Страница 41 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2013, 19:18
Alister
*Casper* писал(а):Все есть в мануале.
Да кто их читает-то :lol:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2013, 19:22
*Casper*
Alister писал(а):Да кто их читает-то :lol:
Ну классика. Че ж сделаешь.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2013, 19:23
fidel1970
Alister писал(а):Да кто их читает-то
Я читаю! ... когда носом ткнут. :o

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2013, 19:25
oleynal
Видимо, ты доступнее объясняешь, ГУРУ!!! :up: :super: :hat:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2013, 19:37
Alister
fidel1970 писал(а):Я читаю!
Саша меня понял :smirk:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 01:59
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):
прошивка для систем Pandora DXL 3700 с заводской прошивкой начиная с v.4.00
Да, похоже старенькая. То есть из пилотных.
Лучше конечно на плату глянуть и выяснить версию железа.
2.3 - лить можно все что угодно
2.2 - до 3.х какой-то там.
2.1 - испытательная.
Всем привет.
У меня тоже так и не решилась проблема с датчиком движения, я ему чувствительность просто в "0" загнал...
Достал сволочь...
Александр, а у меня какая? Тоже пилотная?



Хоть ПО было v2.39
январь 2012 :(
А то не стыкуется как-то дата с маркировкой.
А как-то, при программировании это выясняется?
Pandora DXL 3700

прошивка v 4.18 от 2013.01.16 (pld), *.zip, 0.3 MB - для систем Pandora DXL 3700 с заводской прошивкой начиная с v.4.00
прошивка v 4.09 от 2012.07.26 (pld), *.zip, 0.3 MB - для систем Pandora DXL 3700 с заводской прошивкой до v.3.99
Здесь: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 02:20
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):У меня тоже так и не решилась проблема с датчиком движения, я ему чувствительность просто в "0" загнал...
Достал сволочь...
Крепи жестко блок. Проверь АКБ.
Valentin_zp_ua писал(а):Александр, а у меня какая? Тоже пилотная?
Нет, 2.4 железка
Valentin_zp_ua писал(а):А как-то, при программировании это выясняется?
То ли в ошибку уходит, то ли отказывается шиться. Точно не помню. Но в любом случае можно, не отрывая блока, сразу прошить другую версию.
Чет и в архиве ни слова по железке.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 02:31
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):Крепи жестко блок. Проверь АКБ.
Блок у меня, думаю у единственного, прикручен винтами к метал. корпусу...
АКБ родной, 2 года авто.
Да, и АКБ у меня два! :insane:
Точнее у сигналки их два.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 02:54
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Точнее у сигналки их два.
Важен основной
Valentin_zp_ua писал(а):Блок у меня, думаю у единственного, прикручен винтами к метал. корпусу...
Не, у меня тоже.
Странно тогда от чего проблемы. Давай в ЛС куда конкретно и как прикручен?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 07:29
fidel1970
*Casper* писал(а):Не, у меня тоже.
А у меня? :mda:
*Casper* писал(а):Но в любом случае можно, не отрывая блока, сразу прошить другую версию.
А мне когда нуна будет обновляться?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 10:56
vab
Похоже платы на 3700, 3900 и 5000 одинаковы?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 12:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):А у меня? :mda:
И у тебя. почти
fidel1970 писал(а):А мне когда нуна будет обновляться?
Да хоть сейчас
vab писал(а):Похоже платы на 3700, 3900 и 5000 одинаковы?
Нет. 3700 был проектом 5000, но потом допилили, а 39 вообще в мелком виде (размером с антенну) и 2 модуля КАН в ней.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 12:39
fidel1970
*Casper* писал(а):Да хоть сейчас
Я понимаю, что хоть сейчас... я не понимаю нужно ли это? :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 13:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):я не понимаю нужно ли это? :mda:
Что-то не устраивает?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 14:50
Valentin_zp_ua
Думаю, не стоит обновляться, если все работает.
Ибо лучшее - враг хорошего. :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 14:53
fidel1970
*Casper* писал(а):Что-то не устраивает?
Не, всё пучком. :)
Valentin_zp_ua писал(а):Ибо лучшее - враг хорошего.
Эт точна. :yes:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 16:48
*Casper*
Там, судя по логам, в основном - добавление машин, допиливание КАН. И еще они разделили прошивки на группу машин. Ауди, мерс, бэха - отдельная прошива.
В последней версии ПО для 3700 доработан алгоритм датчика при кривом АКБ.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 фев 2013, 17:05
Valentin_zp_ua
Да, да. Вот как они написали:
- для DXL3700 и DXL5000 оптимизирован алгоритм обработки датчика движения при низких температурах и в режиме работы модема.
В итоге есть 3 идеи:
1. Смещение устройства в связи с температурным дрейфом.
2. Просадка напряжения питания на морозе.
3. Алгоритм обработки датчика.

1 - сомнительно, в моем случае летние перепады в 3 раза больше, и все ОК.
2 - нужно набрать статистику, например звонить через каждый час, при понижении температуры...
3 - "темный лес", нужно пробовать перепрошиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Так вот, они говорят в режиме работы модема, так и есть, он влияет, когда ставишь максимальное значение на чувствительность - молчит, стоит позвонить начинаются ложняки и идут непрерывно...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 04 фев 2013, 16:46
*Casper*
Изображение

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 04 фев 2013, 16:48
fidel1970
*Casper*, а че не раскрасил? :smirk: