Страница 41 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 июл 2011, 23:30
Tim2
Dima! писал(а):*Casper* писал(а):А еще солнце и большая медведица.
Это да. Потому как язык, он только до Киева.

Заблудился мужик в лесу и набрел на дедка с вопросом как найти дорогу. Дед отвечал-пойдеш на север, перейдешь конопляное поле и выйдешь к говорящей реке. Вот ОНА тебе и подскажет дорогу

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 00:09
*Casper*
А дед этот наверное не знал, что с коноплей на поле делать надо

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 05:36
ПУШКИН
Доброе утро СТРАНА. Пробежался я по этой темке и понял, что далеко вы от дома не отрываетесь. Я живу в нижнем Поволжье, по натуре рыбак зимой и летом. Дык вот нам Навик самое то. Кстати я с ним и Москву посещал. Если мы ведем разговор для автолюбителей, так не предлагайте всякую хрень. При хорошем железе пр. Навител рулит. С картами Навител я в Москве находил все что мне надо. На Волге и в пойме я с ним езжу даже по грунтовке, пойма кстати неплохо прописана. Извините за вторжение.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 09:29
fidel1970
*Casper* писал(а):А дед этот наверное не знал, что с коноплей на поле делать надо
Знал! Очень зорошо знал...
Tim2 писал(а):выйдешь к говорящей реке.
ПУШКИН писал(а):Пробежался я по этой темке и понял, что далеко вы от дома не отрываетесь.
Да ладно! Ещё как отрываемся.
У нас про то целый подфорум есть -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=81 
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 11:07
*Casper*
fidel1970 писал(а):Знал! Очень зорошо знал...
Неа, не знал
Самое лучшее - идти вдоль реки. Дед был прав. Шуршанием своим речка обнаружит себя. А если идти вдоль нее, то выведет к какому-либо нас пункту. Так что дед был прав
ПУШКИН писал(а):С картами Навител я в Москве находил все что мне надо. На Волге и в пойме я с ним езжу даже по грунтовке, пойма кстати неплохо прописана.
Пользовал я навител, нравился он мне, пока не купил нокию. После чего перешел на нокиевскую навигацию.
ПУШКИН писал(а):Извините за вторжение.
Та ни за что. Влез к нам со своей конструктивной беседой про навител в наш оффтоповый диалог про поле...
Не хорошо.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 12:17
fidel1970
*Casper* писал(а):Дед был прав.
Сань, те Синафор с Филлипычем не наливали случаем?
У них, говорят, с ЧЮ тоже иногда напряги бывают.
Мне б опросик добавить... желаю знать мнение народа, в каком месте панели навигатор меньше бликует?
При установке на стекло, перед верхним бардачком или на месте штатной магнитолы?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 12:26
vab
fidel1970, у меня практически совсем не бликует, но установлен в верхнем бардачке.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 12:31
fidel1970
Андрюх, рассказывай, пожалуйста, о твоём способе крепления.
Съёмный/несъёмный?
Греется/не греется?
Мёрзнет/не мёзнет?
А лучче фото засвети...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 12:52
vab
За 2 года, что навигатор живет в бардачке, еще ни разу не замерз и не перегрелся. Снимается за 3 сек, но домой ношу только для обновления ПО. Используется постоянно, в основном как проигрыватель мр3 на штатную магнитолу. Еще на экран навигатора выводится дистанция от датчиков парктроника и парковочная камера (всем этим пользуюсь в сложных незнакомых местах, выручает, но в знакомых хватает и просто писка парктроника). Блок питания для навигатора тоже живет в бардачке.
Крепеж навигатора с помощью подпружиненной рояльной петли крепится к верхней крышке бардачка. Поднимаясь крышка вытаскивает за собой из бардачка навигатор. Размер навигатора больше, чем глубина бардачка по этому нужна пружина на оси петли, она его доварачивает до рабочего положения. Крышку опускает и поднимает моторчик, управление от штатной кнопки бардачка.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 12:58
*Casper*
fidel1970 писал(а):Сань, те Синафор с Филлипычем не наливали случаем?
У них, говорят, с ЧЮ тоже иногда напряги бывают.
Не, не наливали. Кстати, стоит отметить - в понедельник на работу.
А дед действительно не знал что делать с коноплей.
fidel1970 писал(а):Мне б опросик добавить... желаю знать мнение народа, в каком месте панели навигатор меньше бликует?
Куда бликует? Сколько не ставил - нифига не бликует.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 13:03
fidel1970
*Casper* писал(а):Куда бликует?
У мну на дефлекторе стоит. При ярком солнце бликует гад!
Приходится ладонью прикрывать...
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А вот если бы разобраться с корректной зарядкой, то в настойках КПК можно было бы установить самую яркую подсветку.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
vab писал(а): Крышку опускает и поднимает моторчик, управление от штатной кнопки бардачка.
Фигасе! Давай подробный фоторасклад.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 13:07
*Casper*
fidel1970 писал(а):А вот если бы разобраться с корректной зарядкой, то в настойках КПК можно было бы установить самую яркую подсветку.
Ищи зарядник от двух ампер.
Вот такой, например
Ссылка
fidel1970 писал(а):У мну на дефлекторе стоит.
У меня на стекло приклеен, ну телефон который. Никуда не бликует.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кстати, если еще прикуриватель до ума довести (чтобы от зажигания включался), то этот зарядник можно туда навсегда отправить.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 13:16
vab
fidel1970 писал(а):Фигасе! Давай подробный фоторасклад.
Что конкретно надо снять? Без демонтажа бардачка механику скорее всего сфоткать не удастся, ракурс очень не удобный. Моторчик с редуктором, от сломанного нашего зеркала с электрическим складыванием.
*Casper* писал(а):Кстати, если еще прикуриватель до ума довести (чтобы от зажигания включался), то этот зарядник можно туда навсегда отправить.
Просто разобрать этот зарядник и подключить через предохранитель к нужной цепи. Зачем прикуриватель то переделывать?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 13:25
*Casper*
vab писал(а):Зачем прикуриватель то переделывать?
Он встает красиво и заподлицо.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 13:28
Doc Brown
*Casper* писал(а):Вот такой, например
Брэнд незнакомый. Стремно как-то. За сходные деньги можно взять Филипсовскую USB зарядку:
Philips Power2Charge SCM4380
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 13:30
*Casper*
Doc Brown писал(а): За сходные деньги можно взять Филипсовскую USB зарядку:
Бренд знакомый, качество то же. Больше никогда филипс не возьму, равно как и самсунг.
А про Белкина - у SHA спросите, как у него рамка работает.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 14:52
fidel1970
*Casper* писал(а):Вот такой, например
Ну, дык у меня такой же и стоит. Настоящий брэндовый Кетай!
170720111848.jpg
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 16:22
Doc Brown
Hama - это не кЕтай. Это вполне старый немецкий брэнд, с теперешним производством в КНР. С таким же успехом Сони и Кэнон можно кЕтаем обзывать

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 16:58
fidel1970
Doc Brown писал(а):Hama - это не кЕтай.
А у меня к нему претезиефф нет.
У меня к USB-кабелю претензии...
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
vab писал(а):Моторчик с редуктором, от сломанного нашего зеркала с электрическим складыванием.
Есть у меня моторедуктор от заслонок рециркуляции (от какой машины понятно

)
Думаю, может его использовать?
Только вот, как вкрячить его туда никак не соображу...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 17 июл 2011, 16:59
Doc Brown
У меня от хамы тоже только положительные впечатления. Пользуюсь "ейными" двумя вспышками, штативом, сумкой для видеокамеры и наушниками. Всё очень достойное и качество существенно выше той цены, за которую покупалось