Страница 5 из 35

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 19 сен 2010, 06:55
fidel1970
ZanZag писал(а):
кстати, а почему этот ролик выкинули из поста про переезд? так ему самое место.
Замечание принято! Ближайшее время поправим!

P.S. Ролик скопирован сюда. :hat:

Re: Железнодорожный переезд

Добавлено: 19 сен 2010, 15:04
anis
maxs-vd писал(а):
ZanZag писал(а):
maxs-vd писал(а):как в крупном городе выехать с парковки задним ходом, на дорогу где идет сплошной поток?
:eek:
а ничего что это какбэ правилами запрещено?
Ну если можно то прокоментирую.
Так Как- бы и остановился на парковке вдоль дороги возле магазина на искосок, а вот чтоб выехать пришлось примерно пол часа ждать момента.
Так как-бы :smirk: светофора рядом нет, что бы отсекать поток? Жестоко такую парковку организовывать. Паркинги подобного рода знаю, обычно вылезаю на пол полосы, что бы видно было сам поток...ествественно этим я сужаю дорогу до одной полосы, т.к все меня объезжают..ну и выезжаю, иначе никак. Проще, если рядом штурман и я стою не за каким-нибудь ждыпом, перекрывающим весь обзор :hat:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 20 сен 2010, 09:13
Lom
YRA писал(а):поэтому принимаю все меры вплоть до блокировки и пусть они считают меня дураком,
Поступаю часто так на некоторых перекрестках и переездах. Когда на переезде создается пробка, а хамло пытается по обочине проскочит поближе, то встаю правее пытаясь перегородить обочину, если сзади стоящий водила понимает мои намеряния, то не пытается занять мое место, иначе мне приходится потом вклиниваться самому в поток. Не всегда получается данный маневр, т.к. обочины есть большие и одной машиной не перекрыть, ну хоть на кочкарник их сместить. Пусть хоть подвеску потреплют.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 20 сен 2010, 22:49
YRA
Lom писал(а): если сзади стоящий водила понимает мои намеряния, то не пытается занять мое место, иначе мне приходится потом вклиниваться самому в поток
Если бы чаще и все так делали, глядишь и хамов бы меньше было, да и очередь двигается после этого, как правило, быстрее.
С уважением Юрий.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 21 сен 2010, 08:18
Lom
YRA писал(а):да и очередь двигается после этого, как правило, быстрее.
Для этого и делаю этот маневр.
Из-за десятка хамов, очередь движется медленнее :mad:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 06:37
fidel1970
О, несильнозанятые! Подскажите, почём нынче знак нарушить стало?
Развёрнутый ответ желателен! :hat:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:10
Dima!
fidel1970 писал(а):О, несильнозанятые! Подскажите, почём нынче знак нарушить стало?
Знак знаку рознь. И ситуации по знаку разные.
Самое дешевое.
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф 300 руб

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:18
fidel1970
Вот я и жду конкретики.
Какой знак сколько "стОит"? :)

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:34
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Какой знак сколько "стОит"?
Дим, смысл перепечатывать КоАП? Все нарушения знаков и разметки, подпадающие под статьи кроме 12.16, дорогие. Все остальные идут как "прочие", что является статьей 12.16 и дает предупреждение или 100 руб.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:38
*Casper*
Последнее время стал лихачить и нарушать ПДД. Как лечить?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:48
Doc Brown
*Casper* писал(а): Как лечить?
Фиттнессом. От 4 месяцев до полутора лет. В зависимости от запущенности болезни. Как вариант - повесить табличку: "Не стань третьим, после Дока и Алистера"

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:50
*Casper*
Да блин как-то стало невтерпеж. Хота обогнать, дать газу, вообще 60 км/ч 0 скорость пешехода.
Блин. Знаю, что нарушаю, но когда еду медленно - начинаю нервничать.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 09:59
Doc Brown
*Casper* писал(а):но когда еду медленно - начинаю нервничать.
Табличку вышеупомянутую повесь. Я уже никуда не спешу.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 10:15
Lom
Саш, едь по настроению, состоянию дороги и поведению машинки.
Я иногда выезжаю и почему то больше 90км/ч не хочется ехать, а иногда и 130км/ч легко и непринужденно.
Ведь не всегда оправдано ехать и с допустимой скоростью из-за погодных условий, так что мониторинг дороги, поведения машинки в текущий молмент и твои желания, но не забываем и не увлекаемся.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 10:53
fidel1970
Дык, я чё про знаки-то спросил?
Проблема та же, что и у Каспера - желание избавиться от лишней прыти на дороге!
После повышения "цен" за тонировку передних стёкол штрафы за знаки тоже вроде повысили - чем не стимул?

Вариант сдерживания желания поглубже притопить педаль газа используя изображения аватарки ЗанЗага на руле, уже в качестве шутки не рассматриваю.
Думаю, как вот лучше? Заламинировать картинку или гроверовку на пятачке из нержавейки сделать? :mda:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 11:17
Lom
fidel1970 писал(а):за знаки тоже вроде повысили
Откуда информация?
Первый раз слышу.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 11:21
anis
Штрафы сильно остужают пыл, причем сумма 1000 руб лично меня остудила на год. А главное, понимание того, что прибавь к скорости еще пару км/час, было бы лишение прав.

Еще помогает лицизрение аварий и крестиков вдоль обочин.

На самом деле, когда тебе рассказывает причину аварии авторитетный человек, это сильно помогает поставить мозги на место. Это такой тонкий намек, может уже пора снять обед молчания на эту тему?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 11:22
Lom
Комментарий ГАРАНТа
См. комментарии к статье 12.15 КоАП РФ

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Выложить всё по автомобильным штрафам?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 12:04
Doc Brown
Lom писал(а):Выложить всё по автомобильным штрафам?
Не вижу смысла. Где лежит КоАП - найти не сложно.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 22 сен 2010, 12:11
Doc Brown
anis писал(а):когда тебе рассказывает причину аварии
Татьяна, причин аварий всегда 3 - неверная скорость для данных условий, невнимательность и неумение грамотно оценить вероятную опасность со стороны других участников движения.