Страница 5 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 22 ноя 2010, 22:27
maxs-vd
Готовится к выпуску промышленная партия нового продукта на рынке автомоек.
Сушащий Воск Cleanol Defender - средство для осушения автомобиля с кондиционирующим эффектом.
- способствует разрыванию и отслоению водной пленки, остатки воды при этом собираются в жемчужные капли, которые легко удаляются обдувом или стряхиваются замшей.
- кондиционирует поверхность автомобиля, создавая легкий защитный слой. Благодаря этому слою грязь к автомобилю пристает меньше и процесс последующих моек облегчается, так как грязь легче смывается. В дальнейшем моющее средство работает уже не с ЛКП, а с этим защитным слоем, что дает более бережную последующую мойку.
- придает поверхности автомобиля глянец, создает легкий антикоррозионный эффект.
- при использовании Cleanol Defender нет эффекта накопления и запекания грязи в жаркую погоду
- может использоваться в любом типе мойки, в воде любой жесткости.
- имеет приятный нежный аромат
http://photofile.ru/users/cleanol/video ... 17e0/view/
Взял сегодня, что-то не очень нравится, вся вода собирается большими каплями. протирать сложно размазывается, тряпка не впитывает,где были капли на стекле остались следы мыл уже в темноте завтра оценю при нормальном освещение.
PS... Это такая зараза к стёклам прилипает непромокаемой плёнкой, чтоб оттереть надо немного влажной тряпкой прилагать не слабые усилия
Следующий раз концентрацию уменьшу, тогда пяти литров этой жижи, достанутся внукам

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 янв 2011, 12:28
maxs-vd
Ну честно говоря, зря ругал этот воск

Отличная штука, сегодня при морозе -7 занялся мойкой на улице, (первый раз за этот зимний сезон)
Старая грязь смывается легко, налёт не остаётся, за всё время первый раз даже не пришлось протерать тряпкой, обработал опять воском смыл просто водой с ведра, машина практически сухая.
По случаю могу поделится (безвозмездно) мне пять литров даже не знаю на сколько хватит??? на одну обработку машины уходит 20мм.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 янв 2011, 12:53
alex57
maxs-vd писал(а):на одну обработку машины уходит 20мм.
Мл? Экономно.
Вот тоже зачем-то купил 4л канистру химии для керхера. Второй год мою, а оно не убывает...
Охотно поменялся бы на воск. Не в смысле жлобства, а в смысле, что эту химию друзья-соседи
и даром у меня брать не хотят.

А так было бы хорошо взаимноополовиниться.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 янв 2011, 15:34
maxs-vd
alex57 писал(а):А так было бы хорошо взаимноополовиниться.
Так без проблем, почта работает не дорого, на конец следующего месяца одна заявка уже есть

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 янв 2011, 16:02
alex57
maxs-vd писал(а):почта работает не дорого
Ну нет.. Отправить энту канистру обойдется дороже чем она стоит.
Да и примут ли оне химию в пересылку в такой упаковке?
Там какие-то у них ограничения насчет жидкостей. Тем более едких...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 янв 2011, 18:28
*Casper*
Химию простой почтой незя.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 03 янв 2012, 12:21
maxs-vd
Сломалась моя мойка
Так мыл последний раз, давление на выходе минимальное от потерь в пистолете.
[youtube]4M4zEV8jYrI[/youtube]
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 03 янв 2012, 12:38
sansan
Что показало вскрытие?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 03 янв 2012, 12:53
*Casper*
Наверное какое-то уплотнение дало течь
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 03 янв 2012, 13:11
maxs-vd
sansan писал(а):Что показало вскрытие?

Деталь указанная синей стрелкой уже изготавливалась несколько лет назад самостоятельно, оригинал был с пластмассы.
*Casper* писал(а):Наверное какое-то уплотнение дало течь
Всё плотно

Я даже и не знаю от куда бежало.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 03 янв 2012, 14:42
alex57
А если на курок не жать - течет? По ролику неясно - насос давление уже создал или только включился?
Похоже все же колечки стерлись. И скорее всего правое на втором фото.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 03 янв 2012, 15:46
maxs-vd
alex57 писал(а):А если на курок не жать - течет?
Нет.
Фишка в том что когда рукоятка не нажата, на самом насосе срабатывает специальный клапан, и давление в шланг не подаётся.
Колечки в норме, видно по наличию смазки её не смыло!
Причина найдена в двух местах
1: основная протечка лопнул стык с противоположной стороны (красная стрелка) скорей всего разморозило.
0001.jpg
2: зелёная стрелка ответная часть соединения шланга сделана с чёрного металла и на цилиндрической поверхности образовались раковины.
0002.jpg
1: неисправность запаял.
2: залил обувным клеем.
Ну посмотрим...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 янв 2012, 14:28
maxs-vd
После нескольких неудачных попыток ремонта, а именно я так и не смог понять откуда бежала вода, а новый пистолет стоит как пол мойки, было сконструировано супер колхозное решение.
9.jpg
Зато теперь смогу без проблем подключать вот эту штучку

Добавлю быстросъем и всё!!!!
кстати где дёшево можно заказать?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 янв 2012, 20:22
aleks_ja
maxs-vd, а давление в линии большое? В описании к мойкам указываются давления более 90 бар (кгс/см2), на фото шаровой кран с номинальным давлением PN40 (40 бар / кгс/см2). Это я к тому что не поломался бы краник.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 янв 2012, 20:35
maxs-vd
С давлением сегодня экспериментировал, сам насос создаёт больше 90 бар но мой износившийся жиклёр (когда открыт кран) уже не позволяет достичь такого давления, хоть сам насос создаёт (90 бар, но при достижение такого давления срабатывает клапан в самом насосе и давление падает) это я проверил когда понемногу закрывал кран. Кран да, реально работает на пределе, проворачивается в конце хода с небольшим усилием, но думаю VALTEC справится.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 янв 2012, 22:45
Doc Brown
Будем надеяться, что он даст трещину, а не осколок...
Лучше все-таки поискать кран на высокое давление. Hy-Lok, Swagelok или подобные. Это не сантехника, а промышленные системы, но в Москве конторы их спокойно продают за нал в розницу.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 янв 2012, 17:35
maxs-vd
Doc Brown, Озадачил... несколько дней уже думаю над этим вопросом.
Ладно просто кран, так я ещё заказал
Пенная насадка INDROBASE профи (Латунь)

А теперь надо смотреть, что у нас в магазинах продают для организации быстросъема.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 янв 2012, 17:41
Alister
maxs-vd писал(а):так я ещё заказал
я помню, когда себе Керхер покупал года 3 назад, такая пенная насадка стоила порядка 2.5 тыров
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 янв 2012, 18:16
*Casper*
У мя чуть другая - с регулировкой давления, пены и распыла.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 янв 2012, 22:03
maxs-vd
*Casper* писал(а):У мя чуть другая - с регулировкой давления, пены и распыла.
Что за регулировка давления? а ширина распыла у меня тоже регулируется.
Только получил заказ, пойду испытаю...
Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 52 секунды:
Я тащусь

я даже не ожидал такого результата! Пена похоже даже лучше чем в рекламных роликах!
Правда мыть машинку при -8с на улице и в темноте
Добавлено спустя 1 час 8 минут 6 секунд:
Эх сколько раз пытался найти фотки внутренностей...