Страница 5 из 7

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 23 ноя 2010, 11:04
fidel1970
Максим, так ты чё - не следил за фотоотчётом?
Мыльная водичка, скребок и разобраная дверь... всё!
16102010986.jpg

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 23 ноя 2010, 11:10
maxs-vd
Следил, скребок у меня от крепления отвёртки, одно стекло уже очистил, не снимая, немного добавлял на тряпку для пропитки очиститель карбюратора.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 23 мар 2011, 17:37
fidel1970
Предвижу негодование некоторых наших участников, но... Вы, как хотите, а я пожалуй на лето установлю съёмную тонировку.

Цена комплекта на передние (боковые) стёкла - 2300р.

Снимается за две секунды...
Кому интересно - наберите тонироффка в рф домене, через точку, ессно.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 23 мар 2011, 17:54
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Предвижу негодование некоторых наших участников
Ладно. Раз предвидишь, то негодовать вслух не буду. Посмотри еще этот материал по съемному варианту:
/go.php?url=http://ffclub.ru/topic/9102/jump_200/#comments

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 апр 2011, 19:10
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Вы, как хотите, а я пожалуй на лето установлю съёмную тонировку.
Вам, любители съемных тонировок и рукастым ОчУмельцам!

[av]http://www.youtube.com/watch?v=e_Dc3O-bD3s[/av]
YouTube
;)

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 апр 2011, 21:39
fidel1970
Doc Brown, :eek: :insane:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 02:08
*Casper*
А ведь идея.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 07:31
fidel1970
Причем реализованная!!!!!
Ну, что? Будем рыть? ;)

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 08:15
YRA
Ну да круто :hat: , вот только цена реализации для ТАЗа "Калина" или "Приора" и автомобиля FORD, наверное будет несколько разная :wall: , надо бы помониторить этот вопрос сначала.
С уважением Юрий.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:07
Dima!
В принципе смету можно прикинуть.
Боковые стекла, рычаги, моторчики стекло подъемников, доп.кнопки.
Это так сказать на поверхности.
А в подполе полностью переваренная дверь и наверное и стойка, что бы это двойное хозяйство поместилось. Но даже это меня не смущает.
Мне не понятно как реализовано уплотнение между стеклами. Если его там нет, то это одноразовый механизм до первой зимы.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:12
fidel1970
Данная идея запатентованна, копирование не рекомендуется, а сотрудничество - приветствуется
Устанавливаем пока на автомобили ВАЗ, десятого семейства и "Приору". На автомобили импортного производства ведётся разработка и проверка работы нашей технологии
:mda:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:18
Doc Brown
Dima! писал(а):Мне не понятно как реализовано уплотнение между стеклами.
Тонкий плекс в качестве основы тонированного "стекла" вполне сможет ходить по штатному уплотнению. Вот когда девайс уберется, тогда уплотнение будет на выброс, т.к. раздастся под новую толщину.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:40
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Тонкий плекс в качестве основы тонированного "стекла" вполне сможет ходить по штатному уплотнению. Вот когда девайс уберется, тогда уплотнение будет на выброс, т.к. раздастся под новую толщину.
На нашемарках может прокатить второе вместе со штатным зазоры большие, на фью навряд ли. Знакомый на Сатурн временно из плекса чуть потолше запихивал, в итоге получил неотпускное стекло.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:44
fidel1970
сергейsp писал(а):на фью навряд ли
:shit:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:52
Сергейsp
А чего :shit: , попробуй 2 с заводской тонировкой запихай.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:53
Doc Brown
Мечту человеку ты обломал. Вот что!

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 20:57
Сергейsp
Doc Brown, у него этих мечт...

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 21:08
fidel1970
сергейsp писал(а): у него этих мечт...
И не только у меня! :P

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Так, смотрим потроха...
16102010972.jpg
Место вроде есть. :mda:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 03 апр 2011, 21:26
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Место вроде есть
Только очЕнь мало :P

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 17 апр 2011, 17:59
fidel1970
Так, друзья, надо посоветоваться.

Покатавшись без затемнённых передних боковых стёкол пришёл к выводу, что лично для меня тонированные передние стёкла имеют больше плюсов, чем минусов.
Опущу подробности моих выводов... не суть.

Есть возможность установить быстросъёмную плёночную тонировку - цена незаоблачная.

Вопросы: достаточно ли будет при остановке инспектором ДПС и предъявлении им требований снять тонировку на месте именно это самое и сделать?
Либо он по любому имеет право выписать штраф?

Насколько мне известно, при устранении несоответствия Техрегламента на месте - штраф не выписывается или это на усмотрение конкретного инспектора?