Страница 5 из 5

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 19 ноя 2014, 16:51
*Casper*
Ну меня крайне не повезло.
за не полные 100 2 раза подвеска, 2 раза перекрашивали кузов, третий раз подвеску уже делал сам, ибо гарантийщики только тырить клубные рамки умеют, да кулеры отключать в жару. Мотор (ттт) вроде без нареканий.
edic писал(а):И как потом их разгреб, в смысле бабла?
С баблом все просто - давай и гуляй :)
Ну по факту, налицо была наледь, скорость зафиксирована камерой, задана 70, рекомендуемая 60, ехал 54. В моих действиях нарушений нет, виновато дорожное покрытие, отсутствие знаков, освещения, не посыпано. К тому же в то же самое время гайцы очень хотели накатить коммунальщикам, ибо последние очень не хотели дороги посыпать. Потому всю вину на них и переложили. Как с ними разбирались потерпевшие - я точно не знаю. Знаю только что самый первый, попавший под удар, починился за свой счет за пол года. Больше меня никуда не вызывали, по гаевням и судам не таскали, страховая ко мне претензии не выдвигала. Ну сам чинился тоже за свой счет. А, вот еще. Гиббоны при мне составляли акт состояния дорожного покрытия. А пока потом оформлялись уже стоя на обочине, приехали коммунальщики и в 3 слоя засыпали дорогу и перекресток. Через пол дня на том же перекрестке оформляли похожую аварию. Тоже наледь. А у меня дружбан в это время давил пешехода - тетенька на красный рванула.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 19 ноя 2014, 18:19
il67
АлексейTDCI, поздравляю с приобретением! :) :beer:
Только нифига не понял про "дизельный разгон". Откуда о нем впечатления?
Хитрила бензиновый.
Фьюжен (судя по подписи) тоже бензиновый.
Дизельный только ник. Но на нем далеко не уедешь. :D

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 20 ноя 2014, 08:45
АлексейTDCI
АлексейTDCI писал(а):Ну скоро появится присутствие расхода бензина :)
Расход, конечно, побольше, чем на фьюжене. И у ж явно больше, чем у меня было на фокусе с турбодизельным двигателем. Но плюсы машины это перевешивают.
Да и как можно сравнивать по расходу топлива эти автомобили?

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 20 ноя 2014, 09:01
riv66
АлексейTDCI писал(а): Расход, конечно, побольше, чем на фьюжене....Да и как можно сравнивать по расходу топлива эти автомобили?
:super: Алексей, тоже мои поздравления!!!

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 20 ноя 2014, 09:03
АлексейTDCI
il67 писал(а): поздравляю с приобретением!
Спасибо!
il67 писал(а):Только нифига не понял про "дизельный разгон".
Просто у меня в семье было две машины: Фьюжен 1.4 бензинка и Фокус 2 1.8 TDCi.
Так что сравнивать есть с чем.

Что мне не понравилось в хитром? Поставим условия: трасса, движение на высшей передаче (на механике).
Скорость автомобиля с дизелем определяется только степенью нажатия на педаль. Остальные условия - загрузка, в горку/под горку, ветер - особо не влияют на обороты двигателя.
В хитром все не так - его скорость движения на трассе зависит от всех этих факторов. Может, конечно, и вариатор вносит свою лепту.
С другой стороны, в нем есть круиз-контроль, которой почти сглаживает этот недостаток.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 21 ноя 2014, 15:32
АлексейTDCI
riv66 писал(а): Алексей, тоже мои поздравления!!!
Спасибо!
Заказал себе защиту заднего бампера (Алфеко) и задние подкрылки Петропласт.
Защиту хочу до снегов поставить, а подкрылки наверное отложу до лета.

Скачал себе Ниссан Фаст, так что если коды з/ч надо будут, обращайтесь.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 21 ноя 2014, 15:57
riv66
АлексейTDCI писал(а): ...заказал себе защиту заднего бампера (Алфеко) и задние подкрылки Петропласт.
ALFeco двух видов, сталь 2мм и алюминий 5мм. Какой артикул у вас, можно фото защиты в личку?
Подкрылки мне посоветовали Novline, не пожалел. Сам поставил за два часа, все подошло отлично. Скоро на первое ТО ехать, все думаю, как официалы к этому отнесутся, не будут прикапываться?

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 21 ноя 2014, 21:22
АлексейTDCI
2 riv66
Заказал сталь 2 мм. Код - ALFeco ALF.15.37 st. Фото пока нет - еще не приехала. Можете посмотреть на их оф.сайте - http://www.alfeco.ru, или сфотографирую по прибытию.
По подкрылкам - на ранние Петропласт были нехорошие отзывы, но потом вышла новая модификация PPL-30733114 - по ним нареканий вроде нет. Выбрал их в первую очередь из ценовых соображений: Петропласт около 1000 руб. за пару, а Новлайн - 1 т.р. левый и 1,3 т.р. правый.
Насчет официалов не знаю, но по сообщениям на http://x-trail-club.ru сейчас официалы чуть-ли не сами предлагают их ставить.

Почему хочу ставить летом, а не сейчас: в гараже холодно, а ставить хочу, снимая штатную защиту кромок на арках. В мороз боюсь поломать что-нибудь. Да и после снятия по-хорошему надо все отмыть, просушить, проантикорить дополнительно. У меня не новая машина - она 2011 года, с гарантии уже ушла.
С уважением, Алексей.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Сегодня протестировал ELS27 (заказывал на нашем форуме для Фьюжена и Фокуса) для диагностики X-Trail'а.
Использовал программы ScanMasterELM_2.1.104.771 и TECU2.
Tecu2 определила тип ECU и поддерживаемые функции. VIN не определила ни одна программа. Тесты исполнительных механизмов тоже нигде не доступны.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 21 ноя 2014, 21:41
*Casper*
VIN доступен по OBDII. Странно, что проги его не увидели.
Сканмастер эльм не будет ничего выполнять. У никсы свой протокол, кажется CONSUL II

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 21 ноя 2014, 22:49
АлексейTDCI
На диагностической колодке есть 7-й пин (линия K-Line) и пины 6, 14 (CAN-шина). Для полной картины, по идее, нужен адаптер К+CAN, но у меня его пока нет. Надо, кстати, поискать на АлиЭкспресс. Поэтому и программа TECU-3 вообще не связалась с машиной, что и неудивительно - разработчик пишет, что в ней OBD-II больше не поддерживается.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 22 ноя 2014, 03:14
*Casper*
Возможно, не все программы работают с консольными адаптерами типа елм.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 июл 2016, 22:16
*Casper*
Какое разочарование, блин
[av]https://www.youtube.com/watch?v=a1YjksLds5s[/av]

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 июл 2016, 23:04
Puwistiy
что есть то есть.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 июл 2016, 23:05
*Casper*
Я б такой бы ролик про фью посмотрел. Но не нашел у них.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 июл 2016, 08:19
АлексейTDCI
Это двигатель QR20DE, он ставился на X-Trail T-30 с 2000 по 2007 года.
Так что выдыхайте.