Страница 5 из 32

Re: Магнитола

Добавлено: 02 июн 2011, 08:16
*Casper*
alexmore, я бы шумку и магнитолу вместе не сливал. В остальном - очень интересный материал. :super:

Re: Магнитола

Добавлено: 02 июн 2011, 09:52
ANG
*Casper* писал(а):Я со своей намучался и забил в итоге. КОндер - жаба не дала купить
Проще простого!
Нужен один диод (желательно Шоттки) и конденсатор.
В магнитолу всегда идет два провода - силовой и ACC (кажется). В общем, когда стартер работает, тогда второго напряжения нет, это для того, чтобы магнитола не глючила при работе стартера. Это фича такая.
Вот и надо в разрыв ACC или как его там, поставить диод, а после него конденсатор. Емкость - экспериментально. Там провод не силовой, а сигнальный. Электролитические конденсаторы на емкости 1000-4700 мкФ недороги.
Ну или магнитола просто по снижению напряжения перезагружается, тогда надо еще и в питание мощный диод и конденсатор.

Re: Магнитола

Добавлено: 02 июн 2011, 09:59
*Casper*
ANG, ты думаешь я до этого не догадался? АСС нормуль, все ништяк. А вырубается она по просадке :(

Re: Магнитола

Добавлено: 06 июн 2011, 20:57
николай
Друзья,вот и у меня теперь есть MP3 :rotate: :D :D на родной магнитоле,с наименьшими затратами, вывел вот AUX подключил мобилку и вуаля MP3 и громкая связь.Качество звучания меня очень порадовало,так что я пока повременю с мыслями о новой 2d магнитолке ,да и родная там смотрица ещё ничего(всё пока ещё на эмоциях,ведь слушать по 12 песен было в напряг :wall: )

Re: Магнитола

Добавлено: 06 июн 2011, 21:06
Doc Brown
Поздравляю! :up:
Теперь можно подумать о держателе телефона, чтобы треки в движении листать можно было не сильно отвлекаясь от дороги.

Re: Магнитола

Добавлено: 06 июн 2011, 21:13
николай
Doc Brown писал(а):Поздравляю! :up:
Теперь можно подумать о держателе телефона, чтобы треки в движении листать можно было не сильно отвлекаясь от дороги.
Хорошая мысль,спасибо за подсказку!

Re: Магнитола

Добавлено: 06 июн 2011, 21:29
fidel1970
А также позаботиться о зарядке...
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 901#p65901
А место... место можно любое, например это - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 457#p16457

Друг мой Василий, вон как извратился. :) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 332#p22332

Re: Магнитола

Добавлено: 06 июн 2011, 21:45
Doc Brown
Оба решения перекрывают водительский дефлектор. Я для крепления mp3-плеера использовал прорезь слева от магнитолы - вставлял туда кронштейн. Возможно что-то подобное удастся замутить для сотика. Кроме того, есть центральный бардачок, который в мануале хоть и запрещено держать открытым при езде, но его крышка абсолютно не перекрывает видимость и можно замутить крепеж туда.
Короче - простор для фантазии. :hat:

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 06:56
fidel1970
Сподобился вчера реализовать отсутствующий у мну до этого AUX.

Соединил сварганеный Васей bzfox проводок, вывел гнездо в верхний бардачок, жмакнул кнопачку, включил плеер на "зверьке"...

Все заработало! :rotate:
090620111716.jpg
Только вот громкость звучания не совсем удовлетворяет. :(
Вроде битрейд записанных треков 320 kb/s, но все равно - до штатной громкости FM не дотягивает.
Че за фигня? :mda:

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 08:55
*Casper*
Битрейд не при чем, будь он хоть 1024. Важна мощность выхода твоего зверька. Видимо ее мало.

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 08:59
fidel1970
А полярность каналов в АUXе не играет роли?

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:00
*Casper*
Играет конечно.

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:02
fidel1970
Ага, значит разъем перевернуть надо...

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:07
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ага, значит разъем перевернуть надо...
Это как? у двух каналов общий провод. Будь он хоть минус, хоть плюс, он общий. Хрен ты повернешь.

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:16
fidel1970
А говоришь играет роль... :(
Там же только три точки - масса, R и L.
Значит подключение каналов по-фигу, и там, и там плюс.

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:18
*Casper*
fidel1970 писал(а):Значит подключение каналов по-фигу, и там, и там плюс.
Почему же?
Если у одного устройства база - минус, а у другого плюс, то одно с другим будет в противофазе.

Если у тебя в девайзине общий минус, как в машине, то значит не хватает только мощности.
А перемена мест каналов между собой совершенно роли не играет.

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:23
Dima!
*Casper* писал(а): то значит не хватает только мощности.
А вот интиересно, если туда на этот проводок пассивный усилитель вкрячить будет толк?
Или всетаки надо усилок с питанием подставлять?

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:26
fidel1970
*Casper* писал(а): А перемена мест каналов между собой совершенно роли не играет.
Вот я про это и спрашиваю...

Так, надо попробовать чиста mp3-шную девайсину подключить. Где-то у дочери завалась...
Блин, тогда на ней треки мониторить неудобно буит. :wall:

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:27
*Casper*
Dima! писал(а):пассивный усилитель
Это как? Вечный двигатель вроде бы еще не изобретен или ты знаешь какие-то секреты про это?

Добавлено спустя 25 секунд:
Надо мой тел подключить. Он мою магнитолу просто с ума сводит.

Re: Магнитола

Добавлено: 09 июн 2011, 09:39
Dima!
*Casper* писал(а):Это как?
Ну я по аналогии с видеосигналом. По идее аудио не должен особо отличатся. Имелось ввиду что то типа этого ../go.php?url=http://www.dozorsb.ru/Products/dirid_207/tek_2643/