Страница 41 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 20:02
fidel1970
maxs-vd писал(а):Выше посты почитай!
Максим, спокойнее.

Я не про непрохождение проверки, а про преднамеренные деструктивные действия конкретных компаний.
Блин, ну кто будет при наличии возможности не выходя их дома получить полис без допов, мыкаться по очередям?
Вот и "вставляют палки в колёса"...

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 20:11
Сергейsp
Похоже снова проблемы начались, вчера прохожий спрашивал где СК Зетта, говорю вот Жасо, напротив Уралсиб. Он говорит был, не работают.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 20:14
maxs-vd
Ну так об это выше и написано, но я начал заранее, оформлять так как и себе не в первый день оформил.
fidel1970 писал(а):Максим, спокойнее.
ну вот такой я бываю иногда... что лень глаза поднять? Да тем более тема такая наболевшая для регионов!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
fidel1970 писал(а):а про преднамеренные деструктивные действия конкретных компаний.
Да даже по телику было что во многих регионах отменили электронные полиса. О чём я и писал выше.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 21:13
fidel1970
maxs-vd писал(а):О чём я и писал выше.
Ну, значит я не зря забеспокоился...

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 окт 2016, 20:42
aap
Коллеги, а что говорит буква закона о возврате уровня КБМ к единице, при прерывании страхования на срок от года?
На местном форуме народ уже все волосы на голове порвал))))

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 09:47
MakPol
Добавлю свои 5 копеек злости.
Позвонили мне тут и напомнили, что на Мазду заканчивается скоро страховка. Причем позвонили из соседнего подвала и уверяли, что у них страховаться лучше т.к. у них и ТО дешевле и только у них можно не проходя ТО получить страховку :lol: Через день позвонили из офиса Росгосстраха, где уже 4 года страховался. Пошел естественно туда, где был раньше. Пришел, как всегда сказал, что мне страховку и ТО и больше ничего не надо. Пробили по базе и говорят, что у меня 4-й класс и КБМ не самый хороший. Я естественно попросил уточнить, как такое может быть, ведь в том году был 9-й. Проверили, сказали, что что-то в программе не так и разберутся и записав мой телефон сказали что как все уладят - мне наберут. Я спросил что может в центральный офис лучше сам обращусь, но получил ответ, что не-не, мы все уладим. Ну ок, раз уладят то мне же и лучше. Но придя домой я решил пробить свои права в базе РСА (это на их офф. сайте без проблем делается). 2 года назад я менял права и забивал естественно новые, но мне выдало что информации нет и у меня коэффициент 1. Тут же решил забить старые права, благо на новых после замены и номер прошлых впечатывается. Мои старые права выдали мне 9 класс. Ок, решил параллельно на сайте написать, чтобы перепроверили все это дело. На следующий день мне позвонили из офиса Росгосстрах и предложили подойти и дооформить. Уже без очереди, т.к. все готово. Так и сделал. Дождался пока парочка передо мной покупая драную "каску" вынесет мозг своей тупостью сотруднику офиса и стали мне оформлять. Класс у меня сказали сто повысился на 5% (+0,05) что не могло не обрадовать и что сейчас все оформят. Я снова сказал что мне надо ТО и страховку и больше ничего, т.к. научен тем, что 4-5 лет назад мне впарили страхование жизни. Дают мне чек на 9000, оплачиваю, беру документы подписывать и вижу что на полисе у меня 8000, стал смотреть, мне подкололи это долбанное страхование жизни, а сумму всю в один чек занесли :wall:
Говорю, что я просил только страховку и ТО и все и мол вертайте 1000 в зад. Тогда ответили, что тогда не смогут полис предоставить без предоставления машины, на которое надо записываться и ждать около 30 дней (слышал о таком). Тут далее правильно требовать документ об отказе и тогда могут оформить а могут выдать этот документ. Короче надо бодаться, а уже был вечер и под закрытие и в добавок за мной еще народ. Решил, ладно, тупо верну обратно этот полис по "периоду охлаждения" в течении 5 дней после покупки. Думал даже в этом же офисе но уже не сегодня.
Ясное дело, что почитать как кто что тут же требовал и жаловался и ругался, в общем молодцы и ситуации бывают разные и как надо было и прочее сам прекрасно знаю. Ролики на ютубе том же посмотришь, ну прям все юристы блин, но ролик и написать одно, а что было на самом деле - это совсем другое. У кого-то и расход на словах 3 литра и бенз из воздуха в бак поступает, но тут как в анекдоте "слушай, а вот сосед говорит что у него 20 см... ...ну так и ты говори... ;) Поэтому тут не говорите мне что делать и не скажу куда идти :best:
Позвонил в РОСГОССТРАХ и уточнил про возврат, но оказалось что возвратами в Питере занимается всего один офис в Питере на Парнасе, ну что делать, тут уже дело принципа, да и проехать не так далеко и работают по выходным. Единственное набрал сразу в офис тот и спросил что надо. Оказалось, что возвращают только на карты и надо реквизиты прям из банка взять, а не распечатать или списать из личного кабинета. Ну что делать, у меня карта сбера, отделений много, зашел и получил.
Также вечером когда впарили проверяю почту и вижу, что мне ответил Росгосстрах про КБМ. Оказывается у меня класс 13, то есть наивысший, который дает 0,5 (скидка 50%) и то что они в РСА все передадут и то что я могу вернуть излишне уплаченную сумму.
Решил когда поеду за страховку оформлять тогда и заодно верну за полис то что переплатил. Кто считал, как считали.... но 3000 переплатил и еще страховку жизни 1000... Итого 4000.
Приехал в офис, по поводу возврата за страховку жизни все ок, написал заявление и в течение 2х недель деньги упадут на карту. А вот по поводу возврата излишне уплаченной суммы намечался трабл, мол в центральный офис мне. Ну я тут сразу показал распечатанное письмо от Росгосстрах (там в письме прям просили распечатать) и что в ЛЮБОМ офисе можно. Готов был звонить в диррекцию (телефон уже был на готове), сказали раз уже дело рассмотрели то все ок. Стали пробовать вернуть и хоп, мой новый полис еще не в базе и его не могут перевыпустить поэтому.... Ну тут да, прошло только 2 дня с момента покупки, плюс выходной. Ладно, подожду и поузнаю как в базе появится. Заодно в РСА пробью номер полиса, занесли ли . Ну а в Росгосстах также написал что мол они редиски и долго свои базы обновляют даже в своих офисах.
Вот как-то так, если не обратить внимания (а все для этого делается) то можно минимум на страхование жизни попасть, а также могут не внести в базу РСА ваш КБМ и как следствие уйдя в другую страховую еще ничего и не докажите.
Далее стал проверять по правам жены, там тоже не внесена в РСА, но там другая страховая - Согласие и еще год не прошел с момента владения, так что пока возможно и не должны вносить, но пусть проверят. То чт ополис куплен то внести должны были.
Далее и у отца проверил. Стаж у него поболее (хоть и водит только по выходным летом до дачи и обратно так что пробег можно посчитать на годы вперед ;) ) Ему вообще насчитал тот же Росгосстрах с коэффициентом 1, т.е. где-то видимо инфу потеряли, вот буду писать и снова вытрясать.
Слов нет, одни буквы... :shit: Но, может кому полезно будет и проверите свои КБМ, т.к. пытаются наколоть почти все :mad:
Удачи со страховыми и будьте на чеку :rtfm:

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 10:27
SAnat
Вы по электронной почте переписываетесь с Росгострахом. Нормально отвечают.

Кароче налажал РГС, из-за ошибок у них в базе КБМ 1 , и в РСА тоже самое.

Я собрал все полиса за прошлые годы и готовлю письмо в их головной офис с копиями полисов, чтобы в РСА КБМ правильно занесли и пересчитали страховку с возвратом излишне уплаченного.

Или чтобы выдали справку официальную о безаварийной езде, а я ее дальше в РСА отправлю, чтобы РСА КБМ поправило в базе. А потом в Россгострах требовать излишне уплаченное обратно.

И вот думаю писать официальное письмо почтой или электронное, со сканами полисов.

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 11:02
MakPol
Я писал через их личный кабинет http://www.rgs.ru/feedback.wbp И выбрал Жалоба на КБМ по ОСАГО (бонус-малус). Ответили через 2 дня. Там в заявлении можно фото приложить (до 500 кб) и документы, но я ничего не прикладывал, для начала решил текстом. Вот сейчас только еще и за отца написал, чтобы проверили.
Мне они отписались что в РСА отправили данные и действительно отправили, я перепроверил по базе РСА. В РСА вроде толькочерез страховые можно вносить корректировки.
Предлагаю сначала по электронной почте. Что мол так и так не согласен, прошу провести проверки. Если все копии полисов есть то можно наверное приложить архивом и в тексе упомянуть что прикладываю. Потом лучше записать номер обращения "Ваше обращение успешно отправлено, ему присвоен № C-265876"
Также галочку что ответить по электронной почте, так быстрее будет. А там далее если ответят уже это письмо можно будет прикладывать. Мне в офисе как увидили такой ответ - тут же помогать начали и еще в шоке были что на 4 класса мне снизили при продаже.
Как отцу и что ответят - отпишу тут. Ну и что по жене в другой страховой тоже :)

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 11:06
саш
Мои 5 копеек.
Всегда владел 2, -3 машинами одновременно. Все машины страхую неограниченно.
Пока меня обслуживала моя страховщица ( боле 25 лет с ней работаем) все было ОК! на все машины КБМ- 0,5. Но вот произошли перестановки и в "Росгострахе" - запретили агентам выписывать полисы на дому и вручную. Моя страховщица ( пенсионер) ушла на отдых. Я пошел в офис и тут выяснилось, что Тойота - попадает под коэф.0,5(14 лет владения), а вот Фьюжик - НЕТ!( первый год владения) Купил полис ( неограниченный) за 12т.руб. :shit:
Пытаюсь с ними пободаться. Ведь @#$ гражданская ответственность водителя, а не срок владения . Написал по эл.почте письмо в РГС, жду ответ, по идее сегодня истекает 30 дней с момента отправления.
У кого какие мысли есть - кто прав я или РГС?

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 11:13
MakPol
Сам тоже с личной страховщицей взаимодействовал но лавочку прикрыли, а она и приятная такая была и подвозила всегда и напоминала... эх... И главное все сообщала нормально в страховую. На сколько помню, если неограниченная страховка (тоже как-то такую делал т.к. жена только права получила и по деньгам даже дешевле выходило) там что-то со скидкой было. Коэффициент применяется тот, что самый минимальный, т.е. если вписываешь кого-то то по нему, а если без ограничений то автоматом вроде 1. Но я 3 или даже 4 года назад оформлял, может чего изменилось.
Если номер обращения записан то я бы позвонил по единому номеру и спросил статус рассмотрения.
А КБМ он не на машину а на водителя, рекомендую глянуть что там в РСА сейчас занесено и плясать от этого общаясь со страховой. Они то на те данные опираются изначально, вдруг там что поменялось, напутали и т.д.
Ну и еще такая особенность, КБМ это когда водители в полисе вписаны, от них и считается, а когда без ограничений то водители не вписаны и не от кого брать КБМ, вот и 1 по дефаулту.
Вообще я от полиса без ограничений ушел еще потому, что и тех кто пользуется это подставляет, т.к. в случае с женой ей не шла история, она же не вписана никуда была. Вот заново с начала 2016 года пошло.

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 11:37
саш
MakPol писал(а):а когда без ограничений то водители не вписаны и не от кого брать КБМ, вот и 1 по дефаулту.

У меня на Тойоту 0,5! и всегда была неограниченная. Я на свои машины ни разу не брал ограниченные.

Re: Комната злости.

Добавлено: 21 ноя 2016, 11:52
MakPol
Чтобы не копировать пост, с боее высокими правами в разделе модератора можно попросить тогда перекинуть? :angel:
Писал больше рассказать общественности, а вот сейчас кажись понял что инфа полезная :)


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
саш писал(а):
MakPol писал(а):а когда без ограничений то водители не вписаны и не от кого брать КБМ, вот и 1 по дефаулту.

У меня на Тойоту 0,5! и всегда была неограниченная. Я на свои машины ни разу не брал ограниченные.
Тут получается если случаи одинаковые, владелец тот же во всех случаях и страхователь то действительно не понимаю как могли на одну применить на другую не применить. Даже интересно узнать что ответят. По телефону бы их прессовал.

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:02
maxs-vd
Для сравнения что посчитает онлайн полис? 12т для фью как-то жирно! У меня 3261,46р БО.

Re:

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:07
MakPol
maxs-vd писал(а):Для сравнения что посчитает онлайн полис? 12т для фью как-то жирно! У меня 3261,46р БО.
Ну тут еще от того места где прописан зависит. Например родственник в Чите числится и берет тоже за копейки, а я в Питере и цены слегка другие ;)

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:10
Сергейsp
Макс у тебя вроде 100л.с. записали, без 0.6?

Re:

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:40
саш
maxs-vd писал(а):Для сравнения что посчитает онлайн полис? 12т для фью как-то жирно! У меня 3261,46р БО.
Если быть точным - 11415,1 повторюсь - неограниченная
100,6 л.с. т.е от 100 до 120л.с.
Посмотрел онлайн
класс1 и 2 -17295,6
класс 3 12453,8
класс 4 11830

13 класс 6226,42

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Re: ОСАГО
Проверил по сайту РСА - блин! а ведь неограниченная вяжется к машине!

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:47
MakPol
И то верно. Не задумывался об этом. В общем все настроено на то чтобы с нас максимальную выгоду получить... :mad:

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:49
саш
MakPol писал(а):И то верно. Не задумывался об этом. В общем все настроено на то чтобы с нас максимальную выгоду получить... :mad:
Но я все равно жду ответ от РГС. Позвонил им - сказали срок рассмотрения 30 рабочих дней. будем ждать еще 10 дней.

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:56
MakPol
Как показывает практика, сейчас оператор эскалацию сделал заявке и она всплыла у конечного исполнителя и должны зашевелиться. Тоже с нетерпением про отца жду, что соврут.

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 ноя 2016, 18:18
Santila
Мне один раз в россгострахе предложили страховку на случай травмы в транспорте и не важно в каком будь то свой авто, такси или общественный городской транспорт. Вежливо отказался. Больше не предлагали и ни навязывали тем более. Не один год страхуюсь в РГС и не хочу их хвалить, но дополнительных страховок не навязывали они мне. Заковырок по части получения ОСАГО в офисах РГС не было. А то как посмотрю первую передачу по НТВ, так там таких жутиков нагоняют. Е нас в городе такого ничего не слышал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ни разу в оформлении ОСАГО РГС не отказывал и на всякую лажу не ссылался.