а стоят форсунки и опрыскивается всё стекло разом. Управление бортовым компьютером и "музыкой" - на руле. Дорожный просвет тоже не огорчил. При резине размерностью 215 х 55 R16 он равен 168 мм. Самый большой в семействе третьих Фокусов. Теперь о минусах. Не складывается спинка переднего сиденья. Нормальной запаски нет - докатка. Машина явно сделана для некурящих - попытка курить при чуть опущенном боковом стекле оканчивается засыпанными пеплом задними сиденьями. Совершенно чудовищный "бардачок"! Мало того, что он маленький и расположен так, что заглядывать в него лучше лёжа лицом на сиденье пассажира, так в нем стоит кронштейн для ченджера, что ещё более уменьшает и без того скромный объём. Плохо продуманы крепления багажной сетки - небольшая поклажа не фиксируется. Кстати о поклаже - недавно возил рулон линолеума длиной 2,5 метра совершенно спокойно, с женой на переднем пассажирском сиденье Общее впечатление от машины очень хорошее. Мягкая (сзади-то многорычажка), тихая, удобная. Я доволен!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:19
Alister
Владимир, поздравляю с приобретением ! :hat:
Про вялость по сравнению с Фьюжем отмечают все фокусники здесь. :smirk: У него другие плюсы.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:30
fidel1970
Владимир, мои искренние поздравления. :hat:
Владимир писал(а):на Фьюже я не мог перевозить требуемый (и часто!) объём груза
Мог бы и прицеп купить... прицеп дешевле Чпокуса, точно. :D

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:44
Владимир
Alister писал(а):Владимир, поздравляю с приобретением !
Спасибо большое! Да, плюсов у него много, но ОД что-либо о перепрошивке "мозгов" движка и думать боится!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:46
Doc Brown
Владимир, Поздравляю!
Нас все больше :rotate:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Владимир писал(а):но ОД что-либо о перепрошивке "мозгов" движка и думать боится!
Не надо. Порше из него все равно не сделать. Лучше приспособиться к машине. На фокусе никуда не спешить - сплошное удовольствие. ;)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:51
Владимир
fidel1970 писал(а):Владимир, мои искренние поздравления.
Дима, спасибо! Прицеп - это свои проблемы, а в 62 создавать себе дополнительные проблемы что-то в лом. Да и хорошенько дунуть по трассе с прицепом уже нельзя, а хочется, хотя бы до 150!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Doc Brown писал(а):Владимир, Поздравляю!
Нас все больше
Doc, спасибо большое! Честно скажу, первые сотни три км я именно так и ездил - чинно и вальяжно!!!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 ноя 2013, 21:55
Alister
Doc Brown писал(а):Лучше приспособиться к машине
Истинно. :hat: :)
Еще бы был круиз - вообще на трассе лепота. :up:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 ноя 2013, 10:52
*Casper*
А под капотом ровня куге :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 ноя 2013, 11:42
КСМ
Владимир, поздравляю! Вагон - это очень хорошо!